IM-клиенты для Linux

Cosinus

Новичок
qutIM — icq клиент с открытым исходным кодом, распространяемым по лицензии GNU GPL. Разработка клиента началась в январе 2008. Цель разработчиков — создать ICQ клиент с дружелюбным интерфейсом для Linux. Программа является кроссплатформенной, написана на C++ с использованием библиотеки Qt 4.3, официальная версия под Windows также была представлена. Интерфейс имеет большое сходство с QIP, хотя обе программы написаны разными разработчиками.

Возможности
X-статусы
Использование вкладок в окнах сообщений
Антиспам фильтр
Приватные списки
Одновременная работа нескольких учетных записей
Многоязычный интерфейс
Передача файлов
Поддержка HTTP и SOCKS 5 proxy
Поддержка Аватаров
Поддержка статусных иконок от Adium, поддержка смайлов
Поддержка звуков
Отчет о доставке сообщения


ктонит ь юзал под никс?
 

Loki

Пользователь
Да их вроде и так хватало :)

А qutIM ещё очень сырой, пробовал я его летом, надоело, опять на SIM вернулся.
Облазил весь интернет в поисках мессенджера, переход на который сопровождался бы наименьшей потерей нервных клеток. Может я пропустил что-то, но помоемому все "попсовые" варианты перепробовал: pidgin,sim и т.д.Буду благодарен за наводку на нечто "особенное").

Оффтоп: кстати, заметил интересный эффект. Когда пишешь сообщения людям, у которых установлен линуксовый клиент - сообщения отправляются моментально, а если сообщение отправляется адресатам с win-клиентами, то перед отправкой возникает чуть ли не секундная задержка. Это мой косяк в настройке?
 

Phobos

Пользователь
...
ктонит ь юзал под никс?
на федоре пашет нормально и утсанавливается тоже норм
сказать о фунциональности не могу...т.к. не с чем сравнивать, когда сидел под виндой была стандартная аська, qip вообще некогда не использовал, на линукс пользовался только pidgin (интерфейс не понравился) licq (более-мение похож на стандартную аську), Kopete (вообще не на что не похож, не очень удобен, так и не смог привыкнуть к его интерфейсу и функционалу)
щас вот qutIM пробую, вроде так нечего покатет...
 

Cosinus

Новичок
на федоре пашет нормально и утсанавливается тоже норм
сказать о фунциональности не могу...т.к. не с чем сравнивать, когда сидел под виндой была стандартная аська, qip вообще некогда не использовал, на линукс пользовался только pidgin (интерфейс не понравился) licq (более-мение похож на стандартную аську), Kopete (вообще не на что не похож, не очень удобен, так и не смог привыкнуть к его интерфейсу и функционалу)
щас вот qutIM пробую, вроде так нечего покатет...
Я всегда использовал SIM-im пока что больше всего понравился он, щас вообще под Линуксом не сижу, нет желания работать без звука, а поддержку CA0110-IBG похоже еще оооочень долго не введут (оффтоп но все же :) )

а так можно еще поиспользовать licq другое не понравилось вообще
 

Loki

Пользователь
Я всегда использовал SIM-im пока что больше всего понравился он, щас вообще под Линуксом не сижу, нет желания работать без звука, а поддержку CA0110-IBG похоже еще оооочень долго не введут (оффтоп но все же :) )

а так можно еще поиспользовать licq другое не понравилось вообще
а я думал я один такой привередливый :)
 

Mike22

Местный
Кто-нибудь под Линуксом смог победить ICQ ? Какой-нибудь клиент работает?

Я сейчас собираю из svn (из исходников) QutIM.
Если получится, то выложу rpm для F10.
 

Phobos

Пользователь
Кто-нибудь под Линуксом смог победить ICQ ? Какой-нибудь клиент работает?

Я сейчас собираю из svn (из исходников) QutIM.
Если получится, то выложу rpm для F10.
я с утра пробывал... не помогло... ;(
а сейчас вроде запускается.. хотя svn с утра не обновлял.... :huh:
 

sango

Новичок
<_< на че блин копыто и гаим не рубят уже? или это уже не модно?
 

sango

Новичок
нету у меня проблемы <_< просто в сть такое асечные клиенты kopete и gaim :lol:
 

Phobos

Пользователь
<_< на че блин копыто и гаим не рубят уже? или это уже не модно?
Kopete сейчас использую... кутим достал... ;(
кстати как в Kopete настроить чтоб оповещение о новом сообщении только знаком в трее показывалось???
 

sango

Новичок
а фик его знает :D могу сказать только что нифига не заметно будет а вообще там в настройках должно быть "события" какие то там сообщения, сигал и проче.. не помню давно не использую
 
Сверху