Интернет-провайдеры

Dex

Уже освоился
А должно быть 50мб/с на галактике :)
У меня ещё Орбита-3 (вроде когда появились новые тарифы, можно было не менять тариф и скорость была такая же). Или всё же надо переподключиться на Галактику, чтобы стало 50Мбит/с?

Роутер явно не режет скорость, полка чёткая на 20Мбит/с.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
У меня ещё Орбита-3 (вроде когда появились новые тарифы, можно было не менять тариф и скорость была такая же). Или всё же надо переподключиться на Галактику, чтобы стало 50Мбит/с?

Роутер явно не режет скорость, полка чёткая на 20Мбит/с.
На закрытых тарифах скорость не поднималась
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
И вы полагаете, что это проблема абонентов?
Проверено практикой.Абонент и сам проверить это может,временно исключив роутер и включив кабель напрямую в компьютер.80% заявок на низкую скорость этим и заканчиваются.
 

be-open

джедай
Проверено практикой.
А по-моему это проблема Веги.
Потому что Вега в одностороннем порядке и без предупреждения абонентов устроила стресс-тест и повысила скорость в 2.5 раза.
Между тем, заметили это в основном качатели торрентов и те у кого сетевое оборудование (в подъезде или дома) вдруг начало лагать.
Первые порадовались, вторые огорчились, а остальные ничего не заметили, потому что и так нормальная скорость уже была, и для серфинга, и для скайпа, и для всего остального.
Я вот например огорчился.
Я не заказывал этого увеличения скорости, мне четырёх мегабит в секунду вполне хватало и всё стабильно работало.
А сейчас уже месяц какая то фигня творится, вроде и работает интернет, и дискомфорт какой-то, то обрывы, то потери пакетов, и какие то плавающие проблемы, на которые вроде и звонить-жаловаться непонятно на что, и терпеть тоже желания никакого нету.
И что с этим делать? Может вы мне новый роутер посоветуете купить? А зачем мне это, у меня раньше старый справлялся прекрасно до ваших экспериментов. На каком тарифе сейчас скорость 4-5 мбит? Мне не нужны ваши десять, мне нужен стабильный интернет.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
На стабильность сети увеличение скорости никак не повлияло.На некоторых домах,скорость может не дотягивать до максимальной.
Многие роутеры абонентов просто режут максимальную скорость и все.На стабильность опять таки-никак не влияет.
По тарифам-к диспетчерам.
По вопросам ,связанным с работой сети-26399,26599 или HelpDesk
 

Infiniti

Активный пользователь
И вы полагаете, что это проблема абонентов?
Раньше бы тоже не согласился пока на себе не проверил. Это действительно так, роутер режет скорость хоть и выставлен режим 802.11n. Замеряя скорость через роутер, показывает 14-18 Мбит, а если напрямую воткнуть шнурок, то 74-90 Мбит. Даже поэкспериментировал с настройками шифрования, кстати они тоже влияют на скорость, почему не знаю.
 

kroha

Местный
На стабильность сети увеличение скорости никак не повлияло.На некоторых домах,скорость может не дотягивать до максимальной.
Многие роутеры абонентов просто режут максимальную скорость и все.На стабильность опять таки-никак не влияет.
По тарифам-к диспетчерам.
По вопросам ,связанным с работой сети-26399,26599 или HelpDesk
можно спросить?
при ваших ответах про роутеры и расценки вы и вправду думаете что в Веге все хорошо?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
можно спросить?
при ваших ответах про роутеры и расценки вы и вправду думаете что в Веге все хорошо?
В веге все хорошо на 75% .Про расценки-Вы меня с кем то перепутали.Про роутеры-на 100%.

Те, у кого есть Zyxel могут подключить через 4g модем тот же Мегафон, у которого никакого VPN нет и самостоятельно сделать выводы о том в чем причина - в роутере или в VPN.
Вы забыли добавить какая должна быть скорость.
Бытовые роутеры не выдают заявленную скорость
 
Последнее редактирование:

uralblack

Пользователь
Официально пока 10. Вы правы
Вы можете прояснить ситуацию, раз официально 10 а люди пишут про 50
На каких тарифах и до скольки подняли скорость?
Чтоб люди хоть знали что у них может быть скорость то и поднялась а роутер режет
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вы можете прояснить ситуацию, раз официально 10 а люди пишут про 50
На каких тарифах и до скольки подняли скорость?
Чтоб люди хоть знали что у них может быть скорость то и поднялась а роутер режет
Насколько помню на всех тарифах,кроме Орбиты 2.более точно
завтра напишу.
 

DimasikSDN

Пользователь
Абоненты ,подключеные до 2010 года могут помнить как работал интернет от РТК. И только когда появился ТТК и стало возможно автоматическое резервирование внешнего канала -появилась стабильность доступа в интернет(касается именно выход за пределы города)

Вы, пожалуй, зря привели здесь аргументацию, датированную 2010-м годом. Все меняется в этой жизни, я помню еще Интернет по телефонному модему через старое оборудование АТС, бряцающее своими релюшками и обрывающее мой канал связи на 2400бит/с (!). У меня было много претензий к Уралсвязьинформу по качеству связи в этом плане, но того оборудования уже нет...
Зачем-же так "итожить говоренное", мол "интернет от РТК был так себе", ответьте лучше прямо - В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ У ВЕГИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К МАГИСТРАЛЬНОМУ КАНАЛУ ОТ РТК ? И ОДИН ЛИ ОН ?

Не дай бог ,абонентам подключившимся к РТК столкнуться с ними. Устранение,в условиях городской застройки,может занимать недели.

Не надо запугивать нас такими фразами, мы подождем недельку-другую, не помрем. Было бы ради чего... Устранять сами не полезем, будьте уверены. :cool:
У Веги, мое личное мнение, одна слабая сторона - цифровое телевидение зашло в тупик в плане трансляции каналов в HD-качестве.
Это признавали уже на данном форуме сами сотрудники Веги. Тут все понятно - Вега достаточно мелкая
компания и просто не тянет оплату таких каналов. Видимо ситуация останется такой, пока не начнут снижать цены
сами поставщики контента. Но нам-то хотелось бы все и сейчас. У меня, например, нет нормальной возможности поставить
дома тарелку от Триколора. Смотреть через Вегу телеканалы в стандартном качестве, неизбежно подмазанные современным телевизором,
да еще и за 250р нет желания. Пока выход вижу один - вместо интернета от Веги за 600руб (тариф Вега), подключить Инет от РТК за
эти же деньги, но с пакетом 70 стандартных + 27 HD-каналов. И пусть даже потом включат доп.стоимость этих HD, это того стоит.
А может даже оставлю Вегу, но попробую ТВ от РТК. Жаль, что пока новые районы не в ближайших планах...

А вообще как знать, может хозяева Веги позже продадут все или отдельные сегменты своей сети тому-же Ростелекому за хорошие
денежки и будем мы на этом форуме взывать к совести сотрудников тех.поддержки уже Ростелекома... :cool:

PS: Понял уже, что не в Вашу сторону вопрос, но хочется еще и еще раз задать его - зачем и по сей день на тарифе Вега сохраняется
этот устаревший порог по трафику в 30Гиг и не пора ли либо пересмотреть его в большую сторону, либо ввести платную опцию
увеличения этого порога для данного тарифного плана ? Это пожалуй единственная моя (и,кстати, не только моя) претензия на настоящий момент к интернету от Веги...
Не смотря ни на что, желаю вашей фирме дальнейшего процветания и стабильности. Многое сделано и есть еще о чем позаботиться.
 

DimasikSDN

Пользователь
Вдогон так сказать...
Когда-то, уже пожалуй давно, мне намекали на этом форуме, что обсуждать продукты провайдеров-конкурентов здесь не принято.
И вот мы докатились-таки до таких обсуждений... и не чистят уже тему... жизнь меняется, это радует...
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
PS: Понял уже, что не в Вашу сторону вопрос, но хочется еще и еще раз задать его - зачем и по сей день на тарифе Вега сохраняется
этот устаревший порог по трафику в 30Гиг и не пора ли либо пересмотреть его в большую сторону, либо ввести платную опцию
увеличения этого порога для данного тарифного плана ? Это пожалуй единственная моя (и,кстати, не только моя) претензия на настоящий момент к интернету от Веги...
Не смотря ни на что, желаю вашей фирме дальнейшего процветания и стабильности. Многое сделано и есть еще о чем позаботиться.

По тарифу вега отвечу.
В Данный момент первый порог 50Г и скорость 100М дальнейшие пороги такие же как были. На сайте информацию поменяют позже.
Можете оставить свои пожелания по тарифу вега, рассмотрим. К конструктивному диалогу всегда готовы.
 

DimasikSDN

Пользователь
По тарифу вега отвечу.
В Данный момент первый порог 50Г и скорость 100М дальнейшие пороги такие же как были. На сайте информацию поменяют позже.
Можете оставить свои пожелания по тарифу вега, рассмотрим. К конструктивному диалогу всегда готовы.

Большое Вам спасибо за отличную новость про 50 Гиг !
Честное слово, ожидал любого ответа, но только не такого - приятно удивили.
То бишь претензию свою однозначно аннулирую. :)
Жаль, что сайт запаздывает, но ведь помимо таблицы тарифов есть просто раздел новостей от компании... может там кратко написать чего...

Пожелание все-таки оставлю - на тарифе Вега видится необходимость иметь не очень дорогую опцию увеличения первого порога ну, например, на 10Гиг.
Поясняю свою позицию - лично у меня редко, но бывает, что качнув пару-тройку фильмов в хорошем качестве и не уследив за детьми, которые тоже в течение месяца не сидели без своих смартфонов :Showoff:, я попадаю на ограничение скорости по первому порогу.
Поскольку до конца месяца, например, осталась еще неделя, тут бы как раз включить волшебную опцию для увеличения этого порога (а значит и возврата хорошей скорости), ан нет ! нет такой опции... и сидим мы ждем терпеливо следующего месяца... :Banghead:
Разве вам не нужны деньги ?...
Может я конечно чего не догоняю, пусть уважаемые собеседники поправят меня и изложат иной вариант ? Давайте обсудим этот вопрос.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Большое Вам спасибо за отличную новость про 50 Гиг !
Честное слово, ожидал любого ответа, но только не такого - приятно удивили.
То бишь претензию свою однозначно аннулирую. :)
Жаль, что сайт запаздывает, но ведь помимо таблицы тарифов есть просто раздел новостей от компании... может там кратко написать чего...

Пожелание все-таки оставлю - на тарифе Вега видится необходимость иметь не очень дорогую опцию увеличения первого порога ну, например, на 10Гиг.
Поясняю свою позицию - лично у меня редко, но бывает, что качнув пару-тройку фильмов в хорошем качестве и не уследив за детьми, которые тоже в течение месяца не сидели без своих смартфонов :Showoff:, я попадаю на ограничение скорости по первому порогу.
Поскольку до конца месяца, например, осталась еще неделя, тут бы как раз включить волшебную опцию для увеличения этого порога (а значит и возврата хорошей скорости), ан нет ! нет такой опции... и сидим мы ждем терпеливо следующего месяца... :Banghead:
Разве вам не нужны деньги ?...
Может я конечно чего не догоняю, пусть уважаемые собеседники поправят меня и изложат иной вариант ? Давайте обсудим этот вопрос.
Раньше на тарифе Вега были ТО, не помню почему убрали, заминка была какая то, продумаю этот момент. Технически возможно реализовать.
 

ChertEnok

Пользователь
Раньше на тарифе Вега были ТО, не помню почему убрали, заминка была какая то, продумаю этот момент. Технически возможно реализовать.
Не могли бы Вы дать развернутый ответ по поселку. Когда оптику дотянут и будут ли здесь такие же скорости как в городе. Ответте пожалуйста, а то мои вопросы оставляют без внимания.
 
Сверху