Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
Говорящая голова из СТеКа - ныне правая рука Олди. Просто когда я подбирал кадры для Олди и предложил этого человека, этот человек вел передачу на СТеКе. На что Олди спросил, типа а что разве он не собрался винилом торговать? Разве он умеет программировать? Я Олди убедил, что человек - классный программист. ЭТО не характеризует мою дальновидность. Это характеризует недальновидность Олди.

Обещал не реагировать на Валенка, но здесь он задел честь своего друга (надеюсь, что бывшего), который многое для него делал.

Скажу так. Я не встречал в своей жизни человека так профессионально программирующего, как человек, упомянутый в данном посте. Валенок, несмотря на свои неплохие результаты в области программирования графики (20 лет назад) даже близко не стоит(ял) по квалификации. А насчет того, что он рекомендовал С.С. - это свойственная Валенку мания величия.
 

vad123

Новичок
Но в США мы наше устройство продавать не можем. Выяснилось, что существует патент США, на 90% перекрывающий наш патент. Патент есть, а устройства нет
Забавно.
Я где то читал, что некто недавно получил патент... на колесо.
Получается что все изобретатели и производители различного колёсного транспорта вели свою деятельность незаконно и обязаны платить патентообладателю авторские отчисления :pardon:

Уважаемый, Oldi судя по Вашим постам, по Вашему сайту с описанием работ вы достойны только признания, а кое-где и восхищения.
Я представляю, что работа по созданию сканера, распознающего объекты из множества материалов, различных форм, свойств, при различных условиях - просто коллосальная.

И я просто в недоумении, КАК может существовать патент на 90% перекрывающей Ваше изобретение (в США) при отсутствии прибора????
На мой взгляд - всё это - не более чем законодательный казус, которыми изобилует юридическая практика в США...
 

Oldi

Местный
Забавно.
Я где то читал, что некто недавно получил патент... на колесо.
Получается что все изобретатели и производители различного колёсного транспорта вели свою деятельность незаконно и обязаны платить патентообладателю авторские отчисления :pardon:

Уважаемый, Oldi судя по Вашим постам, по Вашему сайту с описанием работ вы достойны только признания, а кое-где и восхищения.
Я представляю, что работа по созданию сканера, распознающего объекты из множества материалов, различных форм, свойств, при различных условиях - просто коллосальная.

И я просто в недоумении, КАК может существовать патент на 90% перекрывающей Ваше изобретение (в США) при отсутствии прибора????
На мой взгляд - всё это - не более чем законодательный казус, которыми изобилует юридическая практика в США...

Спасибо за добрые слова.

Насчет патентов - увы это правда. Такова система. Есть компании, которые занимаются исключительно патентованием идей, не занимаясь их воплощением. И неплохо живут, продавая затем свои патенты тем, кто делает реальные устройства.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Забавно.
Я где то читал, что некто недавно получил патент... на колесо.
Получается что все изобретатели и производители различного колёсного транспорта вели свою деятельность незаконно и обязаны платить патентообладателю авторские отчисления :pardon:

Уважаемый, Oldi судя по Вашим постам, по Вашему сайту с описанием работ вы достойны только признания, а кое-где и восхищения.
Я представляю, что работа по созданию сканера, распознающего объекты из множества материалов, различных форм, свойств, при различных условиях - просто коллосальная.

И я просто в недоумении, КАК может существовать патент на 90% перекрывающей Ваше изобретение (в США) при отсутствии прибора????
На мой взгляд - всё это - не более чем законодательный казус, которыми изобилует юридическая практика в США...
Да не переживайте! Данный сканер серийно производится! Вот ссылка - http://www.innovbusiness.ru/projects/view.asp?r=3084

Автор/разработчик: Диянков Олег Владимирович, Черчес Юрий Ильич, Карабашев Сергей Генрикович
Стадия освоения разработки: серийное производство
Охранные документы: патент РФ № 2283485 от 10.09.2006

Кстати компания авторов/разработчиков очень интересная подобралась: Черчес Юрий Ильич (http://ifti.ru/structure/77), Карабашев Сергей Генрикович (http://ifti.ru/structure/81) Все гаг один - габотяги от станка!!!
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Обещал не реагировать на Валенка, но здесь он задел честь своего друга (надеюсь, что бывшего), который многое для него делал.

Скажу так. Я не встречал в своей жизни человека так профессионально программирующего, как человек, упомянутый в данном посте. Валенок, несмотря на свои неплохие результаты в области программирования графики (20 лет назад) даже близко не стоит(ял) по квалификации. А насчет того, что он рекомендовал С.С. - это свойственная Валенку мания величия.
Ну так в чем дело, Олди?! Расскажите где, когда и кто Вас познакомил с С.С.? То, что C.C. - сильный программист - кто б сомневался. Из тех, кто занимался/занимается программированием. А Ваш последний опыт в этой области - программирования - датируется датой не позднее 1995 года. Да, Вы славно программировали на ныне мертвых языках - PL-1, Pascal. А графику я действительно неплохо программировал. Посмотрел вот на досуге презентацию программы MAG с www.aconts.com А там до боли знакомые мне картинки. Мелочь, а приятно 8)))
 

q19

Новичок
Ну так в чем дело, Олди?! Расскажите где, когда и кто Вас познакомил с С.С.? То, что C.C. - сильный программист - кто б сомневался. Из тех, кто занимался/занимается программированием. А Ваш последний опыт в этой области - программирования - датируется датой не позднее 1995 года. Да, Вы славно программировали на ныне мертвых языках - PL-1, Pascal. А графику я действительно неплохо программировал. Посмотрел вот на досуге презентацию программы MAG с www.aconts.com А там до боли знакомые мне картинки. Мелочь, а приятно 8)))

Кто более 10ти лет не программировал - отстал почти навсегда.
 

q19

Новичок
Это вы про Олди?! Зря он тут же прочитает Вам лекцию.
Я не знаю кто такой Олди, но, скажем так, сам имею весьма близкое отношение к написанию приложений для биллингов разных. Так вот, текучка на большой земле среди начальства программистов весьма высока в том числе и по причине несоответствия со временем занимаемой должности - прогресс идёт всё быстрее, а непрограммирующее начальство мыслит категориями всё-таки прошлого.

Комадир команды программистов - это системный архитектор?
 

q19

Новичок
если не в курсе, то сначала почитайте. Что вам кто-то должен с самого начала все объяснять? Хозяину компании не надо быть ни программистом, ни архитектором

я сказал что из себя представляет без долгой практики программист как специалист в своей области. Или, простите, за ником на букву О скрывается Билл Гейтс? Кого я лично знаю из хозяев небольших компаний - все они специалисты в своём деле. Иначе рано или поздно швах
 

vad123

Новичок
[quote ]
если не в курсе, то сначала почитайте. Что вам кто-то должен с самого начала все объяснять? Хозяину компании не надо быть ни программистом, ни архитектором
[/quote]
Если эта компания не выпускает программы и не строит дома;)
Во всех остальных случаях - НАДО быть и программистом и архитектором...
 

notacat

Местный
я сказал что из себя представляет без долгой практики программист как специалист в своей области. Или, простите, за ником на букву О скрывается Билл Гейтс? Кого я лично знаю из хозяев небольших компаний - все они специалисты в своём деле. Иначе рано или поздно швах
да на здоровье. В IT отрасли работает много специалистов своего дела, только дела у всех разные, далеко не все они связаны с программированием. Просто так ни с того, ни с сего, появляется новый человек и не читая темы, начинает со всем известным троллем обсуждать другого всем известного юзера. Ну почитайте тему, пока вас не приняли за еще один аккаунт вашего собеседника
 

vad123

Новичок
Насколько я понимаю, Oldi прежде всего - математик и математик отличный.

На каком языке Вы реализуете алгоритм, не важно по большому счету - всё это
имеет какую-то ценностьа не является напрасным переводом мегалитров кофее и пива , если грамотно была составлена мат.модель.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Я нигде и не подвергал сомнению математические таланты Олди. Только мне странно, что о моих способностях, как программиста берется судить человек с 1995 года не написавший ни единой строчки кода это раз, и не видевший ни единой строчки написанного мной кода с 1998 года - это два.
 

vad123

Новичок
Я нигде и не подвергал сомнению математические таланты Олди. Только мне странно, что о моих способностях, как программиста берется судить человек с 1995 года не написавший ни единой строчки кода это раз, и не видевший ни единой строчки написанного мной кода с 1998 года - это два.
Так выложите, в чем проблема ;)
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Проблема в том, что я сотрудник ВНИИТФ. Это раз. Мои коллеги видят и пользуются моим кодом это два. По возможности стараюсь учитывать их пожелания. Это три. Мнение каслинских интеллектуалов о мне, как о специалисте мне не интересно. Поскольку я уже вышел из возраста, когда любимое занятие - помериться с коллегой детородным органом. А вот Олди исходные тексты программы MAG может выложить. Попросите его. Глядишь и приобщитесь к прекрасному.
 

Oldi

Местный
Я не знаю кто такой Олди, но, скажем так, сам имею весьма близкое отношение к написанию приложений для биллингов разных. Так вот, текучка на большой земле среди начальства программистов весьма высока в том числе и по причине несоответствия со временем занимаемой должности - прогресс идёт всё быстрее, а непрограммирующее начальство мыслит категориями всё-таки прошлого.

Комадир команды программистов - это системный архитектор?

Мне кажется, что Вы напрасно ведете обсуждение, основываясь на информации, предоставленной Троллем. Кроме того, программирование бывает разным. Не берусь судить, что должен знать программист приложений для биллингов. Но тот, кто программирует в области HPC должен знать еще и математику, и довольно прилично.

Ну а насчет моего опыта программирования, то мне в последнее время приходится немного программировать, при этом я в основном использую MATLAB, так как моя основная задача - это разработка математических алгоритмов. Хотя несколько лет назад пришлось и на плюсах попрограммировать, поскольку для MATLABа разрабатываемый метод был трудноват. Так что небольшие программки (масштаба 10-15 тысяч строк) я еще пишу изредка.

Ну а Троллю передайте, что он сам о себе написал, что в 2003 году, когда он вернулся в институт, его ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО приняли на минимальный 7 разряд. Так что это не моя оценка, а его самооценка. :rolleyes:
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
С 1998 по 2003 год я занимался вещами очень далекими от тематики ВНИИТФ. Как быстро теряется квалификация ни для кого не секрет. Было бы странно, если бы мне положили оклад "за заслуги перед отечеством".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху