Ищу Latex 2e

Pestr

Пользователь
Ищу LaTeX 2e
такой, чтоб пакет с кириллицей уже был в нем.

Можно MikTex, например, или любой другой.
Главное поддержу виндовой кириллицы.
 

koala

Уже освоился
Ищу LaTeX 2e
такой, чтоб пакет с кириллицей уже был в нем.

Можно MikTex, например, или любой другой.
Главное поддержу виндовой кириллицы.

Имеется MikTex 2.4 (при полной установке с кириллицей для любой кодировки : DOS, Windows, KOI-8). Скажите куда надо закачать, потому что своего ftp сервера у меня нет.

Посмотреть вложение 27270
:) :lol: ;)
В Линуксе всё гораздо проще.

В линуксе по умолчанию имеется tetex, а Lyx это всего лишь графический редактор с динамической компиляцией (что пишу, то сразу же и вижу) того же теховского файла.
 

Mike22

Местный
Имеется MikTex 2.4 (при полной установке с кириллицей для любой кодировки : DOS, Windows, KOI-8). Скажите куда надо закачать, потому что своего ftp сервера у меня нет.
В линуксе по умолчанию имеется tetex, а Lyx это всего лишь графический редактор с динамической компиляцией (что пишу, то сразу же и вижу) того же теховского файла.
Не спорю.
Но хочу сказать, что LyX это наверное лучший из графических TeX-редакторов.
А про кодировки DOS, Windows, KOI-8 вообще давно забыть пора, UTF надо использовать.

Полный дистрибутив для Win (82 МБ) - ftp://ftp.lyx.org/pub/lyx/bin/1.5.2/
 

koala

Уже освоился
А про кодировки DOS, Windows, KOI-8 вообще давно забыть пора, UTF надо использовать.

Какой UTF использовать? UTF-8, UTF-16BE, UTF-16LE, UTF-32BE, UTF-32LE? Как-то не очень нравится, что опять плохая совместимость текстов, записанных в разных системах.

P.S. Попробовал использовать UTF-8 и UTF-16 в MikTeX'e (в Windows) : не работает.
P.P.S. Я был не прав: добавление строки \usepackage[utf8]{inputenc} позволяет включить UTF-8, однако мой любимый редактор LaTeX файлов WinEdt 5.4 не позволяет редактировать в UTF-8.
 
Сверху