Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дома за компом этот канал вы можете слушать без дополнительного промежуточного звена в качестве передатчика УКВ, а в автомобиле - все равно тысячу каналов на каждого желающего не обеспечить, просто рекламы, за счет которой оплачивается содержание передатчика, на всех не хватит.
Тысячи не обеспечить - достаточно одного нормального радио. Местного радио. Иногда от компа туда, где хочешь слушать провод тянуть неудобно. И телефон, понятно, тоже высаживать ради этого не хотся, да и звук совсем стремный :) Вывод - беспроводная колонка (а как устроен радиоканал - второй вопрос). Ну ...тут кому как - блютуз маятно и не тот торт (начнем с того,что для подключения блюпуп колонки надо сделать кучу "лишних" действий - найти устройство, ввести код, устройство может "отвалиться" и с удовольствием отвалится. Плюс просто так взять и включть две колонки в разных комнатах не получится, а два приемника - запростяк). Опять же имхо :)
В том-то и фишка интернета, что это такая очень большая сборная солянка из всевозможных каналов связи :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, и к чему это лукавство про каналы, бардов, исполнителей...!?
Вам же просто интересно крутить ручки самопального приемника!
Ну положим вы меня раскусили)
Только интересно, чтобы он при этом еще и работал как положено.Чтобы с его помощью решать какую-то актуальную для меня задачу, а не просто ручки крутить :)
Есть ,конечно, любители собирать трансиверы, только ради того...чтобы собирать трансиверы. Это блевотно их слушать (по Web SDR) их радиообмен состоит в том, что они нудят у кого какая антенна, кто что куда закинул и вдул - да какая х... разница, кому интересно может прочитать эту инфу
в инете. В эфире хочется чего-то более интересного, именно того, что другим способом не получить :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Тысячи не обеспечить - достаточно одного нормального радио. Местного радио. Иногда от компа туда, где хочешь слушать провод тянуть неудобно. И телефон, понятно, тоже высаживать ради этого не хотся, да и звук совсем стремный :) Вывод - беспроводная колонка (а как устроен радиоканал - второй вопрос). Ну ...тут кому как - блютуз маятно и не тот торт (начнем с того,что для подключения блюпуп колонки надо сделать кучу "лишних" действий - найти устройство, ввести код, устройство может "отвалиться" и с удовольствием отвалится. Плюс просто так взять и включть две колонки в разных комнатах не получится, а два приемника - запростяк). Опять же имхо :)
В том-то и фишка интернета, что это такая очень большая сборная солянка из всевозможных каналов связи :)
А что, радио сейчас нет?Есть. И не одно. И местное есть.И не местное. И по проводам, и по УКВ.Кому мало - по интернету. Поэтому не пойму, чего вас не устраивает.Тем более блю туз не отваливается. А ввести пароль - так мы это каждый день по многу раз делаем.
 

ask

Местный
Ну положим вы меня раскусили)
Только интересно, чтобы он при этом еще и работал как положено.Чтобы с его помощью решать какую-то актуальную для меня задачу, а не просто ручки крутить :)
Есть ,конечно, любители собирать трансиверы, только ради того...чтобы собирать трансиверы. Это блевотно их слушать (по Web SDR) их радиообмен состоит в том, что они нудят у кого какая антенна, кто что куда закинул и вдул - да какая х... разница, кому интересно может прочитать эту инфу
в инете. В эфире хочется чего-то более интересного, именно того, что другим способом не получить :)
Даже не представляю, что можно получить только в эфире и никаким другим способом.
 

Arkad

Местный
А что, радио сейчас нет?Есть. И не одно. И местное есть.И не местное. И по проводам, и по УКВ.Кому мало - по интернету. Поэтому не пойму, чего вас не устраивает.Тем более блю туз не отваливается. А ввести пароль - так мы это каждый день по многу раз делаем.
Ну, чего не понятно! - Обычное нытье по халяве!
Вроде бы вот она, есть, но нужно подойти, наклониться, поднять, а вдруг - из руки выпадет!
Столько трудов, что это уже не халява, а зарплата!
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Даже не представляю, что можно получить только в эфире и никаким другим способом.
например, звук с компа в комнате, если компьютер-источник звука стоит в другой комнате, покупать второй компьютер нет плана и долбить стену тянуть провод или накручивать сопли-провода нет ни сил,ни возможностей ни желания :)
Другой пример - радиосвязь в подвале, где сотовая не ловит и также проблематично установить GSM-попугай или модем на осветительную линию :)
Третий пример - в отдаленных е...нях связь сотовая не ловит, но наличие "дедовской" радиостанции позволяет выйти на связь и сбросить GPS-координаты. Опять же - спутниковый телефон. Ну да, но это на порядок дороже, а "дедовская" есть в наличии - как-то так :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, чего не понятно! - Обычное нытье по халяве!
Вроде бы вот она, есть, но нужно подойти, наклониться, поднять, а вдруг - из руки выпадет!
Столько трудов, что это уже не халява, а зарплата!
А халявы в чистом виде в природе не существуют. Существуют ЦЕЛЕсообразные трудозатраты :)
Правильно сформулировав цель и пути её достижения (цели и задачи :) ) ,можно существенно сократить трудозатраты и получить огромное удовлетворение от проделанных трудов и достигнутой цели, при этом выполнив работу значительно быстрее :)
Можете считать, что это моя личная теория - теория НЕэффективного менеджмента :)
В отличии от теории "эффективного" менеджмента (ТЭМ) , основанной на тезисе "все можно купить, что не получается купить, то и не нужно "(а прикол ТЭМ,что кроме валюты "рубль", "доллар" и т.д. в обиходе эффективных менеджеров есть и многие другие платежные средства, например "завтра с вами рассчитаемся", "выйдешь в сверхурочные, закрою глаза на опоздания", "мы же тебе хорошо платим больше, чем ты стоишь, уверяю из инженеров, желающих работать у нас, целая очередь, так что придется тебе взять на себя еще обязанности по уборке рабочего кабинета" и т.д - к сожалению нет такого пункта обмена где зарплату, выданную в подобной валюте можно поменять на рубли ,доллары или евро по твердому курсу - вот в чем затыка(( ) теория НЕэффективного менеджмента основана на тезисе "многое из того, что не получается купить, можно сделать, более того, многое УЖЕ сделано, но простаивает, хуже того,при этом гниет".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
теория НЕэффективного менеджмента основана на тезисе "многое из того, что не получается купить, можно сделать, более того, многое УЖЕ сделано, но простаивает, хуже того,при этом гниет".
Видал я таких "теоретиков"!
-----
Работал я как-то в одном сибирском губернске в фирме по утилизации вторцветмета:
Приносят на нашу базу два кренделя 30 кило меди.
Зав базы отщипывает кусочек с фасолину, и везет мне в контору.
Я звоню нашему партнеру (лаборант лаборатории местного завода).
Он приезжает, забирает образец, на следующий день привозит результат анализа - 99,9% меди.
Самая дорогая (на вторичном рынке) медь - электротехническая!
Еще через день работа базы парализована операми и экспертами-криминалистами - На ЖД сперли шины заземления (диверсия на Транссибе! - стратегический объект).
Этих двух "добытчиков" нашли - "А, чего! - лежит, никому не нужно, простаивает, и гниет!".
А, сколько несут электротехнического алюминия (провода ЛЭП)!

Партнер-лаборант - тоже тот еще теоретик - использует ресурсы заводского спекрографа в личных целях, пока заявок из цехов завода нет (простаивает).
-----
Сделано (кем-то), и простаивает - не значит, что для тебя.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Можете считать, что это моя личная теория - теория НЕэффективного менеджмента основана на тезисе "многое из того, что не получается купить, можно сделать, более того, многое УЖЕ сделано, но простаивает, хуже того,при этом гниет".
Ой, ли! Да, любой гопник в подворотне - профессор этой теории!
"У них денег - куры не клюют, а у нас - на пиво не хватает!"
Все, что уже кем-то сделано, заработано, и простаивает - можно просто взять.

Только у вас тезис какой-то недоработанный - "что не получается купить, можно сделать, и оно уже сделано, лежит, и простаивает (пролеживает)", и что дальше?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ой, ли! Да, любой гопник в подворотне - профессор этой теории!
"У них денег - куры не клюют, а у нас - на пиво не хватает!"
Все, что уже кем-то сделано, заработано, и простаивает - можно просто взять.

Только у вас тезис какой-то недоработанный - "что не получается купить, можно сделать, и оно уже сделано, лежит, и простаивает (пролеживает)", и что дальше?
И все дальше:)дальше дармоеды эффективные идут лесом:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Видал я таких "теоретиков"!
-----
Работал я как-то в одном сибирском губернске в фирме по утилизации вторцветмета:
Приносят на нашу базу два кренделя 30 кило меди.
Зав базы отщипывает кусочек с фасолину, и везет мне в контору.
Я звоню нашему партнеру (лаборант лаборатории местного завода).
Он приезжает, забирает образец, на следующий день привозит результат анализа - 99,9% меди.
Самая дорогая (на вторичном рынке) медь - электротехническая!
Еще через день работа базы парализована операми и экспертами-криминалистами - На ЖД сперли шины заземления (диверсия на Транссибе! - стратегический объект).
Этих двух "добытчиков" нашли - "А, чего! - лежит, никому не нужно, простаивает, и гниет!".
А, сколько несут электротехнического алюминия (провода ЛЭП)!

Партнер-лаборант - тоже тот еще теоретик - использует ресурсы заводского спекрографа в личных целях, пока заявок из цехов завода нет (простаивает).
-----
Сделано (кем-то), и простаивает - не значит, что для тебя.
Партнер-лаборант , получается, спас стратегический объект от техногенной катастрофы.
Используя простаивающий без дела прибор - за это ему бы премию :)
А эти двое кренделей - как раз таки, эффективные менеджеры. Только глуповатые. Вначале им следовало обьяснить серьезным дядям, что эксплуатация этой линии накладна и не рентабельна, либо предложить инновацию (дескать , медное заземление со временем окисляется, давайте заменим его на заземление с нанопокрытием от Чубайса ), и только потом п...ть с неё металл, а не на оборот. Эффективные менеджера именно так и действуют.
А так - я даже предвижу дальнейшие события. Злодеев нашли, медь вернули. Но - восстановление устройства защитного заземления - сложный и дорогостоящий комплекс работ - знаю. Зачем старье назад ставить (да вдобавок уже и деформированное, загрязненное) - купят чего-нибудь, ПО БУМАГАМ недешевое. А медь - пойдет на премию тому, кто эффективно восстановительные работы провел :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ой, ли! Да, любой гопник в подворотне - профессор этой теории!
Ну ...не любой,конечно, а многие! И не только теоретики,но и практики!
Именно гопники из подворотни впервые создали в СССР ядерно-промышленную индустрию, ракетно-космическую индустрию и прочее, в то время как солидные профессора с дворянским происхождением эффектно жамкали губами и говорили, что в кратчайшие сроки и с такими дураками создать что-то в СССР никак не реально :)
 

ask

Местный
например, звук с компа в комнате, если компьютер-источник звука стоит в другой комнате, покупать второй компьютер нет плана и долбить стену тянуть провод или накручивать сопли-провода нет ни сил,ни возможностей ни желания :)
Другой пример - радиосвязь в подвале, где сотовая не ловит и также проблематично установить GSM-попугай или модем на осветительную линию :)
Третий пример - в отдаленных е...нях связь сотовая не ловит, но наличие "дедовской" радиостанции позволяет выйти на связь и сбросить GPS-координаты. Опять же - спутниковый телефон. Ну да, но это на порядок дороже, а "дедовская" есть в наличии - как-то так :)
То есть вы значально не имели ввиду широковещатальный эфир? Потому что вы сейчас как то уж очень резко переключились на специфические применения, в то время как изначально вам хотелось старые приемники слушать. Ну а звук с компа передается известными способами .Кстати, нечего сидеть в подвале, "дитя подземелья". Там воздух вредный, спернутый спертый.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
То есть вы значально не имели ввиду широковещатальный эфир? Потому что вы сейчас как то уж очень резко переключились на специфические применения, в то время как изначально вам хотелось старые приемники слушать. Ну а звук с компа передается известными способами .Кстати, нечего сидеть в подвале, "дитя подземелья". Там воздух вредный, спернутый спертый.
До строительство бункера дело еще не дошло. "спецприменение" - одно название - обычный ЧМ-сигнал, именно то ,что может поймать любой стандартный приемник. Ну, то,что у меня есть, работает несколько ниже стандартного ФМ-диапазона . Кстати, сейчас не проблема купить/сделать недорогой китайский приемник, работающий практически во всем диапазоне КВ и УКВ :)
Ну а CВ-шарманку если и буду делать - только для саморазвития :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Кстати ,"нестандартная специальная" - модуляция- это тема.
Например, шумоподобная модуляция. Но даже если чипы есть - чип как-то скучно. Интересно сварганить устройство , которое передает и принимает в ШПС. Тут наоборот - обладатель даже АНАЛОГИЧНОГО приемника не услышит то,что вы передаете - только шумы. Услышит лишь тот,у кого есть ГПСП с ПСП, аналогичной ПСП на передатчике. Но вот это реально для того лишь,чтобы "ручки на приемнике покрутить " :)
 

ask

Местный
Ну ...не любой,конечно, а многие! И не только теоретики,но и практики!
Именно гопники из подворотни впервые создали в СССР ядерно-промышленную индустрию, ракетно-космическую индустрию и прочее, в то время как солидные профессора с дворянским происхождением эффектно жамкали губами и говорили, что в кратчайшие сроки и с такими дураками создать что-то в СССР никак не реально :)
Не клевещи на людей, не были они гопниками никогда.
 

ask

Местный
Кстати ,"нестандартная специальная" - модуляция- это тема.
Например, шумоподобная модуляция. Но даже если чипы есть - чип как-то скучно. Интересно сварганить устройство , которое передает и принимает в ШПС. Тут наоборот - обладатель даже АНАЛОГИЧНОГО приемника не услышит то,что вы передаете - только шумы. Услышит лишь тот,у кого есть ГПСП с ПСП, аналогичной ПСП на передатчике. Но вот это реально для того лишь,чтобы "ручки на приемнике покрутить " :)
Сваргань, если интересно.Кто то запрещает?
 
Сверху