Интересное о музыке и ее воспроизведении из интернета

Grundig

Местный
Продавать виниловый новодел, записанный с цифрового мастеринга (то, что выпускается после 1983-84 года), это вообще кощунство на мой взгляд. Это априори ни коим образом уже не аналог, а цифро-аналог, искажённый резцом рекордера. На переходном этапе ещё может быть оправдан. Но сегодня?! Продайте людям исходную цифру и пусть слушают оригинал мастеринга! А если хочется искажений под аналог, то их можно внести программным или аппаратным образом уже на этапе воспроизведения.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
В целом - все верно, но онлайн хорош, когда надо просто по быстрому ознакомиться с неизвестной музыкой, просто понять - нужна она тебе вообще или нет.
Я про тот новодельный онлайн стримминг, который предназначен для хайреза, и даже хайэнда. Является платным и кроме того требует покупку специальной дорогостоящей аппаратуры для воспроизведения.
 

ask

Местный
В теперешнее время есть огромное количество сервисов с музыкой. Но про некоторые, которые точно заслуживают внимания, многие не знают. :oops: Именно поэтому хочу Вам посоветовать сервис под названием Hitster.fm:
https://hitster.fm/
Hitster.fm – музыкальный портал, где вы сможете найти информацию об исполнителях, биографии, тексты песен. Рейтинги и новинки музыки, сборники и новые альбомы. :Cool А самое удобное на сайте то, что можно выбрать себе музыку по пунктам, и будет показано именно то, что тебя интересует. Плюс к этому очень удобный интерфейс и поиск.
С этого ресурса вы сможете скачать популярную музыку к себе в машину или на мобильный телефон. :Dance
Послушал несколько композиций. Слушатели у этого сервиса явно будут.Качество, конечно, слабовато, но для прослушивания через телефон в общественном транспорте или по дороге на работу - больше и не надо, все равно не услышишь. Особенно когда слушаешь уже известные записи - мозг сам добавляет то, что не расслышал.Халява - тоже немаловажный фактор. По крайней мере , хотя бы в этом качестве ознакомиться с новой записью перед принятием решения о покупке в приемлемом качестве - уже полезно.Слушать в офисе - уже не здорово.А дома , если привык к качественному звуку и хочешь оттянуться - не вариант.Что еще напрягает, так это то, что в любой момент тебе канал могут перекрыть.Ну, это как западные стримминговые каналы мы потеряли из за санкций, так и отечественные в любой момент можем потерять., вот заведется там какой нибудь иноагент - и все. Поэтому лучше всего, на сегодняшний день, если нет возможности тратиться на винил и CD- записывать на винт lossless. НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ, естественно от стриминговых сервисов
Я тут еще что подумал. Когда был школьником - очень не любил классическую музыка. Не понимал, что то, что каждый день передают по городскому радио через скрипучий динамик - это к прослушиванию классики никакого отношения не имеет. Прозрение наступило, когда первый раз услышал на хайфайной аппаратуре. И с тех пор - с удовольствием слушаю.В общем - канал - для определенных условий прослушивания и для определенного музыкального контента.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
интересный фильм про создателей обложек Пинк Флойд и других культовых групп. Субтитры - английские, но можно включить в настройках перевод на русский.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный

Слушать, увы, нечего. Да вы что? Вы, еще, и не начинали!​



Меломаны со стажем заметили, что отношение к музыке у всё новых поколений другое. Я конечно обобщаю, но эта тенденция общемировая. У молодых постепенно утрачивается способность улавливать детали в музыкальных произведениях. Технически сильные музыканты, имеющие в своих арсеналах невероятные по качеству исполнения музыкальные шедевры, становятся неинтересны представителям уже далеко не первого молодого поколения. .....
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху