Интересное из сети.

ask

Местный
Мнение миллиарда "подтянутых" Холмсов никого не интересует?
Они же просто обязаны всем миллиардом, как один, ломануться пообщаться со своим творцом! - доставить ему приятное!
Кричать "Хайль..." обяжешь? Или достаточно общения?
как правило "Хайль" кричат идиоты.Снизить количество клинических идиотов воспитанием вряд ли удастся, а вот правильное воспитание и образование поднимает общую планку и снижает количество тех, кто застрял в своем развитии по внешним причинам. Поэтому и необходимо изучать случаи гениальности, чтобы дать остальным шанс.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
как правило "Хайль" кричат идиоты.Снизить количество клинических идиотов воспитанием вряд ли удастся, а вот правильное воспитание и образование поднимает общую планку и снижает количество тех, кто застрял в своем развитии по внешним причинам. Поэтому и необходимо изучать случаи гениальности, чтобы дать остальным шанс.
В русской традиции идиот - это тот, кто не кричит, когда все вокруг "рвут глотки".
На то он и идиот - не такой как все, "не от мира сего", "себе на уме".
 
  • Dislike
Реакции: JET

ask

Местный
В русской традиции идиот - это тот, кто не кричит, когда все вокруг "рвут глотки".
На то он и идиот - не такой как все, "не от мира сего", "себе на уме".
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
ИДИО'Т, а, м. [греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек]. 1. Человек, страдающий слабоумием, идиотизмом (мед.). 2. Дурак, глупый человек, тупица (разг. бран.).
 

ask

Местный
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
ИДИО'Т, а, м. [греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек]. 1. Человек, страдающий слабоумием, идиотизмом (мед.). 2. Дурак, глупый человек, тупица (разг. бран.).
Обычно идиот себя таковым не считает.Думает, что он "себе на уме"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Обычно идиот себя таковым не считает.Думает, что он "себе на уме"
к этому термину можно причислить и Холмса
никого не слушает, в себе не сомневается и играет себе, пиликает..он и живет не ради премий Ломинского, Забабахина, просто живет
 
  • Dislike
Реакции: JET

ask

Местный
Вы все таки просто мастерски уводите разговор от темы. Значит сказать нечего.
к этому термину можно причислить и Холмса
никого не слушает, в себе не сомневается и играет себе, пиликает..он и живет не ради премий Ломинского, Забабахина, просто живет
Наличие возможного признака не является достаточным в любой сфере.Тут - также
 

kroha

Местный
Вы все таки просто мастерски уводите разговор от темы. Значит сказать нечего.

Наличие возможного признака не является достаточным в любой сфере.Тут - также
потому что ты рядовой Никто из 10 тысяч ВНИИТФ
так что, если ты даже имеешь 100 наград по разрядке института, то ты все равно не Холмс
 
  • Dislike
Реакции: JET

Arkad

Местный
Вы все таки просто мастерски уводите разговор от темы. Значит сказать нечего.

Наличие возможного признака не является достаточным в любой сфере.Тут - также
А, "достаточность признака", "любая сфера" - все в тему!?
Не, есть еще что-то про некий "возможный" признак" в никакой "любой сфере" - это все не уход от темы!?
В "любую сферу"?
 

Arkad

Местный
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.
ИДИО'Т, а, м. [греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек]. 1. Человек, страдающий слабоумием, идиотизмом (мед.). 2. Дурак, глупый человек, тупица (разг. бран.).
Думаете сменой системы отсчета что-то доказать, или блеснуть владением Википедией?
Я говорил про русскую традицию, а вы возражаете, что медицина считает (условилась) иначе.
Греческое толкование термина "идиот" близко русскому, похоже, что наше от греков и пошло.
Греки идиотом называли человека, отошедшего от общепринятых норм, в перву.ю очередь не исполняющего служение богам.
Не явился на демонстрацию или субботник - идиот.
Ну, а то, что "идиот" в другой системе знаний понимается иначе интересно только читателям Вики.
 

ask

Местный
Думаете сменой системы отсчета что-то доказать, или блеснуть владением Википедией?
Я говорил про русскую традицию, а вы возражаете, что медицина считает (условилась) иначе.
Греческое толкование термина "идиот" близко русскому, похоже, что наше от греков и пошло.
Греки идиотом называли человека, отошедшего от общепринятых норм, в перву.ю очередь не исполняющего служение богам.
Не явился на демонстрацию или субботник - идиот.
Ну, а то, что "идиот" в другой системе знаний понимается иначе интересно только читателям Вики.
Это не русская, а ваша традиция, придумывать общеупотребимым словам другой смысл.. Русская традиция - называть вещи своими именами.
 

ask

Местный
потому что ты рядовой Никто из 10 тысяч ВНИИТФ
так что, если ты даже имеешь 100 наград по разрядке института, то ты все равно не Холмс
Вы опять приписываете мне то, чего я не говорил. Что за тараканы в вашей голове? Я действительно - рядовой бывший сотрудник института. Просто вам сказать по теме - нечего, вот и пытаетесь увести разговор в сторону. Вы вообще - помните, о чем был мой вопрос, или больше трех последних строчек в голове не задерживается?
 

kroha

Местный
Вы опять приписываете мне то, чего я не говорил. Что за тараканы в вашей голове? Я действительно - рядовой бывший сотрудник института. Просто вам сказать по теме - нечего, вот и пытаетесь увести разговор в сторону. Вы вообще - помните, о чем был мой вопрос, или больше трех последних строчек в голове не задерживается?
"молодой человек", я больше вам парировать не собираюсь
но во мне говна меньше чем в вас, за сим откланиваюсь по бесконечной теме
 
  • Dislike
Реакции: JET

Arkad

Местный
ваша традиция, придумывать общеупотребимым словам другой смысл..
Другой - это отличный от вашего?
Я ничего не говорил про "традицию придумывать", ее придумали вы.
Зачем вы что-то придумываете про "традицию придумывать" - по традиции?
 

ask

Местный
Другой - это отличный от вашего?
Я ничего не говорил про "традицию придумывать", ее придумали вы.
Зачем вы что-то придумываете про "традицию придумывать" - по традиции?
отличный от общеупотребимого. Возвращайся к теме, не трынди, если сказать нечего.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
отличный от общеупотребимого..
Общеупотребимый - это по Вики?
Не знаю где, и кто вас учил по Вики, но нас учили по другим книгам.
Знаете, есть такие предметы из сшитых листов бумаги, на которых напечатаны буквы?
Не, я допускаю, что в вашем обществе употребима только Вики, как верховный Оракул, а не книги.
 
  • Dislike
Реакции: ask

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
по-моему существуют собирательные аналитической образы..
семейство Кюри, Ландау,....у кого там айкью еще шпарило выше по больнице? мы - шмонь-прислужники при Зельдовиче, по сути, натыреших какие то азы по своей тематике у послевоенных американцев..у Берия было бесконечный человеческий ресурс, умных или не очень, для шарашек...
только Эйнштейн(Холмс) один был..и Свхаров был один, а мы так, шушера, о которых нихрена кроме вашей жены не вспомнит..когда под себя будете ходить )))
Вежливее будьте, иначе отпуск.
 

ask

Местный
Общеупотребимый - это по Вики?
Не знаю где, и кто вас учил по Вики, но нас учили по другим книгам.
Знаете, есть такие предметы из сшитых листов бумаги, на которых напечатаны буквы?
Не, я допускаю, что в вашем обществе употребима только Вики, как верховный Оракул, а не книги.
Видимо , плохо учили!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху