Ingress - Захват реального мира онлайн!

Hidrag

Пользователь
Мир не таков, каким кажется...

Посмотреть вложение 190223

Ingress — новая игра от Google. Место действия — альтернативная реальность.

Компания Niantic Labs представила бета-версию многопользовательской научно-фантастической игры для смартфонов — Ingress («Проникновение»). Глава компании, которая входит в состав Google, Джон Хэнк ранее отвечал за «географические» проекты — Google Earth и Google Maps. По словам Хэнка, в игре будут задействованы технологии дополненной реальности.

Посмотреть вложение 190225

Научный эксперимент в Большом Адронном Коллайдере (CERN) создал цепную реакцию, выпустившую необычную энергию (Exotic Matter, XM) по всему миру. В результате в таких местах как памятники, музеи и другие публичные строения сформировались некие порталы, испускающие и использующие эту энергию.

Ученые по всему миру занялись исследованием этой материи и порталов и вскоре было выяснено, что энергия связана с Шейперами (Shapers). Это некий таинственный разум, возможно инопланетная раса, которая использует порталы для проникновения в наш мир. Их визуальное представление пока неизвестно. Их конечные цели пока неизвестны. Ясно только то, что они хотят изменить наш мир. Чем это обернется для нас? Никто не знает.

В результате, знающее о вторжении человечество разделилось на две фракции, Просвещенные (Enlightened) и Сопротивление (Resistance).

Посмотреть вложение 190227

Просвещенные не видят вреда в Шейперах. Свидетельства присутствия Шейперов прослеживаются на протяжении всей истории в каждом известном творческом человеке или лидере, которые слышали "голоса свыше", направлявшие их. Шейперы веками направляли человечество и во всем видно их влияние. Просвещенные хотят помочь Шейперам увеличить это влияние, чтобы направить нас в новую эру человека.

Посмотреть вложение 190228

Сопротивление борется за то, чтобы не допустить влияния Шейперов на человечество. Они считают, что люди перестанут быть индивидуальностями и станут коллективным разумом. Считают, что Шейперы не подают идеи, а вместо этого просто позволяют идеям распространяться быстрее, а также с какой-то гнусной целью манипулируют творческими способностями людей. Также считают, что Шейперы всегда существовали на другом уровне реальности, но всегда хотели перебраться на наш и не могли это сделать без помощи человеческих тел.

Посмотреть вложение 190226

Каждому из нас предстоит сделать свой выбор и присоединиться к одной из фракций. К какой именно? Это личное дело каждого. Только время покажет, кто был прав.



Как приять участие?
Оставить заявку на ивайт http://www.ingress.com Лично мне инвайт пришёл примерно через месяц. Может быть вам повезёт больше.

Отслеживание расклада сил в мире.
http://www.ingress.com/intel

Чем я могу помочь проекту?
Можно отправлять заявки на создание порталов даже если нет инвайта. Снежинска нет на глобальной карте, но игра всё равно будет работать. В Озёрске уже есть порталы.

Зачем всё это нужно?
Это игра, в котрой человек сам является персонажем. Появляется стимул много передвигаться по городу, дашать свежим воздухом и знакомиться с людьми. В результате прокачиваются навыки "быстрая ходьба", "езда на велике", "знание досторимечательностей родного города и окрестностей" а также "устойчивость к отбиранию телефона гопниками" :)

Обзор
Ответы на вопросы
Базовое обучение
Словарь

Напоследок хочу сказать что я буду заниматься развитием Лыковского района, так как сам живу здесь. По мере сил буду окрывать новые порталы и продвигать фракцию просвещения.
 

Вложения

  • f186782a40a9498f02a09d11e43f7db8.jpeg
    f186782a40a9498f02a09d11e43f7db8.jpeg
    34.3 KB · Просмотры: 33
  • google-ingress-android-video-games-mobile-1.jpg
    google-ingress-android-video-games-mobile-1.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 50
  • Google_Ingress-420x224.jpg
    Google_Ingress-420x224.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 31
  • ingress-enlightened-vector-logo.jpg
    ingress-enlightened-vector-logo.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 35
  • photo.png
    photo.png
    12 KB · Просмотры: 22
Сверху