Интересное из сети.

EVG69

Местный
Посмотреть вложение 376342
В пгт Магдагачи, пожарные спасли из огня кота, но тот судя по выражению морды справился бы сам.
У меня, кстати, когда горела квартира, пожарные кота с седьмого этажа в кислородной маске спускали по автолестнице. И потом интересовались самочуствием
 

kroha

Местный
Важные профессии. Важно не просрать

Сейчас уехали от меня медики из скорой. Жена перебдела, вызвала. Какие же замученные у них лица! Предложили чаю, это надо было видеть! У нас, говорит, это не принято, да и не предлагал никто, сегодня с пяти утра... (к меня были около 22 часов)
Попили быстро чаю, пока ждали снижения моего давления после укола. Для приличия предложили поехать в больничку четвертую.
Тут ещё как назло жена худеет, и печенюх в серванте не оказалось, хотя всегда были, жаль. Шоколадку одну поломали в блюдце. И видно, что им так надо отдохнуть, но опять вызов, даже на мобильник ей позвонили. Какая-то там жесть. Вот люди! Вот это работа, ответственность! Сухое «спасибо» и побежали. Я спасибо даже и не успел сказать...
Самые недооцененные профессии в нашей стране — медики и учителя. Переживаю за них
 
в моей юности мой свекр-художник попросил меня и мужа попозировать, изобразить санитарку, которая на шинели тащит раненого бойца с поля боя под пулями. Надо было красиво, как в кино ползти и одной рукой тащить на брезенте мужа, который изображал раненого. Так вот, как я ни "корячилась", как ни пыталась, двумя руками, на корточках попой вперед, но не только ползти не смогла, даже сдвинуть "раненого бойца" не смогла. Художник злился, орал: "Куда задницу оттопырила, тебе ее в бою прострелят!" Но в реальной жизни как я ни старалась кинА не получилось.
 
  • Like
Реакции: JET

kroha

Местный
Рaccкaзывaют, кaк Bлaдимир Eвгeньeвич Фoртoв, нынeшний прeзидeнт Рoccийcкoй Aкaдeмии нaук, в ceрeдинe 90-x гoдoв, в бытнocть eгo вицe-прeмьeрoм, миниcтрoм нaуки и oбрaзoвaния, oткaзывaлcя oт пoлaгaвшeйcя eму прaвитeльcтвeннoй дaчи.
Oн cкaзaл oб этoм прeмьeру Чeрнoмырдину:
— Bиктoр Cтeпaнoвич, мнe дaчи нe нaдo, я oт нeё oткaзывaюcь.
— Этo чтo, дeмaрш? — cурoвo пoинтeрecoвaлcя Чeрнoмырдин.
— Heт, нe дeмaрш, — oтвeтил Фoртoв. — Я прocтo пocчитaл cвoю зaрплaту вицe-прeмьeрa, миниcтрa, вицe-прeзидeнтa РAH, дирeктoрa инcтитутa — нo у мeня ecть cвoя дaчa, дeти, внуки: мнe прocтo зa вcё плaтить элeмeнтaрнo нe xвaтит дeнeг. A вeдь зa прaвитeльcтвeнную дaчу нaдo плaтить и дoвoльнo мнoгo.
— Hу лaднo, нe xoчeшь — нe бeри, — cкaзaл Чeрнoмырдин. — Ho интeрecнo, пoчeму бoльшe никтo кo мнe c тaким вoпрocoм нe приxoдил?
 
Был у меня друг по прозвищу Колобок, он здравствует до сих пор, только колобком его никто теперь не называет. Был он из семьи, где всем заправляла мама с бабушкой, поэтому ж*пу к 18 годам нажрал немалую - в 150 кг. Как его с таким ожирением к рукам военком прибрал - загадка, возможно из-за роста в 192 см. Домой с проводов мы его везли в кузове грузовичка Тойота - сами не донесли бы. И попал колобок не абы куда, а сразу в учебку спецназа ВВ, где-то в ростовских степях.

В первом же письме маме он написал, что все хорошо и тут нет никакой дедовщины, а друзьям что постоянно хочет спать и жрать и вообще он умирает, когда он прислал фотку через полгода - мы поверили, он весил кг 100 с жирком, но с охрененно раздутыми от мышц руками. Как он рассказывал после, он был окружен заботой товарищей - пендели сыпались со всех сторон, а вы**ать его обещали столько раз, что он чувствовал себя сексуальным. Но при этом, заботливо носили его с турников в казарму и обратно. И даже давали ему сахарку, когда его тошнило от недостатка углеводов.
А от сослуживцев получил прозвище Спортинвентарь или просто Гиря. Через полгода он даже научился бегать не задыхаясь. Приняв присягу, он с гордостью получил ПК. И еще полгода бегал с ним. Потом попал в Чечню, но на спорт подсел основательно.
Пришел домой через три года в форме молодого Дольфа Лунгрена. Сильна мотивация армейским берцем...
 

kroha

Местный
Тридцать пять лет аварии на ЧАЭС

Об аварии на Чернобыльской АЭС и судьбе города Припять говорили многое, а еще больше, наверное, скажут. Вопрос давно ушел за пределы вопросов техники. Тем более что, кроме общих принципов, абсолютное большинство людей ничего в атомной физике не понимает, предпочитая оперировать надерганными из докладов МАГАТЭ и книги Дятлова умными терминами вроде «йодной ямы» или «запаса реактивности», которыми частенько прикрывают реальность. Да и не надо здесь умные слова, все уже сказано и написано, как в открытых книгах, так и рассекреченных документах КГБ, архивном деле номер 992 имеющемся в Сети.

Дело давно в политике, как части конкуренции на мировом рынке технологий и противостояния держав в целом. Советская атомная энергетика никуда не делась. И, несмотря на аварию, успешно конкурирует с энергетикой американской и европейской, хотя и называется сейчас российской. Но школа-то та же, и люди зачастую те же.
1619229629726.png
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
Borsth paty

Сестра в Италии дабы развлечь друзей решила замутить Борщ пати.
Наварила огромную кастрюлю борща, где-то нашла сало и чеснок, хлеб свой ржаной.
Каждый гость перед входом должен был выпить 50 и закусить бутером с салом и чесноком.
Потом всем по миске борща, хлеба , сала и чеснока сколько угодно и королева - русская водка.
Говорит, никогда таких их не видела, а все тётки спрашивали рецепт борща.
Сейчас хочет замутить Кислые щи пати.
 
Недавно снова задумался о концепции «путешествия без денег». Когда люди говорят, мол «я объехал полмира без денег», «моя кругосветка без денег» и всё в таком духе. И вот что я думаю. Путешествовать без денег невозможно. Без денег вообще мало что возможно, если честно. Тогда как всё это работает? Я сталкивался с такими путешественниками и в соцсетях, и в жизни. Эти ребята всегда рассчитывают, что ты заплатишь за их обед, купишь им билет на поезд, дашь денег в дорогу. Они бросают клич в интернете: «Скиньтесь мне на билет до Коста-Рики».
Нет, путешествовать можно по-разному, у каждого свой путь. Но давайте называть всё своими именами. Потому что это не путешествие БЕЗ денег, это путешествие за ЧУЖИЕ деньги. И связаны такие путешествия, в первую очередь, с банальным попрошайничеством.

Когда люди едут автостопом (настоящим, который не подразумевает оплаты за проезд) или останавливаются по каучсёрфингу (вписке) у других людей — это одно, это определённая концепция путешествия. Едешь автостопом, но при этом выходишь из машины и сам покупаешь себе кофе, а не ждёшь этого от водителя. Останавливаешься под чужой крышей, а в благодарность готовишь хозяевам обед или угощаешь в баре.

Туда же — играть на гитаре или показывать фокусы на улицах чужой страны, чтобы собрать денег на дорогу, вести блог о своей кругосветке за донаты и так далее. Определённо, это не моё (может быть потому, что я не умею играть на гитаре?), но я это понимаю. Тут люди готовы что-то отдать, чтобы что-то получить. И уж точно ничего ни от кого не требуют. А вот подход «я путешествую без (своих) денег, поэтому дай мне (твоих) денег на дорогу». Ну не знаю.
 
Сверху