Интересное из сети.

ask

Местный
Не соглашусь с Вами, Александр Семёнович. ))
Возьмём ТОЛЬКО написанные слова Роем, никаких "между строк" и наше домысливание.
Человек хочет получать удовольствие.
Слава Богу. Кто же этого не хочет и не желает.... ))
Только ведь потом, ОН сам, пишет "пути" которыми идёт к этому состоянию - "не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову."
Другими словами - Ничего не делать, а удовольствие получать. Может быть конечно же и на этом построено получение удовольствия. Может быть.
Но (!).
Как, 1) продюсер, 2) общественный деятель, 3) член правления Ассоциации анимационного кино, может просто РАБОТАТЬ с постоянными "Не" ? Ума не приложу. Кто его выбрал в Правление Ассоциации анимационного кино ? Такие же как ОН ? )) Отстаивать свои принципы создания анимации, спорить о способах передачи эмоций персонажами этих самых анимаций.
Нет. Бред какой-то.... ((
Да просто человек хочет работать в свое удовольствие, а не тратить силы на тех, кто ему мешает это делать.Я бы еще мог поверить, что Рой имел ввиду что то другое, если бы он не был творцом.Странно видеть человека, которому бы нравилось, что кто то мешает ему работать, наслаждаться окружающим миром или вынуждает тратить время не на друзей, а на тех, кто ему неприятен.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Вот Вы же усаживая клиента в кресло и включая освещение, говорите ему:
- Так разворачиваем лицо в сторону .... (видя, что тем самым клиент прячет неприбранные волосы);
- Теперь плавно поднимаем подбородок .... ( видя, что тем самым на глазах уходит уже начинающий образовываться второй подбородок);
- ..... и т.п.
Вы работаете, Вы не навязываете, а ПОДСКАЗЫВАЕТЕ клиенту как ОН может выглядеть предпочтительнее, нежели с той позой, что ОН принял, когда просто "плюхнулся" в кресло. О работе с Выпускниками, я вообще не буду говорить. Это просто творчество.
И во всём этом действии НЕТ спокойной, безмятежной, ничем не задевающей Вас действительности. Это всё равно стресс (небольшой), переживания, борьба с собой, с клиентом, а главное ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Который как раз никак не связан с уклончивостью от "волнений и стрессов". ))
Как-то так. ))
Когда я смотрю на совершенно спокойную воду водоёма, я не представляю, что на глубине этого водоёма бушует буря в 9 баллов. Как раз наоборот. Что-то заставляет воду подниматься вверх на несколько метров и нестись каплями на десятки метров. Вспомнить хотя бы Айвазовского .... ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Да просто человек хочет работать в свое удовольствие, а не тратить силы на тех, кто ему мешает это делать.Я бы еще мог поверить, что Рой имел ввиду что то другое, если бы он не был творцом.Странно видеть человека, которому бы нравилось, что кто то мешает ему работать, наслаждаться окружающим миром или вынуждает тратить время не на друзей, а на тех, кто ему неприятен.
Обычная ситуация развитого социализма еще с 37-го года.
В Войну - сколько полководцев стремились "сделать свое дело хорошо" - т.е. победить, и сколько палок им в колеса навставляли комиссары, и их "опричники" НКВД-особисты!
Объяснять каждому тонкости военной науки - никакой картошки не хватит!
Потом та же хрень продолжилась в эпоху послевоенного восстановления, и становления Развитого социализма.
В экономике - партком "нависает" над каждым директором всех уровней от колхоза до министерства.
Творческие отрасли (наука, искусство) - ходили "по струнке" под марши Партии.
Действительно Творцы не опускались до споров, а делали свое дело "на пердячем пару" - из того, что было - в голове, и из палок и коровьих лепешек.
 

Arkad

Местный
Творческие отрасли (наука, искусство) - ходили "по струнке" под марши Партии.
Действительно Творцы не опускались до споров, а делали свое дело "на пердячем пару" - из того, что было - в голове, и из палок и коровьих лепешек.
Наш академик - директор одного из институтов системы АНСССР, ведущий спец в матфизике механики сплошных сред выкручивался с ловкостью фокусника.
Матфизика - тема затратная - требует немалых вычислительных мощностей - А, где их взять в стране, в которой кибернетика в опале!
ИТМИВТ лепил все, что мог "на коленке" - на скудном финансировании, и раскидал серию единственной дельной своей ЭВМ по НИИ и ВУЗам Москвы и подмосковья.
По слухам - шесть машин были "заброшены" куда-то за Урал, в какой-то ВНИИ.
Тоже "фокус" с их стороны - финансирования не хватает на полноценное тестирование новой ЭВМ - ну так пусть студенты и мнс-ы ее "потерзают", а мы только будем наведываться, и приглядывать "как она там, жива еще?".
Наш директор набрал себе аспирантов (научных рабов) из этих ВУЗов (благо звание позволяло), и каждому вручил "колоду" - сформированную задачу для ЭВМ.
Дальше - по плану исследований в каждой колоде менялся блок данных, а аспирант "прогонял" задачу на институтской ЭВМ, результат - на ленту, и "в норку", где старший аспирант академика подводил итоги, и формировал блоки данных для следующих прогонов.
Получилась этакая распределенная человеко-машинная вычислительная система, которая решала задачи уровня "супер-пупер-монстров" навроде Крея.
По уму эта схема фактически - компьютерная вычислительная сеть.
Казалось бы - что дельного можно сделать вот так "на коленке"!? - Можно!
Однажды Ирина - референт академика объявила "завтра без опозданий, дресс-код офицально-парадный" - у Шефа важное совещание!
У фасада института - парад пафосных волг всех мастей.
Прибыли - зам. министра минздрава, главный технолог какого-то подмосковного химкомбината, и ведущий хирург московского института трансплантологии.
Сидят вокруг огромного стола, приставленного к директорскому, в центре стола - на хрустальном блюде-подносе предмет совещания - кусок грязно-желтой резины, похожий на ухо.
Это "ухо" - латексный искусственный сердечный клапан.
Дело в том, что не все клапаны сердца активная мыжца, способная менять свою форму, а есть "пассивные" - как "лепестки" противогаза.
Но, просто плоского лепестка недостаточно для соблюдения режимов потока - нужен лепесток сложного профиля, переменной жесткости - вот и получается пластинка с прожилками-ребрами навроде уха. А все эти ребра-прожилки нужно рассчитать!
Вот вам и "на коленке", "из палок"!
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Сплетни ищут свободные уши.
В недалекие входят умы.
Лишь дурак им внимает, их слушает,
И разносит как вирус чумы.
Прикрывая паскудство натуры.
С головой погружаяся в грязь.
Для души, и бальзам, и микстуру
В них находит ничтожная мразь.
Языки у лжецов, так и чешутся
Словно, неизлечимый, лишай.
А на людях ехидно пошепчутся,
Боль отступит и жизнь снова в кайф.
Паранойя? На голову травма?
Здесь диагноз уже, не вопрос.
Не помогут ни водка, ни травы,
Тем, кто фибрами к сплетням прирос.
Только вряд ли из них кто-то знает,
Что за черною ширмой вранья-
Человек (если был) умирает.
Остаётся лишь куча дерьма!
 

Arkad

Местный
Сплетни ищут свободные уши.
В недалекие входят умы.
Лишь дурак им внимает, их слушает,
И разносит как вирус чумы.
Прикрывая паскудство натуры.
С головой погружаяся в грязь.
Для души, и бальзам, и микстуру
В них находит ничтожная мразь.
Языки у лжецов, так и чешутся
Словно, неизлечимый, лишай.
А на людях ехидно пошепчутся,
Боль отступит и жизнь снова в кайф.
Паранойя? На голову травма?
Здесь диагноз уже, не вопрос.
Не помогут ни водка, ни травы,
Тем, кто фибрами к сплетням прирос.
Только вряд ли из них кто-то знает,
Что за черною ширмой вранья-
Человек (если был) умирает.
Остаётся лишь куча дерьма!
Гимн форума, и соцсетей, вообще?
 

ask

Местный
На одном из заседаний Государственной Думы в 2007 году Жорес Иванович сказал::

"..Увеличивая производство сырьевых ресурсов, увеличивая глубокую переработку, абсолютно нереально догнать передовые страны. И единственная дорога для решения этой проблемы – создание и развитие экономики, основанной на достижениях науки и наукоемких технологий.."
 

ask

Местный
".. Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!.."(из книги Жореса Алфёрова "Власть без мозгов. Кому мешают академики").
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
"...Основная проблема российской науки - не только в ее по-прежнему низком финансировании. Основная проблема - невостребованность обществом результатов научных исследований.."(из интервью Жореса Алфёрова главному редактору газеты "Завтра" Александру Проханову. 2014 год.))
"..Для того, чтобы наука стала востребованной у нас, нужна другая экономическая политика государства. Политика, направленная на формирование экономики высоких технологий, а не на распродажу ресурсов..."(Из книги жореса Алфёрова "Власть без мозгов. Кому мешают академики").
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «волер бене». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «амаре» — любовь, а есть «волер бене». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его. «Амаре» держится на физическом наслаждении. Самое сильное чувство на земле — это когда «амаре» перерастает в «волер бене». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «волер бене». Оно приходит только через годы, прожитые вместе, и эти годы не должны унести доверия. Потеря такой долгой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «волер бене» — это и есть настоящее, глубокое одиночество, абсолютная пустота.
Огромное «волер бене» было между моим величайшим другом Федерико Феллини и Джульеттой Мазиной. За Феллини ухаживали все женщины мира, но его последний жест был подлинным гимном любви к Джульетте — практически парализованный он сбежал из клиники, когда узнал, что она умирает в больнице в Риме. Он преодолел пятьсот километров и лег с ней рядом. А когда умер Феллини, не стало и Джульетты.

Тонино Гуэрра
 

ask

Местный
1664450426047.png
У Исаака Бродского есть одна потрясающая картина про осень.

На этой картине Бродский поймал одну повадку осени, почти кошачью повадку — проникать всюду. Здесь у него листья переползают через порог c крыльца в дом (дверь нараспашку).

Увидев такое однажды в детстве, я заплакал. Дверь нашего дачного домика оставили открытой (мы уезжали, закрывали сезон, взрослые сновали взад-вперёд, носили вещи), и через порог натаскали листья, и они лежали в коридоре. И я смотрел на свою старенькую бабушку, и на эти осенние листья в доме...

И понимал, что ни один порог, ни одна дверь не смогут остановить осень.

Олег Бaтлук
 

Arkad

Местный
Проектировщики проектного бюро ТАСС что-то спроектировали? Что?
Подводные дома?
Или историю про них?
Что такое "проект истории"?
Не, ну можно понять проект-черновик рассказа об исторических событиях.
А, "проект истории" - это что?
Начал свою работу Институт экспериментальной истории? - см. "Трудно быть богом.".
Или проектировщики ТАСС не различают историю, и рассказ об исторических событиях!?
А! - это новомодный метод вброса бредней - публикуй что попало, а потом (задним числом) припиши подзаголовок "проект" - "пипл схавает".
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Проектировщики проектного бюро ТАСС что-то спроектировали? Что?
Подводные дома?
Или историю про них?
Что такое "проект истории"?
Не, ну можно понять проект-черновик рассказа об исторических событиях.
А, "проект истории" - это что?
Начал свою работу Институт экспериментальной истории? - см. "Трудно быть богом.".
Или проектировщики ТАСС не различают историю, и рассказ об исторических событиях!?
А! - это новомодный метод вброса бредней - публикуй что попало, а потом (задним числом) припиши подзаголовок "проект" - "пипл схавает".
ты свою жену еще в петлю своим занудством не загнал?
трэш какой то...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Группа иследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?"
Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить...
И это расширяет наше понимание любви, выводит её за пределы любви-секса между мужчиной и женщиной.
И так,

"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь"- 6 лет.

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту"- 4 года.

"Любовь - это когда ты идёшь куда-то поесть и отдаёшь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен"- 6 лет.

"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный"- 7 лет.

"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день"- 7 лет.

"Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день" 4 года.

"Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки"- 7 лет.

"Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно"- 6 лет.1664684158290.png
"Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают"- 8 лет.

Автор исследования Лео Баскаглия однажды объяснил смысл опроса.
Целью было найти самого заботливого ребёнка. Так вот, победителем стал четырёхлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
Увидев, что мужчина плачет, ребёнок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама позже спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:
"Ничего. Я просто помог ему плакать".
 
Сплетни ищут свободные уши.
В недалекие входят умы.
Лишь дурак им внимает, их слушает,
И разносит как вирус чумы.
Прикрывая паскудство натуры.
С головой погружаяся в грязь.
Для души, и бальзам, и микстуру
В них находит ничтожная мразь.
Языки у лжецов, так и чешутся
Словно, неизлечимый, лишай.
А на людях ехидно пошепчутся,
Боль отступит и жизнь снова в кайф.
Паранойя? На голову травма?
Здесь диагноз уже, не вопрос.
Не помогут ни водка, ни травы,
Тем, кто фибрами к сплетням прирос.
Только вряд ли из них кто-то знает,
Что за черною ширмой вранья-
Человек (если был) умирает.
Остаётся лишь куча дерьма!
Я всегда к таким вещам была полностью равнодушна. И придерживаюсь позиции, что в мое отсутствие меня могут даже бить, мне пофигу. Не важно что говорят, важно что делают. Если сплетник и говно протянул руку в трудной ситуации, пусть себе брешет чего хочет. А тихая воспитанная сволочь которая отвернулась не станет для меня хорошим человеком из-за своего чистоплюйства.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху