Интересное из сети.

деньги, которые можно честным путем заработать в одном покалении - это не те деньги, которые интересуют человека, зацикленного на них.За очень редким исключением.Честным я называю не тот путь, который просто не запрещен законом, а тот, который не вызывает морального порицания.
Кто мешает ей самой зарабатывать нечестным путем?
 

ask

Местный
Кто мешает ей самой зарабатывать нечестным путем?
Так она нечестным путем и пытается заработать.Ввести человека в заблуждение относительно своих чувств ради получения доступа к его средствам - с точки зрения морали - нечестный путь.
 
Так она нечестным путем и пытается заработать.Ввести человека в заблуждение относительно своих чувств ради получения доступа к его средствам - с точки зрения морали - нечестный путь.
Это не заработок, у неё по сути нет денег.
 

Arkad

Местный
Это не заработок, это доход.Заработать можно только работая. А доход может быть в виде любых благ, не только деньгами.
Доход, или заработок зависит не от "в виде...", а от процесса.
В школах перестали политэкономию учить?
Доход - от процесса "деньги-товар-деньги" - по сути от спекуляции.
Рабочий же (зарабатывая) продает свой труд (рабочее время). Часть этого труда-времени присваивает капиталист - владелец средств производства (заводов, газет, пароходов...).
Итого: Доход - это не вид благ - это всегда деньги (которые прилипли к рукам в процессе "деньги-товар-деньги")
 

ask

Местный
Два близнеца на медосмотре в военкомате. Первый выходит из кабинета, второй спрашивает:
— Ну, что, взяли?
— Нет, комиссовали.
— Пройди еще раз, а то мне раздеваться не хочется.
Через несколько минут:
— Слушай! А тебя взяли!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
1250017.jpg

Пояснительная бригада уже спешит на помощь:
Приглядевшись, мы обнаруживаем, что какие-то полуживые или полумертвые лягухи всплывают ввиде комков. Оказывается,на зиму лягушки объединяются и склеиваются в агломерации, погружаются на дно и впадают в анабиоз. Всю зиму они так и проводят. Прямо как медведь в берлоге спит, так вот и они. Как только теплеет, они начинают всплывать и постепенно расклеиваться.
 

ask

Местный
— Софья Марковна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта.
— И что нас беспокоит?
— Осень, хандра, не с кем выпить хересу, поговорить и уснуть в позе ложек...
— Зовите меня просто Соня. Я за штопором.
 

ask

Местный
Вы знаете, это вообще очень страшно потому, что мы видим это на примере интернета. Мы все думали, что интернет это будет великое орудие освобождения человеческого разума, постижения и так далее, а оказалось, что интернет превратился в большой степени в клапан вымещения комплексов, ненависти, поучений. И вообще, неучу всегда есть что сказать. Неучу есть что написать. Неучу есть что объяснить.
Режиссер Павел Лунгин
 

ask

Местный
1622301022081.png
29 мая 1917 года родился 35-й президент США (1961-1963), американский политический деятель Джон Кеннеди.
 
Последнее редактирование:
Сверху