Интересные факты

=DD=

Активный пользователь
mikluh написал(а):
Про американцев на луне уже столько доказательств...начиная с видео старта ракеты посекундного с вычислением скорости и однозначным выводом о невозможности вывода такой дуры на орбиту при такой скорости, заканчивая идиотскими ответами "астронавтов" на необычные вопросы и отказом данных товарищей всех поголовно поклясться на библии, что они были на Луне.

Очередной список отсутствия доказательств.:p
Вот лично я склоняюсь вот к такому мнению:
«Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев», - отметил Алексей Леонов.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну тогда вам не составит труда ответить на ряд вопросов, почему сразу после "полёта на Луну" всё агенство, занимавшееся разработкой ракеты было уволено в полном составе(700 с чем-то человек), все бумаги засекречены и никто никогда их больше не видел, а главное, почему они не используют больше тот двигатель, а покупают наш?Почему "астронавты" не видели звёзды на луне?Почему после тяжелейшего полёта в тесноте, на кадрах, сразу после приземления, они такие свежие, бодрые, весёлые?Почему никто из них не поклялся на библии, что был на луне, когда им предлагали?Почему скорость ракеты была в 9 раз меньше заявленной, из чего однозначно следует, что ракету с такой массой на орбиту они не могли вывести?
Вот поглядите
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я попросил бы вас...
Слетать на луну?
На самом деле, Вы уникальный человек. Как я понимаю, вы верите в полеты американцев на луну и не верите в то, что метеоритик над Челябинском был с взрывоопасной начинкой.
Хотя доказательств второго гораздо больше, чем доказательств первого.
Я просто никогда не смогу понять ваше мышление - это Элитарность)

Вы "не верите в то, что американцы не были на Луне, потому что этому нет доказательств". Это ГРАНДИОЗНО - на Луне нет доказательств отсутствия следов Американцев... А что вы скажете,например про Марс?
 
Последнее редактирование:

=DD=

Активный пользователь
Ну тогда вам не составит труда ответить на ряд вопросов...
Я бы предпочел переадресовать Ваши вопросы более компетентным людям о которых я упомянул выше и напишу ниже. Изредка с любопытством слушаю то, о чем из ящика вещает Пушков, но не более того. Гораздо более компетентными с моей точки зрения являются те люди которых я не безосновательно считаю выдающимися людьми нашего времени и чьи заслуги перед людьми (а то и перед всем человечеством) гораздо более осязаемы.
Ну или давайте противопоставим условным Пушковым Мнение академика Александрова как раз он говорит про подобные "шарлатанские передачи" :)
Евгений Борисович, вы телевизор смотрите?
— Вообще-то надо — чтобы отслеживать шарлатанские передачи, которыми бомбят сегодня население. Но я не могу. Когда с экрана начинают в очередной раз утверждать, что американцы не были на Луне, и вся высадка снималась в Голливуде, боюсь, меня хватит инсульт от глубочайшего возмущения.
— А они там точно были?
— Были, установили уголковые отражатели — и вот уже сорок пять лет земные телескопы регистрируют отраженный от них свет лазеров. А взять такой факт, который почему-то всегда игнорируется СМИ: американцы привезли с Луны почти полтонны образцов грунта, который разослали по всем академиям наук мира. Химический и изотопный состав этого грунта совершенно отличался от земных образцов. Подделали? Но СССР доставил на Землю сотню граммов лунного грунта того же состава. А вот уж совсем убойный аргумент: с недавних пор спутники Луны начали присылать снимки с высоким разрешением, где отчетливо видны и посадочные модули лунных кораблей американцев, и наши луноходы, и следы людей в лунной пыли. Что еще нужно? Но нет — байка про Голливуд по-прежнему жива.
Это отрывочек из его интервью - почитайте - достаточно познавательно
http://klnran.ru/2015/04/alexandrov1/ - Часть №1
http://klnran.ru/2015/04/alexandrov2/ - Часть №2
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я бы предпочел переадресовать Ваши вопросы более компетентным людям о которых я упомянул выше и напишу ниже. Изредка с любопытством слушаю то, о чем из ящика вещает Пушков, но не более того. Гораздо более компетентными с моей точки зрения являются те люди которых я не безосновательно считаю выдающимися людьми нашего времени и чьи заслуги перед людьми (а то и перед всем человечеством) гораздо более осязаемы.
Ну или давайте противопоставим условным Пушковым Мнение академика Александрова как раз он говорит про подобные "шарлатанские передачи" :)

Это отрывочек из его интервью - почитайте - достаточно познавательно
http://klnran.ru/2015/04/alexandrov1/ - Часть №1
http://klnran.ru/2015/04/alexandrov2/ - Часть №2
Дак там не мнение Пушкова, а, например, мнение Александра Попова, профессора, доктора математических наук, других ученых.Кт-то из них врёт, ибо в передаче Пушкова утверждается, что привезенную лунную породу американцы никому не отдали и засекретили на 45 лет...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вернее в передаче сказано, что цельных кусков нам не дали, а вот подробности
Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них.

Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/ame...hemu-nasa-pryachet-lunnyi-grunt-ot-vsego-mira
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Очередной список отсутствия доказательств.:p
Кстати, есть и еще одно доказательство. По заявлению самих американцев, астронавты на лунных роверах (небольшие электромобильчики типа багги) разгонялись на Луне чуть ли не до 15 миль в час. По бездорожью, когда попавший под колесо камень грозит не просто поломкой бесценного ровера, но порванным скафандром... Воспользовались, значит, отсутствием на Луне полицейских... Но пипл ничего, схавал
 

natasha_n_n

Местный

Grundig

Местный
Ну тогда вам не составит труда ответить на ряд вопросов, почему сразу после "полёта на Луну" всё агенство, занимавшееся разработкой ракеты было уволено в полном составе(700 с чем-то человек)
Давайте зайдём несколько с другой стороны. Существует общеизвестный факт, что первым человеком, побывавшем на околоземной орбите, был советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
А теперь представьте, что лет через 5...10...20...30 очередной искатель сенсаций заявит, что Гагарин в космос не летал. И вообще никто в космос не летал. Что всё это программа по выкачиванию жидомассонами денег из законопослушных налогоплательщиков. При этом появится куча "доказательств" как и в случае с Луной.
 

Grundig

Местный
И вы будете в числе первых, кто подхватит эту "сенсацию".:p Потому что всегда существует некий процент людей, падких на это.
 

Grundig

Местный
Кстати, есть и еще одно доказательство. По заявлению самих американцев, астронавты на лунных роверах (небольшие электромобильчики типа багги) разгонялись на Луне чуть ли не до 15 миль в час. По бездорожью, когда попавший под колесо камень грозит не просто поломкой бесценного ровера, но порванным скафандром... Воспользовались, значит, отсутствием на Луне полицейских... Но пипл ничего, схавал
Ты чо хотел сказать то?...o_O:p Какое доказательство? Ты всё ещё кушаешь, не боясь быть отравленным?:D
 
  • Like
Реакции: ask

Grundig

Местный
и отказом данных товарищей всех поголовно поклясться на библии, что они были на Луне.
Если бы факт принуждения к клятве на библии имел место, то нашлись бы готовые поклясться (и успешно) даже на детекторе лжи.
 

Arkad

Местный
Давайте зайдём несколько с другой стороны. Существует общеизвестный факт, что первым человеком, побывавшем на околоземной орбите, был советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
А теперь представьте, что лет через 5...10...20...30 очередной искатель сенсаций заявит, что Гагарин в космос не летал. И вообще никто в космос не летал. Что всё это программа по выкачиванию жидомассонами денег из законопослушных налогоплательщиков. При этом появится куча "доказательств" как и в случае с Луной.
Друг получил отпуск, отпускные и начал сборы....
И однажды пропал надолго. Все, думаю, уехал...
В один прекрасный день заявляется - "Где был?", "На море!", "Ладно врать, снег, слякоть, осень, какое море!?" - "Могу доказать!" - "Любопытно посмотреть...".
И, вот он начинает серию доказательств, что действительно был на море: Какие-то камушки-галька как у нас на озере! - "Из моря, сам нырял!".
Ракушка - скафандр рапана. Ну, да, у нас тут они на дорогах не валяются, но и там (на югах) их можно купить за копейки у любого пацана-барыги на рынке, а то и вовсе - у бабки на вокзале как сувенир.
С другой стороны сувенир - это и есть предмет-доказательство-факт себе и окружающим скептикам, что да, был. Магнитики на холодильнике - как отметки таможни в паспорте.
Где сувениры Гагарина из космоса!?
Наверняка существует заключение медкомиссии по возвращении - "Космическая болезнь" (дистрофия мыжц из-за долгого пребывания в невесомости) - тоже своего рода "сувенир"!
Кстати, "сувениры" с Луны ничего не доказывают: странненькие камушки, чудного состава, где штампик "маде на Луне"?
Только когда привезли первые образцы, и компетентная комиссия постановила - "вот образец", после этого все просто - любой сувенир сравнивается с образцом, только так и можно доказать "был на Луне".
Заметьте - доказательство не обходится без элемента заговора (сговора) - пока комиссия не договорится, что считать образцом, никому ничего доказать не удастся!
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Друг получил отпуск, отпускные и начал сборы....
И однажды пропал надолго. Все, думаю, уехал...
В один прекрасный день заявляется - "Где был?", "На море!", "Ладно врать, снег, слякоть, осень, какое море!?" - "Могу доказать!" - "Любопытно посмотреть...".
И, вот он начинает серию доказательств, что действительно был на море: Какие-то камушки-галька как у нас на озере! - "Из моря, сам нырял!".
Ракушка - скафандр рапана. Ну, да, у нас тут они на дорогах не валяются, но и там (на югах) их можно купить за копейки у любого пацана-барыги на рынке, а то и вовсе - у бабки на вокзале как сувенир.
С другой стороны сувенир - это и есть предмет-доказательство-факт себе и окружающим скептикам, что да, был. Магнитики на холодильнике - как отметки таможни в паспорте.
Где сувениры Гагарина из космоса!?
Наверняка существует заключение медкомиссии по возвращении - "Космическая болезнь" (дистрофия мыжц из-за долгого пребывания в невесомости) - тоже своего рода "сувенир"!
Кстати, "сувениры" с Луны ничего не доказывают: странненькие камушки, чудного состава, где штампик "маде на Луне"?
Только когда привезли первые образцы, и компетентная комиссия постановила - "вот образец", после этого все просто - любой сувенир сравнивается с образцом, только так и можно доказать "был на Луне".
Заметьте - доказательство не обходится без элемента заговора (сговора) - пока комиссия не договорится, что считать образцом, никому ничего доказать не удастся!
Тебе бы в цирке выступать, а не ученым работать.Нашу тему про математиков замяли, как я понял?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Давайте зайдём несколько с другой стороны. Существует общеизвестный факт, что первым человеком, побывавшем на околоземной орбите, был советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
А теперь представьте, что лет через 5...10...20...30 очередной искатель сенсаций заявит, что Гагарин в космос не летал. И вообще никто в космос не летал. Что всё это программа по выкачиванию жидомассонами денег из законопослушных налогоплательщиков. При этом появится куча "доказательств" как и в случае с Луной.
Трындишь и трындишь, а по теме ничего возразить не можешь:p:p:Mstickle::Mstickle::Bounce::Bounce::Cry:Cry:Juggle::Banghead::Frantics::Dance
 

Grundig

Местный
Мне вот тоже невдомёк, чего они прицепились к этим падающим софитам? Ну снимали кадры на земле - чего в этом криминального? Ну отрабатывали технику высадки, оттачивали движения с фиксацией на камеру, чтобы потом анализировать и прорабатывать ошибки. Это общеизвестная практика. Спортсмены свои тренировки на видео тоже снимают.
Я даже вполне допускаю, что часть публичного чистового материала могла быть переснята в павильонах. И это тоже нормальная практика, особенно для американцев с их любовью к "красивости". На Луне 5 камер в разные точки не поставишь и 5 дублей с разными настройками не снимешь.
Даже если в итоговом отчёте показано 99% павильонной съёмки, то это ничего не меняет. А скептики напоминают мне первоклассников, которые от порыва ветра кричат: "Смотрите, у Таньки трусы в горошек!" ))
 

Grundig

Местный
Трындишь и трындишь, а по теме ничего возразить не можешь
По теме? По какой теме? Ты хочешь сказать, что смог организовать здесь тему?o_O

P.S. Все неверущие - продолжайте не верить. Это будет греть моё самолюбие и даже повышать самооценку. :p

https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html

 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
99% павильонной съёмки, то это ничего не меняет.
Есть конкретное понятие - "документальная съемка", а есть "постановочный фильм".
Кстати, фактом (первичным) является только документально засвидетельствованное событие/явление.
Посему, увиденное на этих павильонных кадрах фактом не является!
Ничего не изменилось!?
Всего-то каких-то 99%, и у же фактом не является!
Правда один доктор философии говаривал "Многократно повторенная ложь становится правдой", но, увы, плохо кончил - на виселице. Может его адвокат плохо изучил труды подзащитного и мало повторял "Мой подзащитный невиновен!". В общем - не прокатило.
 
Последнее редактирование:
Сверху