Интересное из сети.

Arkad

Местный
Заполнить её чем-нибудь типа неона и разместить вблизи высоковольтного генератора особой конструкции.
Слишком сложно и дорого.
Ее еще нужно где-то взять или сделать такую.
Да, еще и особый генератор!
И все это чтобы посветить!?
-----
Обычная лампа накаливания светится в СВЧ-печке! - Вот вам колба инертного газа с железками внутри, и "особый" генератор.
 
"Помню как в девяностых все носились в Казани с финским образованием, как там все идеально придумали и срочно нужно создавать такое же образование, как у финнов.Дошло до того, что Шмаков, он какое-то время жил в Финляндии, приехал в Казань и создал школу "Солнце", где все было создано по лекалам финского образования. То есть, школьнику ничего запрещать нельзя, он уникальная личность, все что он говорит и делает это правильно и гениально. Кончилось всё тем, что учителя восстали против этой системы, так как школьники ничему не учились, и образование носило номинальный характер. Потом по-моему школу "Солнце" закрыли, первая попытка внедрить финское образование не получилась.
А что в самой Финляндии, какие плоды мы можем наблюдать?
Пожалуйста самый яркий пример, недавно в финской газете Iltalehti, сразу заметим, что одно из крупнейших финских изданий, была опубликована статья на тему туберкулеза и в ней журналистка перечислила знаменитых людей, кто погиб от данного недуга. И авторша Хелья Салонен, безо всякого сомнения написала, что Александр Сергеевич Пушкин, тоже болел туберкулезом и скончался от него.
Но самое интересное было еще впереди, многие читатели прочитав сей дивный опус, начали писать, Хелье Салонен,что она вообще попутала! Пушкин во-первых никогда не болел туберкулезом, а во-вторых дуэль с Дантесом погубила великого поэта. Казалось логическое продолжение этой истории, что авторша извиниться, скажет ой что-то я перепутала, сейчас исправлю.
Но нет! И тут в свои права вступает прекрасное финское образование, воспитание в исключительности, что ты всегда прав, и тебя никто не имеет права поправлять, особенно учителя, и что тебя нельзя критиковать, а нужно только хвалить и восхищаться. А значит, все что ты делаешь, это правильно и гениально, а все кто тебя начинает указывать на твою ошибку, они просто тебе завидуют и принижают твою личность.
И Хелье Салонена разумеется не стала признавать свою ошибку. А написала одному из читателей, что это её собственное мнение и что существуют различные версии гибели Пушкина, и она просто озвучила одну из них.
Еще раз Хелье Салонена работает журналисткой, в крупной газете, и статья не "Мнение читателей" за которых газета не несет ответственности. А когда этой журналистке просто преподносят к носу её ошибку, она затыкает уши и начинает нести - Ляляляляля я ничего не слышу, мне все равно, что вы говорите, я права ляляляляля!
И главное и редакция, тоже не спешит увольнять безграмотную журналистку и извинится перед читателями. Потому что понимает, что тронь Салонену и все, огребешь такие проблемы, она поднимет такой шум, что не уважают её альтернативное мнение, ой, мама не горюй.
Просто прелесть, западное образование, которое нам преподносилось, как что-то уникальное и прогрессивное, оказалось на поверку суррогатом, которое выпускает нарциссов не способных признать свою ошибку
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Слишком сложно и дорого.

-----
Обычная лампа накаливания светится в СВЧ-печке! - Вот вам колба инертного газа с железками внутри, и "особый" генератор.
А СВЧ-печка, конечно изготавливается за 5 минут и в кустарных условиях?
Только благодаря серийному производству этот ЛАМПОВЫЙ генератор СВЧ относительно доступен по цене, да и я бы не сказал, что дешев...
 

ask

Местный
Понты, но высокооплачиваемые.Люди, которые платят за рекламу, заинтересованы, чтобы эта реклама попадала в головы тех, кто интересуется такими понтами. А их, как мы видим, миллионы и миллионы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ведь до сих пор не обнаружено доказательств существования внеземной жизни.
В сентябре 2010-го года в пресс-релизе /к сожалению буржуйской/ НАСА появилось неожиданное сообщение. Большой наземный телескоп (с милым советскому уху названием) КЕК-1 обнаружил /где-то в космических гребенях/ планету с характеристиками, очень напоминающими характеристики Земли. Понятное дело, что более подробно рассмотреть эту планету на сегодняшний день невозможно - смотрелки не хватит(((
Таймкод: 3:22:00
 
Сверху