инернет + ребенок =?

Alfred

Новичок
Если ребенок с детства будет проводить время в интернете - что из него вырастит? нормальный человек или асоциальная личность?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Ну. Я с лет эдак восьми за компьютером, примерно с того же возраста сижу и в инете. Что в вашем понимании "ассоциальная личность"?) Сейчас мне пятнадцать, я работаю и учусь одновременно, мой труд неплохо оплачивается. Но, тем не менее, сейчас я презираю практически всех людей и считаю их тупым быдлом - 80% из них.
Я ассоциален, доктор?
 

Katishka

меняюсь
Если ребенок с детства будет проводить время в интернете - что из него вырастит? нормальный человек или асоциальная личность?
смотря сколько времени и на каких сайтах ребенок будет находится.
не вижу в целом в интернете ничего плохого, наоборот для своей дальнейшей учебы и работы знание и умение работать в интернете очень пригодится.
Но... тут важен контроль родителей за тем, какие сайты посещает ребенок. кстати, порнуха - это еще не самое плохое, что может обнаружить ребенок. С этой проблемой вполне могут справиться специальные программы - цензоры.
Ну, а поводу того, что постоянное нахождение ребенка за компьютером может неблагоприятно отразится на его здоровье - это и так все знают.
Вообщем, главное, чтобы родители всегда были начеку и следили за своим чадом.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Угу. По регламенту вообще больше двадцати минут за компом находиться нельзя. А вы сидите, ай-ай-ай, портите свое здоровье. Не будьте лицемерами хоть с собственными детьми.
 

Katishka

меняюсь
Угу. По регламенту вообще больше двадцати минут за компом находиться нельзя. А вы сидите, ай-ай-ай, портите свое здоровье. Не будьте лицемерами хоть с собственными детьми.
причем здесь я, когда мы про детей говорим :wub: по регламенту получается, что люди, которые по работе связаны с компьютером (а это большинство) из восьми часов должны 20 мин. работать что-ли?
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
=пц

Будь я чуть ответственней, то непозволял бы лет до 16 юзать сей дивный продукт масмедиа...
Современный нет, а точнее его комюнити формирует какое-то странное чувство илитарности(ошибка осознанная :wub: ) хз почему, да и всего пару раз благо наталкивался на социопатов(пусть и не конченных, но всё же) считающих что инетрнет реально может, что-то заменить о_О (ужос варвары =3) а то и дать им что-то как "личностям" ... мб мне не повезло с ним ознакомится на поздних стадиях формирования подростковой психики, но всёже ^^"
Интернет о котором говорит Katishka это не более чем улучшенная версия библиотеки, экономящая время, да эта его часть полезна и благотворна.
Но это даже не 10% и не 5% от всей той кучи помоев выливаемых в оный...
 

Alfred

Новичок
восьми часов должны 20 мин. работать что-ли?
мы тогда и получать будем по 20 руб))
Что в вашем понимании "ассоциальная личность"?
асоциальная личность - это человек, который не может адаптироваться к обществу, нормально общаться и контактировать с другими людьми. А если у ребенка большую часть времени занимает виртуальное общение, то есть риск, что в реале он действовать не сможет. Конечно, есть в интернете много хорошего и полезного, а вот что делать с оставшимися 90%?
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
сколько бы не ругали не гоняли не отгоняли - это бесполезно как сидели так и будут сидеть родителям остается принимать это как должное нравится нам это или нет - иначе полный разлад и ссора с ребенком - такова проза жизни! и в принципе не пугайтесь - детей интернет не портит, дети вырастают хорошие. пугают игры с убийствами и т.п. вот это срашно, знаю не по наслшке!
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
сколько бы не ругали не гоняли не отгоняли - это бесполезно
Нет это просто показатель плохих/безразличных предков т.к. это наглядная иллустрация к так называемой потере контроля над ребёнком.
как сидели так и будут сидеть родителям остается принимать это как должное нравится нам это или нет
:wub: складывается впечатление, что вы единственный ребёнок в семье (нам меня с толку не сбивает ибо грамматика вас палит милочка :D )
такова проза жизни! и в принципе не пугайтесь - детей интернет не портит, дети вырастают хорошие.
Покажите мне хотя бы одного адекватного интернет фага, возрастом до 18 без мании величая, чувства "илитарности" или хотя бы способного без ошибок изложить свою точку зрения на вопрос слегка выше школьной программы ?)
пугают игры с убийствами и т.п. вот это срашно, знаю не по наслшке!
Ну знаете ли коту-то и Герника Пикассо кажется пугающей >_>
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
по теме. интернет, как и что угодно ещё в этом мире, может оказать хоть негативное, хоть позитивное влияние. зависит от восприятия. а оно формируется в том числе и родителями. хочет ребёнок каку - найдёт и научится, хоть с интернетом, хоть без него. не тянет ребёнка на всякую чушь - тут вообще медицина бессильна.
 

Nelly

Новичок
я тоже думаю, что нет ничего плохого в инете. Детей может испортить плохое воспитание, но никак не интернет. Мы разрешаем ребенку пользоваться интернетом с 7 лет, как заинтересовался, так и начали вместе осваивать. Ключевое слово - "вместе". Настроили в Панде блокировку нежелательных сайтов, чтоб всякая фигня не вылазила. А потом сами показали, как пользоваться поисковиками, показали, как выглядит спам и объяснили, что с ним делать, рассказали, как лучше себя вести. Щас ребенок самостоятельно пользуется инетом, периодически только журнал посещений проверяем, но там ничего такого не было еще ни разу
 

Hikari

I am a true ^_^
Щас ребенок самостоятельно пользуется инетом, периодически только журнал посещений проверяем, но там ничего такого не было еще ни разу
Потому что умные люди чистят логи или пользуются другим браузером. ;)
 

Nelly

Новичок
ну это-то легко проверить. Тем более, что дите у нас еще не доросло до такого ума, чтоб браузеры менять
 

Alfred

Новичок
а может, если ребенок научится сам браузеры менять и все настройки, то может он уже достаточно взрослый и можно уже не боятся отпускать в инет, уж его-то точно уже не испортит))
 

Bestiya

Attagirl!
"Секс" вошел в пятерку популярных детских поисковых запросов

Запросы "sex" и "porn" вошли в пятерку самых популярных запросов, сделанных в 2009 году пользователями младше 18 лет, говорится в исследовании Symantec. Их обогнали только запросы "YouTube", "Google" и "Facebook".
Для составления рейтинга Symantec воспользовалась базой данных из 14,6 миллиона запросов, собранной ее системой интернет-фильтрации OnlineFamily.Norton, предназначенной для защиты детей от взрослых материалов.

В 30 процентах случаев поисковые запросы касаются музыки, а в 12 процентах - телепередач или фильмов. Интересы сильно различаются по возрасту. Так, 23 процента запросов детей в возрасте семи лет и младше касаются игр. В возрасте от 8 до 12 лет самыми популярными (27 процентов) становятся музыкальные запросы. Подростки (от 13 до 18 лет) ищут что-либо, связанное с музыкой, в 34 процентах случаев.

Стоит отметить, что 20 самых популярных запросов касались названий популярных ресурсов. В пресс-релизе не уточняется, не были ли эти запросы попыткой проникнуть на запрещенные родителями сайты. Кроме того, неясно, отсеивались ли запросы, сделанные старшими детьми или родителями под учетной записью младших. Отсутствие подобного фильтра могло бы объяснить, почему у дошкольников на четвертом месте по популярности находится запрос "porn".
© www.lenta.ru
 

Alfred

Новичок
интересно, а как определяли, что эти запросы оставляли пользователи именно младше 18 лет? Да и вообще выборка странная - если лет в 14-18, я думаю, уже все видели секс и порно, и это нормально. А вот если это видят дети младше 12-14 - то это уже не нормально
 

Steeply

Skynet
ребенок + Интернет + фаервол + грамотные родители + образованные учителя = образованный человек и умный человек.
Не грамотные родители ни когда не воспитают умного человека, пусть даже он в элитной школе учится.
А интернет это как ложка, можно и убить, а можно накормить, смотря как пользоваться. (При чем если родителе будут разрешать ВСЕ, это плохо, так же как и ВСЕ запрещать.)
 

Alfred

Новичок
Не грамотные родители ни когда не воспитают умного человека, пусть даже он в элитной школе учится.
А интернет это как ложка, можно и убить, а можно накормить, смотря как пользоваться. (При чем если родителе будут разрешать ВСЕ, это плохо, так же как и ВСЕ запрещать.)
Лучше не скажешь! По-моему очень правильные слова
 
Сверху