Игра 5-я. Army Of Lovers

Pavlun

Пользователь
Итак, 22 февраля состоится 5-я игра - "Army of loves", посвященная Дню защитника отечества и Дню всех влюбленных. Сбор команд в 21.00 у ротонды (беседки на берегу озера). Начало регистрации - в 21.00. Регистрация команд заканчивается в 21.50. Начало игры - 22.00. Снаряжение стандартное: фонарь, машина, экипаж и хорошее настроение.
 

Sergan35

Активный пользователь
Итак, 22 февраля состоится 5-я игра - "Army of loves", посвященная Дню защитника отечества и Дню всех влюбленных. Сбор команд в 21.00 у ротонды (беседки на берегу озера). Начало регистрации - в 21.00. Регистрация команд заканчивается в 21.50. Начало игры - 22.00. Снаряжение стандартное: фонарь, машина, экипаж и хорошее настроение.
Давайте попробуем провести опрос! Сколько команд соберется в этот раз? Пишите!
 

Pavlun

Пользователь
Давайте попробуем провести опрос! Сколько команд соберется в этот раз? Пишите!
На текущий момент можно говорить о 5-ти командах. По сути все ветераны: "Империя", "Маверик", "Девяточка", "Команда №1" (которая так и не придумала постоянное название). Надеюсь "300 рублей" не забудут приехать. Из новичков обещались быть "Мартыновы". Про остальных пока сказать ничего не могу.
 

Droopy

Новичок
На текущий момент можно говорить о 5-ти командах. По сути все ветераны: "Империя", "Маверик", "Девяточка", "Команда №1" (которая так и не придумала постоянное название). Надеюсь "300 рублей" не забудут приехать. Из новичков обещались быть "Мартыновы". Про остальных пока сказать ничего не могу.
Уважаемый коллега, "Команда №1" остановилась на названии "Ваш.орг"... :huh:
 

Droopy

Новичок
Господа, просьба учесть, что 22ое число - воскресенье, а не суббота, т.к. 23 - выходной... =) Будьте внимательны к календарю...
 

Pavlun

Пользователь
Итак, команда организаторов готова к проведению 5-х игр разума. Ждем всех желающих принять участие 22 чила в воскресенье с 21.00 у ротонды (беседки на берегу озера).
 

Pavlun

Пользователь
Итак примерно в 4.27 утра 23 февраля закончились 5-е "Игры разума". Всего в них приняло участие 12 команд. Командам пришлось решить 8 номерных заданий. По результам игры места распределились следующим образом:
1 место - с результатом 148 минут заняла команда №4 "Maveric". Их выигрыш составил половину призового фонда игры.
2 место - с результатом 253 минуты заняла команда №13 "Шишки". Их выигрыш составил -20 минут к общему времени следующей игры.
3 место - с результатом 261 минута заняла команда №6 "240'ка". Их выигрыш составил -10 минут к общему времени следующей игры. Третье место досталось им, так как команда сдала свое последнее задание на 40 минут раньше, чем команда №9.
4 место - с результатом 261 минута заняла команда №9 "Мартыновы".
5 место - с результатом 269 минут заняла команда №8 "Не вопрос".
6 место - с результатом 272 минуты заняла команда №10 "4 гада".
7 место - с результатом 290 минут заняла команда №3 "Мутный глаз".
8 место - с результатом 319 минут заняла команда №7 "Девяточка".
9 место - с результатом 325 минут заняла команда №1 "Ваш.org".
10 место - с результатом 337 минут заняла команда №12 "123".
11 место - с результатом 352 минуты заняла команда №4 "Молодая гвардия".
12 место - сойдя на половине пути, заняла команда №2 "ККА".

Спасибо всем командам за то, что приняли участие в игре. Следующая игра ориентировочно состоится 14 марта. Более подробная информация появится в середине месяца.

Организаторы выражают благодарность "Диван-газете", Канову Михаилу Александровичу и Морозовой Елене Леонидовне за информационную поддержку.
 

Pavlun

Пользователь
Задания с прошедшей игры:

Задание №1. «Герои 30-х годов» (IR024)
Совершите рекордный беспосадочный перелет 1937 года. Двое отважных пилотов и их механик подскажут, где найти код.
Категория опасности: 2. На локации вести себя тихо.
Подсказка 1: 2-й «Сталинский маршрут», 1-й – международный.
Подсказка 2: 2 пилота, 1 механик.
Ответ: "Рекордный перелет 1937 года" - это перелет Чкалова по маршруту Москва-Северный полюс-Ванкувер. Он назывался "Сталинским маршрутом". Вторым, потому что первый перелет 1937 года Москва - Петропаловск-Камчатский тоже был назван "Сталинским маршрутом". Задание и подсказки крутились около цифр 2 и 1, которые в сумме давали цифру 3. Надо было искать 3-й дом на улице Чкалова. Код был наклеен на втором подъезде в нише рядом с дверью.

Задание №2. «Воздух!» (IR283)
Все уже сказано. Бегите прятаться.
Категория опасности: 2
Подсказка 1: В убежище!
Подсказка 2: Острое такое убежище.
Ответ: Команда "Воздух" отдается при воздушной атаке, будь то штурмовка или бомбардировка. Соответсвенно прятаться от такой атаки лучше в специально оборудованных местах - бомбоубежищах. О чем и говорит первая подсказка. Самым знаменитым городским бомбоубежищем является бомбоубежище под кинотеатром "Космос" (2 подсказка, пиццерия "Перчик"). Код был на клеен на дверь внешнего входа в бомбоубежище - небольшую бетонную будочку справа от "Космоса".

Задание №3. «Капитанский погон»
Привезите 4 разные фотографии звезд. Время выполнения здания – 60 минут. Подсказки не предусмотрены. Задание считается выполненным по факту предъявления всех фотографий. За каждую фотографию – минус 3 минуты от итогового времени.
Ответ: Здесь все просто. Принимались фотографии звезд. Любых. Главное, чтобы их было 4 и они все были разные.

Задание №5. «ОСОАВИАХИМ» (IR648)
Вступайте в добровольное общество содействия армии, авиации и флоту! И Победа будет за вами!
Категория опасности: 2+
Подсказка 1: Эх, не зря они хлеб едят и бабло стригут.
Подсказка 2: Сентябрьский медонос.
Ответ: ОСОАВИАХИМ - это "Общество содействия авиации и химической промышленности", которая позже превратилась в ДОСААФ - "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту". Нынеданная организация существует под названием "РОСТО ДОСААФ". Городской отдел ДОССАФ располагалась на месте современной парикмахерской "Диана", что рядом с магазином "Вереск" (бывший магазин "Хлеб) - перекресток улиц Васильева и Ленина. Код был накленн на дебаркадере магазина "Вереск", на что указывала вторая подсказка: вереск является хорошим медоносом, а на Украине и в Беларусии сентябрь называют "вересенем" и "верасенем" соответственно. Также напоминаем участникам, что код необязательно находится на указанном в задани объекте, но всегда рядом с ним. Так что необходимо осуществлять более широкий поиск.

Задание №6 Они! (IR720)
На месте встречи командира 25й стрелковой дивизии и коммисара этой же дивизии оставлен код
Подсказка 1: Первый – не служил в кавалерии, а второй - автор романа про первого.
Подсказка 2: Встречаются как-то Василий Иванович и Петька. Оглядываются, а Фурманова-то нет.
Ответ: Командиром 25-й стрелоковой дивизии (первого формировния) был В.И.Чапаев, а комиссаром - Д.А. Фурманов. Как герой многочисленных анекдотов, образ В.И.Чапаева крепко связан с кавалерией, хотя в ней он никогда не служил (1 подсказка). Д.А.Фурманов в 1923 году написал одноименный роман о В.И.Чапаеве (1 подсказка). 2-я подсказка - явное указание на В.И.Чапаева и Д.А.Фурманова. Код находился на дорожном знаке в поселке на повороте, где улица Чапаева плавно переходит в улицу Фурманова. Или наоборот, кому как нравится ))

Задание №7. Св. Валентин
Чем занимался святой Валентин? За это он и поплатился головой. А сейчас – ничего, практикуют его последователи... И вполне легально, кстати... На месте их работы – код.
Подсказка 1: Хотите торжественно – обращайтесь в ДК. У Валентина все проще и скромнее.
Ответ: По одной из легенд св.Валентин тайно женил римских солдат, за что и был обезглавлен по приказу императора Клавдия II. В наше время сотрудники ЗАГС'а могут не бояться за свои головы. Первая подсказка указывала именно на него. В ДК "Октябрь" проводятся торжественные регистрации с цветами и кавалькадой машин, а простые регистрации так и осуществляются в ЗАГС'е. На тыльной стороне ЗАГС'а на деревянной двери, под вывеской "Пластиковые окна" было приклеено следующее объявление:
"Мастер Валентин принимает в другом месте. Не забудьте необходимые аксессуары для процесса. Мастерам не звонить!" и нарисованы два кльца. Командам для выполнения задания было необходимо предоставить организаторам, которые находились на стоянке рядом с магазином "Мастер", два любых кольца.

Задание №8. С кем отметить праздник? (IR513)
Не с кем отметить 14ое февраля?... Нет проблем! Вам просто нужно подойти туда и найти там код!
Категория опасности: 2+
Подсказка 1: Свободные сердца подскажут, где найти код.
Подсказка 2: Клуб ждал вашего прихода с октября 1969 года.
Ответ: Существует в Снежинске организация "Союз свободных сердец" (1 подсказка), которые проводят свои встречи в клубе "Юбилейный", который был открыт 30 сентября 1969 года и принял первых посетителей в октябре того же года (2 подсказка). На здании были размещены два кода в разных местах: 1) над дверью в парикмахерскую; 2) аналогичный код был расположен рядомс пожарным выходом из танцевального зала.

Задание №4. «Авиаудар»(IR001)
В скором времени данный сектор подвергнется массированному авианалету. Прогнозируются большие материальные потери. К сожалению, будет уничтожен и код от этого задания. У вас есть 60 минут, чтобы найти его. Линия жизни поможет вам.
Категория опасности: 2+
Подсказка 1: Ищите восточнее линии жизни.
Подсказка 2: Изучите главную доску объявлений.
Ответ: Линия жизни - это прямая, которая соединяет новый роддом и старое кладбище. Восточнее нее оказываются два блока - 5/7 и 5/8 (1 подсказка). На 8-м блоке на доске объявлений руководства гаражного кооператива (2 подсказка) и на торцевой доске объявлений были размещены объявления: "Все виды юридических консультаций по вопросам получения отсрочки от призыва в армию. Дополнительная информация по телефону: +7-963-07-IR-001". Картинка к заданию представлена в отредактированном в соответствии с подсказками виде.
 

Вложения

  • _________________.JPG
    _________________.JPG
    44.7 KB · Просмотры: 48
Сверху