Ill Nino

ТушканЧег

Пользователь
Хм... не так давно послушала эту группу и мне понравилось (особенно трек All I ask for) :rolleyes:

Группа из Нью-Джерси, состоящая из южноамериканцев и латиносов, открыла новую грань ню-металла, добавив туда зажигательные латинские ритмы и акустические гитары фламенко. По словам основателя команды Дэйва Чаварри основная идея заключалась в том, чтобы звучать как можно тяжелее и в то же время как можно мелодичнее.

Биография

Начало истории было положено в конце прошлого тысячелетия, когда бывший участник "M.O.D." и "Pro-Pain" барабанщик Чаварри собрал команду под названием "El Nino". Возглавляемая вокалистом "Merauder" Йоргом Росадо, банда быстро набирала обороты, выступая на разогреве у таких коллективов как "Hatebreed" и "Fear Factory".

Сокрушительные гитары, надрывный вокал, смесь английского и испанского, помноженные на латинскую чувствительность, сделали свое дело, и песни "El Nino" зазвучали на радио, а в прессе появились первые положительные отзывы. Но проект пришлось на некоторое время заморозить, поскольку Чаварри отправился в турне с "Soulfly", заместив там своенравного Роя Майоргу.

Ill Nino На гастролях Дэйв получил мощный заряд энергии и, вернувшись домой, вновь занялся своим проектом, сменив вывеску на "Ill Nino". Поскольку Чаварри решил работать в более мелодичном ключе, то необходимо было обновить состав, заменив в первую очередь вокалиста. На эту должность вполне подошел выходец из Бразилии Кристиан Мачадо, и "Ill Nino" приступили к работе в следующей конфигурации: Чаварри, Мачадо, Марк Риццо (гитара), Джардель Пайсанте (гитара), Лазаро Пино (бас) и Роджер Васкес (перкуссия, экс-"Ricanstruction"). Совместные концерты с "Kittie", "Soulfly" и "Snapcase" продолжились удачным появлением группы на фестивале 2000 года "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси.

Значительную поддержку команде оказывала одна из самых больших молодежных радиостанций "WSOU", частенько ставившая ее песни в эфир. Все в том же 2000-м на "CIA recordings" вышел мини-альбом "Ill Nino", содержавший семь треков. Вскоре за дело взялась компания "Andy Gould management", сориентировавшая группу на запись первого лонгплея.

Ill Nino К продюсерской работе вместе с Дэйвом Чаварри был привлечен ветеран Рон Сент-Жермен, известный своим сотрудничеством с "Tool", "311", "Soundgarden", "Creed" и другими. После долгих недель напряженных сессий альбом "Revolution… Revolucion" вышел в свет на "Roadrunner records". "Ill Nino" удалось создать вполне достойную пластинку с англо-испаноязычными текстами и разноплановой музыкой, сочетавшей мелодичность ("Unreal"), душевность ("Rumba") и тяжесть ("I Am Loco"). Выпустив диск, группа много гастролировала, причем большинство ее концертов проходило с аншлагами. Приняли участие музыканты и в традиционном "Оззфесте". По возвращении из Европы, где они делили концертные площадки с "Raging speedhorn" и "Pitchshifter" ребята вновь отправились в студию, чтобы порадовать фанов своим очередным творением под рабочим названием "Confessions".

На этот раз продюсерскую работу Чаварри разделил с Бобом Марлеттом ("Saliva", "Black Sabbath"). В процессе сессий группа мирно рассталась с двумя своими коллегами – гитаристом Марком Риццо и перкуссионистом Роджером Васкесом. После непродолжительных поисков замена им нашлась в лице Арью Ластера (гитара, экс-"Machine head") и Дэнни Коуто (перкуссия, экс-"God is I", "Point4hope").
 
Хм... не так давно послушала эту группу и мне понравилось (особенно трек All I ask for) :)
Интересно узнать ваше мнение о ней...
я ток 1 трек слышал What comes around you помоему называется...ну ничо так группа,но на мой взгляд можно было и лучше:)
 

ТушканЧег

Пользователь
Группа cool, есть просто отпадные трэки :)
+1
Радует, что я не одна такая)))

я ток 1 трек слышал What comes around you помоему называется...ну ничо так группа,но на мой взгляд можно было и лучше:)
нет предела совершенству))
Ты другие послушай, мож понра))
 

Rept

Пользователь
Группа хорошая,кстати вроде в Екб приезжает
 

atD-I

Новичок
2 песни нравится у этой группы : This Times For Real and How can I live - кстати, кто может этой песней поделиться ? :rolleyes:
 

ТушканЧег

Пользователь
Вот у меня есть только 1 полноценный альмоб этой группы, а именно 2005 - One Nation Underground, а также несколько треков без названия... Может существуют еще какие-либо альбомы?? :huh:
 
Вот у меня есть только 1 полноценный альмоб этой группы, а именно 2005 - One Nation Underground, а также несколько треков без названия... Может существуют еще какие-либо альбомы?? :huh:

Уверен что существуют)) и кстати... может кто-нить фтп дать где можно будет скачать эту группу...?! :lol:
 
Вот у меня есть только 1 полноценный альмоб этой группы, а именно 2005 - One Nation Underground, а также несколько треков без названия... Может существуют еще какие-либо альбомы?? :huh:

Уверен что существуют)) и кстати... может кто-нить фтп дать где можно будет скачать эту группу...?! :lol:
 

Chieri Aaron

Новичок
Неплохо, но что-то однообразное, мне кажется.

ТушканЧег, если хочешь, то для тебя у меня есть их альбом 2003 года "Confession". Как раз, он и содержит знаменитую How Can I Live.
Но больше мне нравится у них All The Right Words с этого же альбома. Красивое начало.
 

ТушканЧег

Пользователь
Неплохо, но что-то однообразное, мне кажется.

ТушканЧег, если хочешь, то для тебя у меня есть их альбом 2003 года "Confession". Как раз, он и содержит знаменитую How Can I Live.
Но больше мне нравится у них All The Right Words с этого же альбома. Красивое начало.
Ой, как хочу))) ;)
Жди от меня флешку))) :)
 

Astaroth

Banned
Вот информация, почерпнутая мной в интернете о группе...
Группа из Нью-Джерси, состоящая из южноамериканцев и латиносов
Вот только такую информацию выкладывают в стартовом топике ну уж никак не через 5-6 постов.
Заинтересовался сабжем.
грань ню-металла, добавив туда зажигательные латинские ритмы и акустические гитары фламенко.
Хочется воочию услышать эти фичи. Поделится, кто?
 

Chieri Aaron

Новичок
Довольно забавный случай произошёл с участником данного коллектива не так давно. Так уж получилось, что моя подруга летела на одном и том же самолёте вместе с музыкантами Ill Nino, причём получилось так, что она сидела вместе с самим Дэйвом. Разговорились они, значит; он, в свою очередь, поведал много интересного про любимого домашнего питомца и о своей любви к милым животным. Но она успела пообщаться не только с одним Дэйвом, но и с остальными участниками этого необычного коллектива, даже не знав об этих музыкантах (вообще о существовании этой группы!) Ах, как же ей повезло: она не только разговаривала с ними на протяжение пару часов, но и обменялась радушными рукопожатиями почти со всеми участниками! Конечно, узнав название их группы, она не обратила на это особого внимания. Зато они выглядели очень брутально по её словам, что её очень заинтересовало, да ещё они оказались очень приятными собеседниками. Молодцы ребята. Моё же отношение к данному коллективу стало ещё более уважительным: некоторые из учатников являются не просто талантливыми музыкантами, но и придерживаются отличной диете: не употребляют спиртное. К тому же, они не прочь увлекательного знакомства с фанатками (России :D ).
 
Сверху