Игра 11я. "Город наизнанку". 22.08.09

Droopy

Новичок
Приглашаем всех желающих принять участие в 11х "Играх разума", которые пройдут в ночь с 22 на 23 августа. Тема игры - потаенные места. Сбор и регистрация команд в 22.00 у ротонды (беседки на берегу озера). в 22.50 состоится традиционный инструктаж. Начало игры - в 23.00. Ждем Вас, Ваши команды и Ваше хорошее настроение. Всем при себе иметь рефтамид или иные реппеленты.
 

Pavlun

Пользователь
В связи с семейными проблемами не смогу принять участие в игре. Поэтому прошу на регистрации правильно записать номер ведущего игры, чтобы не перепутать и не позвонить мне.
 

Droopy

Новичок
Итак, в 7.30 утра 23 августа закончились 11-е "Игры разума". Всего в них приняло участие 8 команд. Командам пришлось решить 8 номерных заданий. По результам игры места распределились следующим образом:
1 место - с результатом 358 минут заняла команда №5 "Das Auto". Их выигрыш составил половину призового фонда игры.
2 место - с результатом 362 минуты заняла команда №4 "Новая команда". Их выигрыш составил -20 минут к общему времени следующей игры.
3 место - с результатом 369 минут заняла команда №7 "В одну каску". Их выигрыш составил -10 минут к общему времени следующей игры.
4 место - с результатом 375 минут заняла команда №6 "Нашим пофиг кораблям".
5 место - с результатом 381 минута заняла команда №3 "Не вопрос".
6 место - с результатом 385 минут заняла команда №1 "8 кедов".
7 место - с результатом 327 минут заняла команда №8 "Неожиданность".
8 место - с результатом 428 минут заняла команда №2 "Pechenka & Ko".

В ходе игры бессрочно дисквалифицирован Евгений Черепанов за оскорбление организаторов. Отныне команда, в составе которой появится Евгений либо не будет регистрироваться, либо будет снята в процессе игры. Решение окончательное.

Спасибо всем командам за то, что приняли участие в игре. О времени проведения следующей игры мы соообщим позже.
 

dodik

Пользователь
Блин, надо Кирилла в следующий раз брать на зачет:D
а не ездить к сады к друзьям...:)
ну как так, а, блин...:)
Сань, ты считал по количеству выполненных заданий?
 

Droopy

Новичок
Считал, расклад не в вашу пользу, но результат очень даже ничего...
 

Snezhinka

Новичок
Спасибо за игру, нам все очень понравилось, организаторам огромный респект. Хотелось бы почитать разбор заданий. Штурман команды-победителя "das auto" :D
 

Droopy

Новичок
Спасибо за игру, нам все очень понравилось, организаторам огромный респект. Хотелось бы почитать разбор заданий. Штурман команды-победителя "das auto" :D
Спасибо-спасибо-спасибо...=) в течении 24х чаосв обязательно соберу мозг вкучу и выложу)) Кстати, не забываем вступать: http://vkontakte.ru/club5273231
 

Пух

Новичок
Спасибо-спасибо-спасибо...=) в течении 24х чаосв обязательно соберу мозг вкучу и выложу)) Кстати, не забываем вступать: http://vkontakte.ru/club5273231
Вступать-то незабываем, тока вот заявку уже недели 2 как обробатывают и в группу пока-что не пустили((
P.S. ВРЕМЕННЫЙ Пилот Команды "Не Вопрос"=)
P.P.S. Rumka впусти уже в группу!!!!
 

Droopy

Новичок
Задание №1 «Далеко на юг» (IR179, IR041)

«Здесь не место для бесед…» И действительно, жутковато тут… Ворота, собаки, охрана… Ну, ничего-ничего… Главное из машины не выходить, коды-то прямо на виду. Один прямо под «игрушкой», а второй выполнен строго в соответствии с ТЗ, согласно ТУ и вписан в номенклатуру ВНИИТФ.
Найти коды. Два кода на локации. Обращайте внимание на метки IR.
Код опасности: 3+ (охрана, собаки)
P.S.: Из машины желательно не выходить, коды расположены на виду.

Подсказка 1: Вот, дорога, так дорога: автобусы, автомобили, велосипеды, паровозы, пароходы, все на этой дороге как бы собрано… По ней до конца и направо.
Подсказка 2: Горы! Горы металлической стружки!

Идея такая: Цитата указывает на песню "Здесь куют металл", но, т.к. открытых мест ковки металла у нас нету, то ключевым остается слово "металл". На ум приходит металлобаза. Под "игрушкой" подразумевалось граффити "Toy" (с англ. "игрушка"), а речь про номенклатуру ВНИИТФ подразумевала здание 179. Подсказка 1: все перечисленное - транспорт, далее указание следования. Подсказка 2: Ну, собссно, приезжаешь на металлобазу и видишь Горы! Горы металлической стружки...

Задание №2 «Клещатник» (IR207)

«Мда, порядочный клещатник,» - подумали организаторы ИР, вешая коды. Но, вот, что интересно: здесь порядка 26ти определенных объектов. Какие-то из них, наверное, даже работают. Так вот, один из этих объектов радикально отличается от остальных своим исполнением. Он почти скрыт от глаз простых людей, но ИгРоки-то, конечно, найдут его с легкостью.
Найти код.
Код опасности: 3

Подсказка 1: Что-то вспомнилось: на чем там у Сашки Васильева объявились хорошие люди?
Подсказка 2: Берем три топора, и забираем 660, получаем отличный ориентир.

В дендросаду (или проще, пустырь у 117ой школы) - действительно клещатник... правда перед игрой его побрили конкретно...=) Там 26 фонарных столбов (или около того), один имеет иное исполнение, нежели дргие (расположен возле бельевой сушилки возле Мира 13). Подсказка 1: Цитата из песни гр. Сплин (лидер - Александр Васильев): "На фонарях объявились хорошие люди". Подсказка 2: Три топора - 777, соответственно, вычитая 660 из 777, получаем 117, вот и ориентир...

Задание №4 «10/2» (IR586)

10/2 – это такой объект. По пути к нему, буквально, выключив последний левый указатель поворота, найдете маленький такой объект, не заметить который просто невозможно. На нем добрые мастера и оставили код.
Найти код.
Код опасности: 1+

Подсказка 1: «Машина смерти сошла с ума…» Где ей еще ездить, машине-то смерти, кроме, как не по этой дороге.
Подсказка 2: На 10/2 даже курить нельзя, о, как!

Все проще, чем многие думали: 10ая площадка - 2ой завод (потому и 10/2). Последний левый указатель поворота выключается на Т-образном перекрестке 9-10-20 (площадки), буквально сразу слева в кутах стоит трансформаторная будка, на ней и был код. Подсказка 1 - Машина смерти, естественно, ездит по "Дороге смерти", т.е. именно от 9ой до Т-перекрестка. Подсказка 2 - на 10/2 действительно нельзя курить... =)

Задание №3 «Маршрут» (IR623)

Его сделали все, так что, проблем с пояснением и объяснением быть не должно... =)

Задание № 7.1 «Чудо-место» (промежуточный код IR887)

Кризис-шмизис... Если б этого места не было, то большинство народу до сих пор бы пешком по лесу на работу ходило. Ибо место это дает рождение самой основе всех дорог.
Найти промежуточный код.
Код опасности: 1

Подсказка 1 (через 15 мин): Можно сваливать недалеко, понимаете, сваливать.
Подсказка 2 (через 30 мин): Какой-то рост и какой-то самосвал… Что-то у них есть общее… Что?.

На каменном карьере за свалкой (7 ключей) добывали камень для отсыпания улиц Щелкина, Широкая, Морская, дальнейшие комментарии, соответственно излишни. Подсказка 1 - Можно сваливать - недалеко свалка. Подсказка 2 - Есть карьерный рост и карьерные самосвалы тоже бывают... :D

Задание №7.2 «Большая береза» (окончательный код IR913)
Это место, конечно, все знают, как не знать. В округе найдите самую большую березу. В непосредственной близости к ней найдете код.
Найти окончательный код.
Код опасности: 1+

Подсказка 1 (через 20 мин): Если четверть мили поделить на 7.73, то примерно получим указание на локацию…

Водокачка в 52ых садах, ее, должно быть, знают все... Подсказка: четверть мили - 402 метра, соответственно, если 402 разделить на 7.73, то получим примерно 52... =)

Задание №8 «Источник» (IR769)

Садоводы кооперативов 3, 4, 16 и 18 очень ценят это место. Ибо оно у них одно, и его содержание эти самые садоводы считают очень дорогостоящим. Правда, и жизнь они из него черпают согласно расписанию, которое можно найти в непосредственной близости.
Найти код.
Код опасности: 2

Подсказка 1: Если эти кооперативы сложить, добавить к ним первое двузначное простое число и отнять код опасности, то получим… автобус…
Подсказка 2: Ищите усовершенствованный колодец.

Кооперативы 3, 4, 16, 18 находятся по маршруту 50, там есть колонка напора воды. На остановке рядом висит объявление, мол, уважаемые САДисты, давай беречь, колонка не казенная. Там же и расписание подачи воды.
Подсказка 1: 3+4+16+18+11(первое простое двузначное число)-2 (код опасности)=50... Капитан Очевидность))
Подсказка 2: Колонка - усовершенствованный колодец... =)

Задание №6 «4х4 - на встречу возмущенным командам» (IR207)

В повседневной рутине мы, порой, не замечаем элементарных вещей.
Но, не взирая на наше невнимание к этим, казалось бы, утилитарным вещам, они продолжают существовать и помогать нам в нашей жизни. *дальше что-то было про Лиду, окончательный вариант опубликует, наверное, Алексей*


А – сумма букв цвета метки (Например, А(1)+Б(2)+, и т.д.).
B – Сумма букв порядкового номера объекта.
C – Сумма букв названия объекта.
D – Порядковый номер буквы в центре объекта.
IR= A+B+C+D
Фотография обязательна.
Код опасности 2+

Подсказка № 1: В прошлом стратегический секретный объект, в Бухарской области воспеваемый в популярной песне как «Спасательный круг в пустыне».
Подсказка № 2: Да, товарищ Сухов, действительно, тонкое это дело.

Тут простая арифметика, да и указание в тексте на Лидию и ломбард, который находится в общ. "Восток", на что и указывает 2ая подсказка. Возле него есть 5 колодцев (подсказка 1 - Учкудук"), нарисованные в задании. Метка - "красный", номер - "два", объект - "колодец", порядковый номер буквы Г - "4"... =)
 

Snezhinka

Новичок
Вот оно что, с последним заданием. Мы метку назвали розовой, а колодец люком))) вот и вся арифметика)))))) :)
 
Сверху