История глазами детей

AWR

Местный
Николай Чернышёв:
Ну вот... То что было и не было, по усам текло, а в рот не попало

100oct.jpg
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

Разведопрос: Клим Жуков про открытие Стены скорби
Спасибо за ссылку с доставкой на дом, а то все руки не доходили.
И всем рекомендую, причем досмотреть и отнестись внимательно к финальной части беседы.
 

AWR

Местный
Спасибо за ссылку с доставкой на дом, а то все руки не доходили.
И всем рекомендую, причем досмотреть и отнестись внимательно к финальной части беседы.
По-моему, ничего нет по теме топика. Укажите время, пожалуйста, если я не прав. Заранее извиняюсь и благодарю.
 

Carl

Уже освоился
По-моему, ничего нет по теме топика. Укажите время, пожалуйста, если я не прав. Заранее извиняюсь и благодарю.
Анитисоветчик всегда русофоб.
Ну еще помнится где то тут писали, что один учитель из нашего города призывал к массовым расправам над чиновниками.
 

AWR

Местный
Анитисоветчик всегда русофоб.
Ну еще помнится где то тут писали, что один учитель из нашего города призывал к массовым расправам над чиновниками.
Каким образом это относится к теме "История глазами детей"?
 

LIN

Местный
История попадает к детям из рук взрослых. Насколько осведомлены и объективны разные взрослые, глядя на историю со своих различных позиций, продемонстрировано в беседе. И после этого детям предлагается рисовать шутливые картинки. Для образного закрепления на будущее. Занавес.
 

AWR

Местный
Анитисоветчик всегда русофоб.
??? Можете пояснить?
один учитель из нашего города призывал к массовым расправам над чиновниками.
К расправам, Вы уверены?
К внесудебным или как?
Надо бы ссылку. А так под подозрением все учителя Снежинска, неправильно как-то.
 

Carl

Уже освоился
??? Можете пояснить?
К расправам, Вы уверены?
К внесудебным или как?
Надо бы ссылку. А так под подозрением все учителя Снежинска, неправильно как-то.

С пентаграммою во лбу, в черной коже готской.
Погружал Россию в тлен, Лев Давидыч Троцкий
 

AWR

Местный
Анитисоветчик всегда русофоб.
Между прочим, именно в СССР была единственная республика, в которой не было своих партийных органов, — РСФСР.
Напомню ещё, что действовала 6я статья Конституция о руководящей и направляющей роли КПСС.

С пентаграммою во лбу, в черной коже готской.
Погружал Россию в тлен, Лев Давидыч Троцкий
Троцкий, по-Вашему, был антисоветчиком? :RoflRevamped:
Антисоветчиком, Карл?
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
ВНИИТФ вместе с Клюквой объявили конкурс новогодних карикатур. В том числе и детских.
Вот с этого и надо было начинать, а не с истории.
Историю надо изучать, а не глумиться над ней с помощью детских карикатур.
 

LIN

Местный
Не, начинать всем этим несмышлёным деятелям культурки надо с испрашивания разрешения. Теперь понятно, у кого именно.:Dance
ИМХО, относительно участия в конкурсе на историческую тему было бы вполне логично посоветоваться с родителями. А еще до того хорошенько подумать собственной головой.
Если бы спросили у меня - мой голос был бы "против". Давайте устроим голосовалку на форуме и узнаем, что сказали бы родители.
 

AWR

Местный
А еще до того хорошенько подумать собственной головой.
Ога. Головой пользоваться ни Николай Чернышёв, ни Зураб Церетели,
, ни вся эта подозрительная академия художеств, ни остальные учредители конкурса без Ваших советов не в состоянии!
Давайте устроим голосовалку на форуме и узнаем, что сказали бы родители.
Флаг Вам в руки, о великие педагоги и выдающиеся искусствоведы! Оценивать право на творческие проекты голосованием всех желающих — как это суверенно, сколеноподъёмно и скрепно!
Может быть, сразу бульдозером, а?
 

BlackFox

Местный
Оценивать право на творческие проекты голосованием всех желающих
Ради бога, у нас свободная страна - прибивайте себе гениталии на Красной площади, дети-то тут причем ? Или вы без них уже не в состоянии реализовать ваши творческие проекты ?
 

LIN

Местный
ни вся эта подозрительная академия художеств, ни остальные учредители конкурса без Ваших советов не в состоянии!
За своих детей несут ответственность в первую очередь их родители. Участие в конкурсе обязательно по закону? И вся страна в едином порыве?
Про бульдозер, ИМХО, откровенное передергивание. Мои взрослые дети ходят на какие хотят выставки и мероприятия. А пока были детьми - это мы, родители, решали, на какой спектакль, в какой музей или парк их поведем и какую книжку на ночь почитаем. Вы против? Мы смотрели, что дети сами рисуют, и делали выводы, в том числе, о чем говорят эти рисунки с точки зрения психологического состояния автора. И не припомню, чтобы кто-то из моих детей ни с того ни с сего принялся рисовать Ленина или Сталина. И не представляю, чтобы мы, родители, попросили чадо, а изобрази-ка нам революцию 17-го года! Да с юмором, плиз, изобрази! Да на конкурс!
 

AWR

Местный
За своих детей несут ответственность в первую очередь их родители.
Абсолютно согласен!
Участие в конкурсе обязательно по закону? И вся страна в едином порыве?
А что, кого-то заставили? Если так, то предъявите доказательства.
А пока были детьми - это мы, родители, решали, на какой спектакль, в какой музей или парк их поведем и какую книжку на ночь почитаем. Вы против?
Двумя руками ЗА! Родители воспитанников Н.Чернышёва, насколько мне известно, претензий ни к нему, ни к Российской академии художеств не имеют.
И Вас, я догадываюсь, выступать от их имени не уполномочили, так?

Рисунки с сайта убрали и выставку в Снежинске отменили НЕ родители, а дармоеды деятели на зарплате из родительских налогов. Хотели изобразить бздительность и заботу о детях, причём непонятно перед кем. А показали свою дремучесть и трусость.

P.S. А в Озёрске выставка прошла с успехом. Причём те работы, которые тут больше всего критиковали, не заняли призовых мест. Безо всяких запретов и истерик. Творческая и зрительская среда сама решила, что удачно, а что нет.
ни с того ни с сего
100 лет революции- не повод?
принялся рисовать Ленина или Сталина.
А то что? Ремня бы получил? :Frantics:
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

zzz

инвалид умственного труда
И не представляю, чтобы мы, родители, попросили чадо, а изобрази-ка нам революцию 17-го года! Да с юмором, плиз, изобрази! Да на конкурс!
более того, трудно даже представить, чтобы в школе заставляли (хоть с юмором, хоть без него) рисовать шаржи на царский режим, на белый террор, на кулаков, полицаев и власовцев, диссидентов, как оказалось, героически боровшихся с тоталитарным совком. потому что нас учили педогоги, вскормленные коммуняками и кровавой гэбней, а не пере-квалифи-цировавшиеся инженеры, например. а сейчас другое дело совсем. сейчас свобода — инсталлируй, что угодно, главное, чтобы это было плевком в историю россии. осуществляй любой перформанс в гоголь-центре, лишь бы это шатало моральные нормы, принятые в позорном совковом прошлом этой страны. причем больше всех стараются плевать и шатать те, кто при этом совке был каким-нибудь комсомольским или партийным функционером. а сейчас одни бывшие функционеры в высшей школе экономики готовят рукопожатные реформы народного образования, другие в министерстве, департаментах и отделах образования внедряют, а третьи на местах радостно подхватывают любую инициативу, раскалывающую постсоветское общество. думаю, что это с т.з. психопатологии вытеснение в чистом виде
 
Последнее редактирование:
Сверху