Интернет-магазины

Мими

Новичок
подскажите как через интернет-магазины можно преобрести книги, вещи и т.д.?
 

zovall

Новичок
зайти на интернет магазин и прочитать правила и условия. там все есть
 

Banan

Новичок
Нашёл в интернете нужную вешь хотелось бы купить а сам процесс покупки на сайте не указан. Да и в гугле левой пяткой накалякано. Поджскажите как правильно покупать плз.

Нашёл в интернете нужную вешь хотелось бы купить а сам процесс покупки на сайте не указан. Да и в гугле левой пяткой накалякано. Поджскажите как правильно покупать плз.
Искал тему не нашол.
 

Cosinus

Новичок
Нашёл в интернете нужную вешь хотелось бы купить а сам процесс покупки на сайте не указан. Да и в гугле левой пяткой накалякано. Поджскажите как правильно покупать плз.


Искал тему не нашол.
а какой интернет магазин то? везде по разному...
 

Anu

keishi
Нашёл в интернете нужную вешь хотелось бы купить а сам процесс покупки на сайте не указан. Да и в гугле левой пяткой накалякано. Поджскажите как правильно покупать плз.


Искал тему не нашол.
Самое главное не процесс покупки, а процесс доставки. И какой сайт можно узнать?
Вроде обычно просто все - выбрал->в корзину->куда доставлять->как будешь платить->заплатил(проще электронными деньгами), и все, ждешь. Еще как правило надо на сайте регистрироваться, но не всегда.
 

Chieri Aaron

Новичок
Когда я заказывала, то сначала регистрировалась, потом добавляла нужное в корзину, потом заказывала и оставляла координаты. А потом со мной связывались и решали всякие тонкости уже по телефону.
 

misha

Пользователь
Когда я заказывала, то сначала регистрировалась, потом добавляла нужное в корзину, потом заказывала и оставляла координаты. А потом со мной связывались и решали всякие тонкости уже по телефону.
Ну это было на конкретном сайте. На других по разному осуществляется покупка.
 

Anu

keishi
Когда я заказывала, то сначала регистрировалась, потом добавляла нужное в корзину, потом заказывала и оставляла координаты. А потом со мной связывались и решали всякие тонкости уже по телефону.

Да, бывает и так, связываются по телефону или электроной почте.

Вообще в нормальных интернет-магазинах всегда есть информация от том как заказать, заплатить, куда могут доставить и каким образом.
Если этого нет, то может стоит поискать другой магазин.
 

~VLAS~

-+-+-
Я покупаю диски наложженым платежом. При регитрации почтовый адрес указывается. а потом добавление в карзину и уже заказ.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Нашёл в интернете нужную вешь хотелось бы купить а сам процесс покупки на сайте не указан. Да и в гугле левой пяткой накалякано. Поджскажите как правильно покупать плз.

Чего годать. Пусть человек укажет адресс. Ему объяснят как заказать. Но как уже было сказанно, главное не как оплатить а как осуществляеться доствка.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я сильно "кидалова" опасаюсь, поэтому если заказываю, то наложенным платежом. Даже в проверенных интернет-магазинах, типа озона. Вот такой я подозрительный человек )
 

Chieri Aaron

Новичок
Да, бывает и так, связываются по телефону или электроной почте.
Вообще в нормальных интернет-магазинах всегда есть информация от том как заказать, заплатить, куда могут доставить и каким образом.
Если этого нет, то может стоит поискать другой магазин.
Ну доставляли по почте, там и деньги отдавала +20% от покупаемого. Не знаю, думаю, там и так всё предельно понятно, в принципе.
 

Mike22

Местный
Я вот недавно ноутбук ценой 35 тыс.руб. в интернет-магазине заказывал.
Немного нервничал.
Но всё прошло чётко, курьер СПСР пришёл прямо по адресу и вручил.
Всё заняло меньше недели, и по деньгам заметный выигрыш получился.
Хотя для таких экстремальных покупок нужно очень внимательно выбирать продавца.
 

Simon

Новичок
Я сильно "кидалова" опасаюсь, поэтому если заказываю, то наложенным платежом. Даже в проверенных интернет-магазинах, типа озона. Вот такой я подозрительный человек )
goBep9II-O ToJibko - HaJiO}I{eHHbIM nJiaTe}I{oM !!!

[устное предупреждение за транслит] :lol:
 

AlexXx

Местный
Я вот недавно ноутбук ценой 35 тыс.руб. в интернет-магазине заказывал.
Немного нервничал.
Но всё прошло чётко, курьер СПСР пришёл прямо по адресу и вручил.
Всё заняло меньше недели, и по деньгам заметный выигрыш получился.
Хотя для таких экстремальных покупок нужно очень внимательно выбирать продавца.
замороки с гарантией могут случиться!
 

Doberman

Новичок
подскажите как через интернет-магазины можно преобрести книги, вещи и т.д.?
Принцип работы интернет магазина предельно прост. Вы выбираете заинтересовавшие Вас товары в каталоге магазина, нажимаете кнопку в «корзину», заполняете простую форму с указанием Ваших контактных данных (регистрируетесь как предприятие или частное лицо), и оформляете заказ. После решаете как его оплачивать, т.е. выбираете из предложенных способов, обычно это оплата наличными через банк, электронными деньгами через платежные системы, наличными через терминалы, наложенным платежом на почте, банковской картой через интернет. Потом выбираете способ доставки - почтой, специализированными транспортными компаниями, курьером, бывает самовывоз. После обработки Вашего заказа, интернет магазин сообщает о результате и доставляет заказ по указанному Вами адресу. Будут вопросы, обращайтесь...
 

НоваяМама

Новичок
Чтобы заказывать по инет магазину нужно быть уверенным в этом магазине, т.к. многие используют оплату не наложенным платежом, а банковским переводом. После получения денег инет магазин отправляет товар. Ну это если инет магазин нормальный, а если нет, то нет и ваших деньги и нет вашего заказа. Ползуюсь часто инет магазинами и по заказу товаров и по заказу книг. Всем довольна. Многие инет магазины пользуются услугами курьеров грузоперевозчиков, типа Грузоффф и т.п. естественно такие магазины не смогут выслать товар к нам в город, просто потому что он не пройдёт на КПП. Отличный инет магазин книг Лабиринт.ру, но я его знаю по заказам детских книг.
 

maxx

Активный пользователь
книги - books.ru года 3 у них покупаю книги, оплата через банк, присылают почтой.
 
Сверху