Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Всетаки не понятно - вам есть, что вещать такого, чтобы люди озадачились приобретением/изготовлением приемников для послушать вашу правду впрямую, а не в пересказе соседа или радио-ОБС.
Или вы намерены вещать вот эти свои "бредовые идеи"?
Вещать всегда есть что)
Тупо вдуть в эфир те радиоканалы (из интернета). которые не ловятся в Снежинске. Зачем? А зачем блютуз-колонки?
И зачем вообще ЛЮБОЙ радиоприемник?
Да и заморачиваться зачем - можно сделать "дублера радио" на вещательном ФМ-диапазоне :)
Только слушать радио по радио - и приятнее ,и проще и интереснее :)
Начинать надо с малого - а там можно уже и "бредятиной" вещание из интернета прерывать и смотреть на результат :)
 

Arkad

Местный
Вещать всегда есть что)
Тупо вдуть в эфир те радиоканалы (из интернета). которые не ловятся в Снежинске. Зачем? А зачем блютуз-колонки?
И зачем вообще ЛЮБОЙ радиоприемник?
Да и заморачиваться зачем - можно сделать "дублера радио" на вещательном ФМ-диапазоне :)
Только слушать радио по радио - и приятнее ,и проще и интереснее :)
Начинать надо с малого - а там можно уже и "бредятиной" вещание из интернета прерывать и смотреть на результат :)
Вы еще начните впаривать людям ТВ-приемники для просмотра веб-камер вместо окон в доме!
Ведь смотреть происходящее на улице удобнее сидя/лежа на диване, а не стоя у окна!
 

Arkad

Местный
Вещать всегда есть что)
Тупо вдуть в эфир те радиоканалы (из интернета). которые не ловятся в Снежинске. Зачем? А зачем блютуз-колонки?
Ну, не ловятся, а значит, и не слушаются.
Ну, не интересны эти радиоканалы людям, но вы намерены вдуть их в уши людям насильно!?
Или будете говорить, что люди "должны знать" эту вашу ПРАВДУ? - Люди никому ничего не должны до тех пор пока не взяли на себя обязательства!
Кто-то обязывался слушать эти ваши интернет-радио?
-----
Не, я понимаю, что у вас есть любимый автор-правдолюб, песенки опять же.
И вам обидно, что не с кем обсудить/поговорить о прочитанном, т.к. никто не читал/не слушал.
И вы всеми средствами стараетесь поднять популярность любимого певца правды.
Ну, не интересен он людям, сколько бы вы не плясали вокруг каналов!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, не ловятся, а значит,
Находятся в других, весьма отдаленных от Снежинска городах, имеют большую как эфирную, так и интернет-аудиторию ,но охват по законам физики - километров 50 максимум вокруг УКВ-ЧМ радиопередатчика.
 

Arkad

Местный
Находятся в других, весьма отдаленных от Снежинска городах, имеют большую как эфирную, так и интернет-аудиторию ,но охват по законам физики - километров 50 максимум вокруг УКВ-ЧМ радиопередатчика.
Ну, и зачем они нам!?
Вот сидит эта аудитория вокруг передатчика, слушает - им надо, а нам?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
И вы всеми средствами стараетесь поднять популярность любимого певца правды.
Ну, не интересен он людям, сколько бы вы не плясали вокруг каналов!
Тут вы допускаете не одну, а сразу две логические ошибки :)
1) Любимый кем-то исполнитель не может быть по определению НЕинтересен всем людям. вероятно ,у этого исполнителя есть какая-то аудитория, минимум один человек.
2) Популярность кого-либо "неинтерсного" поднимают до невероятных высот не за счет интересности, а именно за счет целого набора медиатехнологий - "пляски вокруг каналов".
По себе скажу, что натыкался на интересный для себя материал спустя... НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после его публикования. Так что несколько лет я не мог просмотреть материал не потому что он был для меня "неинтересен" все эти годы, а потому что он был где-то "запрятан" в информационных просторах и вылез мне на обозрения случайно :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, и зачем они нам!?
Вот сидит эта аудитория вокруг передатчика, слушает - им надо, а нам?
Зачем они вам не знаю - я с удовольствием слушаю канал бардовской песни Калина Красная, вещающий из города Тольятти, канал Звезда, вещающий из екб и т.д. :)
Лично за себя могу сказать - Калина Красная мне нравится отсутствием рекламы, трек-листом, состоящем из Бардовской песни (Высоцкий, Окуджава, Митяев, многие малоизвестные,но не менее интересные исполнители и т.д.)
Слушателям "Ты пчела я пчеловод" и любителям назойливой рекламы такие каналы точно ни к чему :)
 

Arkad

Местный
Зачем они вам не знаю - я с удовольствием слушаю канал бардовской песни Калина Красная, вещающий из города Тольятти, канал Звезда, вещающий из екб и т.д. :)
Каждый что-то слушает/читает в свое удовольствие, и что с того!
Нужно всем это втюхивать?
Не, ну бывают "дворовые вещатели" - поставил во дворе машинку, открыл окна-двери, и врубил музло на полную - "Мне в кайф, и вы слушайте!".
Вы из этих?
Все должны разделить с вами удовольствие? - Логика наркобаронов! - Понимают, что это зло, яд, но, "люди должны!..."
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Зачем они вам не знаю - я с удовольствием слушаю канал бардовской песни Калина Красная, вещающий из города Тольятти, канал Звезда, вещающий из екб и т.д. :)
Лично за себя могу сказать - Калина Красная мне нравится отсутствием рекламы, трек-листом, состоящем из Бардовской песни (Высоцкий, Окуджава, Митяев, многие малоизвестные,но не менее интересные исполнители и т.д.)
"интересные исполнители" - для кого? "лично за себя..."?
Чем вы отличаетесь от пчеловода с навязчивой рекламой!?
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Зачем они вам не знаю - я с удовольствием слушаю канал бардовской песни Калина Красная, вещающий из города Тольятти, канал Звезда, вещающий из екб и т.д. :)
Лично за себя могу сказать - Калина Красная мне нравится отсутствием рекламы, трек-листом, состоящем из Бардовской песни (Высоцкий, Окуджава, Митяев, многие малоизвестные,но не менее интересные исполнители и т.д.)
Слушателям "Ты пчела я пчеловод" и любителям назойливой рекламы такие каналы точно ни к чему :)
Ну, и к чему это лукавство про каналы, бардов, исполнителей...!?
Вам же просто интересно крутить ручки самопального приемника!
 

ask

Местный
обычно такие кадры делали перед открытием магазина, пока нет очереди. Отдельно стоишь в очереди за товаром, отдельно - в кассу.
Вещать всегда есть что)
Тупо вдуть в эфир те радиоканалы (из интернета). которые не ловятся в Снежинске. Зачем? А зачем блютуз-колонки?
И зачем вообще ЛЮБОЙ радиоприемник?
Да и заморачиваться зачем - можно сделать "дублера радио" на вещательном ФМ-диапазоне :)
Только слушать радио по радио - и приятнее ,и проще и интереснее :)
Начинать надо с малого - а там можно уже и "бредятиной" вещание из интернета прерывать и смотреть на результат :)
Еще раз повторю.Сколько станций ДВ могут вещать одновременно в одном регионе, не мешая друг другу? 2-3.Это вообще ни о чем. А можно ли в этом диапазоне обеспечить качество звука, к которому привык потребитель? Нет.То есть потребность в таком вещании пропала естественным путем. И если бы в нем был хоть какой то смысл - предприниматели бы давно вложили бы в этот проект деньги.За свой счет для личного удовольствия , наверно, найдутся любители, но не для массового использования. И такой опыт, возможно, пригодится в случае какого нибудь всемирного катаклизма, когда люди потеряют все средства связи.Но тогда, видимо, и барабаны могут в дело пойти.
 

ask

Местный
Зачем они вам не знаю - я с удовольствием слушаю канал бардовской песни Калина Красная, вещающий из города Тольятти, канал Звезда, вещающий из екб и т.д. :)
Лично за себя могу сказать - Калина Красная мне нравится отсутствием рекламы, трек-листом, состоящем из Бардовской песни (Высоцкий, Окуджава, Митяев, многие малоизвестные,но не менее интересные исполнители и т.д.)
Слушателям "Ты пчела я пчеловод" и любителям назойливой рекламы такие каналы точно ни к чему :)
Ваш любимый канал из Тольятти по ДВ и по СВ до вас не дойдет, тем более в хоть в каком то приемлемом качестве. Есть более разумные решения.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Каждый что-то слушает/читает в свое удовольствие, и что с того!
Нужно всем это втюхивать?
Не, ну бывают "дворовые вещатели" - поставил во дворе машинку, открыл окна-двери, и врубил музло на полную - "Мне в кайф, и вы слушайте!".
Вы из этих?
Все должны разделить с вами удовольствие? - Логика наркобаронов! - Понимают, что это зло, яд, но, "люди должны!..."
Втюхивать никто не втюхивает. Нравится - настраиваетесь на свою любимую рекламу или на дебильные песни, нравится -настраиваетесь на "думающие" радиопередачи - ВЫБОР же должен быть?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ваш любимый канал из Тольятти по ДВ и по СВ до вас не дойдет, тем более в хоть в каком то приемлемом качестве. Есть более разумные решения.
Я же сказал - УКВ ЧМ-передатчик (или любой другой) в городе, к которому подключен комп. А комп уже вдувает в эфир канал из Тольятти :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
обычно такие кадры делали перед открытием магазина, пока нет очереди. Отдельно стоишь в очереди за товаром, отдельно - в кассу.

Еще раз повторю.Сколько станций ДВ могут вещать одновременно в одном регионе, не мешая друг другу? 2-3.Это вообще ни о чем. А можно ли в этом диапазоне обеспечить качество звука, к которому привык потребитель? Нет.То есть потребность в таком вещании пропала естественным путем. И если бы в нем был хоть какой то смысл - предприниматели бы давно вложили бы в этот проект деньги.За свой счет для личного удовольствия , наверно, найдутся любители, но не для массового использования. И такой опыт, возможно, пригодится в случае какого нибудь всемирного катаклизма, когда люди потеряют все средства связи.Но тогда, видимо, и барабаны могут в дело пойти.
Ну, я сказал -разумнее УКВ- диапазон. Честно, я УКВ-шками только и занимаюсь пока) Ну для прикола шарманку c АМ хочу сделать, разумеется. но это все равно КВ будет, а не СВ :)
Нормальная СВ станция - это,конечно, прикольно, так как каждый , проживающий рядом с ней может построить приемник буквально из говна и палок. Очень простая схемотехника! Но для "прикольно" СВ-станция приемлемой мощности ,все же несколько дороговато. Раньше они БЫЛИ, но всё пооптимизировали...уки ((
 

ask

Местный
Ну, я сказал -разумнее УКВ- диапазон. Честно, я УКВ-шками только и занимаюсь пока) Ну для прикола шарманку c АМ хочу сделать, разумеется. но это все равно КВ будет, а не СВ :)
Нормальная СВ станция - это,конечно, прикольно, так как каждый , проживающий рядом с ней может построить приемник буквально из говна и палок. Очень простая схемотехника! Но для "прикольно" СВ-станция приемлемой мощности ,все же несколько дороговато. Раньше они БЫЛИ, но всё пооптимизировали...уки ((
УКВ диапазон существует прекрасно и сейчас, там достаточно радиостанций. Не пониаю, чем вам существующее положение дел в этом диапазоне не устраивает. Слушают его в основном автомобилисты. КВ диапазон - интересен, так как при малой мощности излучателя позволяет передавать сигнал на большие расстояния за счет отражения от ионосферы.Когда существовал железный занавес - мы только так и получали информацию из за рубежа.Сейчас интерес пропал, так как существуют открытые источники, а качество музыки оставляет в этом диапазоне желать лучшего.Работать любителю на определенных частотах этого диапазона можно, главное - зарегистрироваться. Существуют специальные соревнования между любителями в установлении связи на большое расстояние и на количество установленных связей за определенное время. СВ диапазон никто специально не уничтожал, это как и с диапазоном ДВ - менее рентабельно , чем другие доступные виды связи. СВ конечно, более дальнобойный, чем ДВ и когда то , с учетом больших пространств в стране был достаточно актуальным, но большинство слушателей предпочитает более высокое качество.
 

ask

Местный
Я же сказал - УКВ ЧМ-передатчик (или любой другой) в городе, к которому подключен комп. А комп уже вдувает в эфир канал из Тольятти :)
Дома за компом этот канал вы можете слушать без дополнительного промежуточного звена в качестве передатчика УКВ, а в автомобиле - все равно тысячу каналов на каждого желающего не обеспечить, просто рекламы, за счет которой оплачивается содержание передатчика, на всех не хватит.
 
Сверху