Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не подходит! - Нет дверцы, через которую Джин может выходить, и входить.
У проектора открывается вся боковая стенка (для замены электродов).
Если при мне меняли электроды, и открывали дверцу, то из камеры выпархивало облачко сизого дыма - ну чем не джин!
Вот такая ?
1621630810176.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Сергей Довлатов
Никто не добивался миллиардерства с нуля исключительно за счёт своих собственных сил. Без помощи родственных папиков и дядечек, благосклонности бизнесменов и политиков это практически не возможно. Я уже не говорю про жёсткую эксплуатацию других людей, включая соратников и даже друзей. Некоторое количество собственных сил для этого, конечно же, нужно, но не оно является определяющим. И таковых единицы.
А большинству "силачей" богатство просто переходит по наследству. Они вынуждены быть богачами.
Так что, Довлатов в этом вопросе для меня не авторитет. И да, я никому не завидую. :Smoke:
 
Никто не добивался миллиардерства с нуля исключительно за счёт своих собственных сил. Без помощи родственных папиков и дядечек, благосклонности бизнесменов и политиков это практически не возможно. Я уже не говорю про жёсткую эксплуатацию других людей, включая соратников и даже друзей. Некоторое количество собственных сил для этого, конечно же, нужно, но не оно является определяющим. И таковых единицы.
А большинству "силачей" богатство просто переходит по наследству. Они вынуждены быть богачами.
Так что, Довлатов в этом вопросе для меня не авторитет. И да, я никому не завидую. :Smoke:
Тут ещё важно совести не иметь от слова совершенно.
 
Сила у того кто может 10 лет на скоряке проработать и не оскотиниться. К примеру. А отжимать деньги и ресурсы у более робких или более воспитанных это не сила. В человеческом смысле слова. В животном может и сила.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Никто не добивался миллиардерства с нуля исключительно за счёт своих собственных сил. Без помощи родственных папиков и дядечек, благосклонности бизнесменов и политиков это практически не возможно. Я уже не говорю про жёсткую эксплуатацию других людей, включая соратников и даже друзей. Некоторое количество собственных сил для этого, конечно же, нужно, но не оно является определяющим. И таковых единицы.
А большинству "силачей" богатство просто переходит по наследству. Они вынуждены быть богачами.
Считаете, что капитан Блад целиком "высосан из пальца"?
Время было такое. Внешние (политические, экономические...) обстоятельства порождали массу таких Бладов.
Моряки в портовых кабаках травят байки о морских приключениях своих капитанов - так рождаются легенды, которые писатель обобщает, придумывает имя герою...
Но каждый герой этих легенд - "маленький Блад" - богат не как Крез, но и не бедствует, но вполне реальный человек.

Сегодня же ходят легенды о миллиардах, отжатых в 90-е!
Кстати, ситуация 90-х в России очень похожа на 18в в Европе (+ Новый свет) - "Огромные ничейные пространства-богатства - Грабь, сколько унесешь", и пошла потеха - грабили все везде, все, и у всех, и друг у друга...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Никто не добивался миллиардерства с нуля исключительно за счёт своих собственных сил. Без помощи родственных папиков и дядечек, благосклонности бизнесменов и политиков это практически не возможно.
Ну, а как же самый грандиозный рейдерский захват ХХв! (Великая .Октябрьская) - никаких папиков и дядечек!
Просто интересы .революции совпали с интересами целого государства (Германии), что и позволило обзавестись могучим союзником-спонсором.
Все нужно было делать во-время, и к месту.
Толпы папиков и дядечек обязательно накосячат, благосклонные бизнесмены растащат "одеяло".
Все решал один "стержень" - один человек (своим собственным умом и силами!) - Ленин.
 

kroha

Местный
Спасибо за бдительность

Еду как-то с дачи, смотрю, а в кустах около дороги стоит мужик в милицейской форме с полосатой палочкой и радаром. Причём с моей стороны он виден хорошо, а вот встречным нет.

Начал помаргивать фарами встречным машинам и надо такому случиться, что через пару километров за поворотом стояла машина ГИБДД и рядом два инспектора, которые увидели очередное включение фар, что для доблестных владельцев полосатой палочки всегда было как красная тряпка для быка. Естественно останавливают, дальше следует диалог:

- Добрый день, инспектор Иванов. Почему моргаем?

- Вас предупреждаю.

- ????

- Примерно за два километра отсюда около дороги стоит мужчина в форме и с жезлом, а рядом никаких машин и второго инспектора.

- Как стоит?!!! Там наш участок!!! Там никого не должно быть!!!! Спасибо за бдительность, можете ехать.

Вскочили в свою машину и быстро поехали в том направлении...

© Из сети
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Никто не добивался миллиардерства с нуля исключительно за счёт своих собственных сил. Без помощи родственных папиков и дядечек, благосклонности бизнесменов и политиков это практически не возможно. Я уже не говорю про жёсткую эксплуатацию других людей, включая соратников и даже друзей. Некоторое количество собственных сил для этого, конечно же, нужно, но не оно является определяющим. И таковых единицы.
А большинству "силачей" богатство просто переходит по наследству. Они вынуждены быть богачами.
Так что, Довлатов в этом вопросе для меня не авторитет. И да, я никому не завидую. :Smoke:
Да нет, все правильно - привлекает "то,что сделало богачей богачами".
Только это не денежный, а человеческий капитал - связи и знакомства. И да, молодые красивые "крепостные", работающие на "барина" не в последнюю очередь :)
А вообще-то в моем понятии всё просто. Женщиинам нравятся мужики.
А мужик - это не тот , кто с кучей бабла и с членом , обернутым вокруг себя раза три (это аттрибутика скорее соответственно благотворительного фонда и циркача-уникума),
а тот, кто имеет свою позицию и способен её отстаивать.
Если человек будет ради бабы зарабатывать бабло ,делать еще дофига всего всякого, что нужно бабе - то он очень сильно похож на мужика.
А вот если он делает то,что нужно ему (зарабатывает бабло ради своих хотелок и своих убеждений (ну убеждения, как бы по умолчанию благородные, хотя бабам имхо в первую очередь важна не суть ,а искренность этих убеждений, соответственно если сводил в ресторан, а потом мозг тр*ет, что "не дали"(а и не обязаны давать !!!! ,прим), значит поступок неискренний - фу((( ), а не ради бабы, занимается спортом, чтобы было по кайфу, а не ради утверждения перед бабой или кем либо еще (начальником, например, прим.) и пресловутых "кубиков" и т.д. ),способен убедить, повести за собой своими действиями, да элементарно взять и сделать что-то - без лишних напрягов и оговорок, то это реально мужик.
Ну как-то так понимаю, сорян, если длинно.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну, а как же самый грандиозный рейдерский захват ХХв! (Великая .Октябрьская) - никаких папиков и дядечек!
Просто интересы .революции совпали с интересами целого государства (Германии), что и позволило обзавестись могучим союзником-спонсором.
Все нужно было делать во-время, и к месту.
Толпы папиков и дядечек обязательно накосячат, благосклонные бизнесмены растащат "одеяло".
Все решал один "стержень" - один человек (своим собственным умом и силами!) - Ленин.
А ЛЕнин был однолюб, он любил своего верного партийного соратника и друга, Н.К.Крупскую,
и красавицам-комсомолкам-спортсменкам доставались лишь его частички в виде красного флага с портретом Ленина.
 

ask

Местный
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Сергей Довлатов
Посмотреть вложение 377646
Некоторых женщин - действительно деньги привлекают. В этом смысле богатые люди выступают в виде сладкой ловушки, чтобы отделить таких женщин от нормальных. В этом их крест - принять на себя удар и спасти остальное человечество от излишне меркантильных.
 
Некоторых женщин - действительно деньги привлекают. В этом смысле богатые люди выступают в виде сладкой ловушки, чтобы отделить таких женщин от нормальных. В этом их крест - принять на себя удар и спасти остальное человечество от излишне меркантильных.
Что мешает меркантильной женщине заработать самой? ведь деньги богатого мужика - это его деньги. не ее. захочет - даст, захочет -отнимет обратно..
 

Arkad

Местный
Что мешает меркантильной женщине заработать самой? ведь деньги богатого мужика - это его деньги. не ее. захочет - даст, захочет -отнимет обратно..
Вот тут и вступает "Товарищи, женщины! Революция освободила вас...".
Делай, что хочешь - свобода! - Хочешь - на завод, к станку.., Не хочешь - дои богатых мужиков (от станка).
Только теперь женщина не обязана сдаваться в рабство одному мужчине (мужу).
В этом и заключается пресловутая "свобода", отвоевованная маршем с кастрюльками - Или дои одного - постоянного клиента - мужа (семейное рабство), который может отнять добычу, или дои "на поток" - панель-бордель, ну, или свободная охота - "в поиске".
Вот это с этим "достижением" мы и хороводмся каждый год 08.03.
 
Последнее редактирование:
Вот тут и вступает "Товарищи, женщины! Революция освободила вас...".
Делай, что хочешь - свобода! - Хочешь - на завод, к станку.., Не хочешь - дои богатых мужиков (от станка).
Только теперь женщина не обязана сдаваться в рабство одному мужчине (мужу).
В этом и заключается пресловутая "свобода", отвоевованная маршем с кастрюльками - Или дои одного - постоянного клиента - мужа (семейное рабство), который может отнять добычу, или дои "на поток" - панель-бордель, ну, или свободная охота - "в поиске".
Вот это с этим "достижением" мы и хороводмся каждый год 08.03.
Да вроде всегда так было. А у станка стоять как раз мужики заставили, оружие нужно было для войны. Никто ничего не отвоевывал.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Что мешает меркантильной женщине заработать самой? ведь деньги богатого мужика - это его деньги. не ее. захочет - даст, захочет -отнимет обратно..
деньги, которые можно честным путем заработать в одном покалении - это не те деньги, которые интересуют человека, зацикленного на них.За очень редким исключением.Честным я называю не тот путь, который просто не запрещен законом, а тот, который не вызывает морального порицания.
 
Сверху