Игнор постов собеседников. Правильно ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JET

Местный
Именно поэтому я перестал участвовать в дискуссиях Беседки. Не хочу никому ничего доказывать.

Вот меня посетила одна мысль по этому поводу. И + к Вашему высказыванию, по поводу игнора.
Мысль такая.
Мы начинаем игнорировать сказанное человеком. Практически перестаём видеть его, читать его слова (т.е. мысли, намерения к действиям каким-либо), мы подсознательно понимаем что его уже НЕТ....
А это же очень опасное явление (на мой взгляд).
Это примерно тоже самое, что (опять же на мой взгляд) пройти мимо молодчика, пристающего к девушке. Это тоже самое, что положить 10 рублей в протянутую руку ребёнка, который просит на сигареты, а мы даже не смотрим ему в глаза! Даже просто в его сторону. Произнёс кто-то в стороне - "Дядя, дай...." и мы на автомате вынимаем мелочь, что была в кармане и кладём ему в ладошку.
Это примерно тоже самое, что проигнорировать распущенность и цинизм малолеток, издевающихся над бомжом в наших дворах.
Вот всё это, где-то с родни "проигнорировал", т.е. остался равнодушным, не реагирующим на чужую боль, на чьё-то унижение ....

Мы становимся чёрствыми. Нас потихоньку приучает к этому, ИГНОР.
Печально. ((
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Переместил в отдельную тему. Дабы не было сложностей с модерированием оставил во Флуде.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Игнор - это больное ЧСВ в чистом виде.
Обиженный водовоз лишает вас самого ценного, что есть на свете - его внимания.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы читали цикл романов С. Лукьяненько про Диптаун?
 

JET

Местный
Да не проблема....))
"...И вечный бой! Покой нам только снится. Сквозь кровь и пыль..." (с) ))
Спасибо!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот меня посетила одна мысль по этому поводу. И + к Вашему высказыванию, по поводу игнора.
Мысль такая.
Мы начинаем игнорировать сказанное человеком. Практически перестаём видеть его, читать его слова (т.е. мысли, намерения к действиям каким-либо), мы подсознательно понимаем что его уже НЕТ....
А это же очень опасное явление (на мой взгляд).
Это примерно тоже самое, что (опять же на мой взгляд) пройти мимо молодчика, пристающего к девушке. Это тоже самое, что положить 10 рублей в протянутую руку ребёнка, который просит на сигареты, а мы даже не смотрим ему в глаза! Даже просто в его сторону. Произнёс кто-то в стороне - "Дядя, дай...." и мы на автомате вынимаем мелочь, что была в кармане и кладём ему в ладошку.
Это примерно тоже самое, что проигнорировать распущенность и цинизм малолеток, издевающихся над бомжом в наших дворах.
Вот всё это, где-то с родни "проигнорировал", т.е. остался равнодушным, не реагирующим на чужую боль, на чьё-то унижение ....

Мы становимся чёрствыми. Нас потихоньку приучает к этому, ИГНОР.
Печально. ((
Вывод - кнопка "игнорировать собеседника" - зло!, перекуем банхаммеры на дилды!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да не проблема....))
"...И вечный бой! Покой нам только снится. Сквозь кровь и пыль..." (с) ))
Спасибо!
Не-е. Там одной из ключевых мыслей была свобода. Нет рамок, нет морали - делай, что хошь, но если возьмут за зад, то не жалуйся.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну уж нет. Хоть я и породил эту тему, но собираюсь общаться тут исключительно в образе простого пользователя. Так что пусть коллеги рассматривают мои посты наравне с прочими участниками.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Вывод - кнопка "игнорировать собеседника" - зло!, перекуем банхаммеры на дилды!

Был у меня наставник один. Преподаватель в военном училище. Под Киевом, между прочим. Заика Михаил Никифорович. Военный пенсионер в отставке, подполковник. Репрессированный в 37 году. Потом восстановленный... НО, это не главное.
Главное было тогда, когда он мне дал совет,как будущему офицеру ВС СССР. Сказав одну "вещь", которую я помню дословно и буду ею руководствоваться всю свою жизнь. А заключалось его наставление в следующем:
"Ты будешь руководить людьми. У тебя их может быть мало. Много. Ты их можешь любить, можешь не любить. Они, в большинстве своём, тебя любить уж не будут точно. И это не самое главное для тебя и для них. Главное - ты должен сделать в своей работе сними так, чтобы они тебя уважали. Они все разные. У них у всех есть матери. У кого-то есть жёны, мужья. У кого-то есть дети. И принимая РЕШЕНИЕ по каждому персонально, ты просто ОБЯЗАН брать всё это во внимание.
Ты должен найти такое решение, которое на первый взгляд может показаться не выполнимым, может ущемить чьи то сию минутные интересы или требования, может показаться кому-то убийственным для этого человека твоим решением. Но(!), когда всё закончится и люди посмотрят на тебя и на свою работу со стороны уже выполненного задания, со стороны пройденного времени. Они поймут, что ты был прав и не допустил потерь среди них. Они, станут и будут тебя уважать. Хотя любить тебя они и не начнут. Да это собственно и не нужно....
Так вот. Ставя подпись, поднимая руку, принимая решение - помни о людях!"


Не знаю, сколько мне ещё придётся с людьми работать, но на совести у меня нет людей, которые пострадали от меня, как бы им тяжело со мной не было...
А кнопка - это как спусковой крючок, заряженного и взведённого оружия.
Нажал - и всё ....
На том конце, его уже нет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
То что мы не во вкусе друг друга уже вроде определились. Твои подначки мне неинтересны. По сути темы есть что сказать?
 

Copycat

Наташа с Ростова
То что мы не во вкусе друг друга уже вроде определились. Твои подначки мне неинтересны. По сути темы есть что сказать?
Щет, а щастье было так возможно.

По сути все сказано. А теперь танц... давайте пофлудим.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Был у меня наставник один...
Jet, Евгений, вроде так вас зовут в реале. Я понимаю вашу мысль, сам бывал в схожих условиях, масштаб ответственности разный, но суть одна. Давайте всё-таки сделаем поправку на виртуальную реальность и её специфику. Занудой тут уже меня обозвали. С какой-то колокольни это даже правильно. Но! Есть правила общения форуме. Задача "полицейских" вроде меня не заткнуть рот пользователям по личным предпочтениям, а сделать так, чтобы форум жил. Причём по возможности делать это тихо. Ну ошибся человек с темой - перенесём в нужную с уведомлением. Поцапались - почистили и, если далее нет наездов, обсуждаем дальше. Разумеется, на всех не угодишь. За это нас и не любят. Ибо что один считает приемлемым, на это же другой давит ссылку жалобы.
 
  • Like
Реакции: JET

Copycat

Наташа с Ростова
Но Дизель же как-то умудрялся чистить и не быть при этом ...бланом. И все его любят.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Был у меня наставник один. Преподаватель в военном училище. Под Киевом, между прочим. Заика Михаил Никифорович. Военный пенсионер в отставке, подполковник. Репрессированный в 37 году. Потом восстановленный... НО, это не главное.
Главное было тогда, когда он мне дал совет,как будущему офицеру ВС СССР. Сказав одну "вещь", которую я помню дословно и буду ею руководствоваться всю свою жизнь. А заключалось его наставление в следующем:
"Ты будешь руководить людьми. У тебя их может быть мало. Много. Ты их можешь любить, можешь не любить. Они, в большинстве своём, тебя любить уж не будут точно. И это не самое главное для тебя и для них. Главное - ты должен сделать в своей работе сними так, чтобы они тебя уважали. Они все разные. У них у всех есть матери. У кого-то есть жёны, мужья. У кого-то есть дети. И принимая РЕШЕНИЕ по каждому персонально, ты просто ОБЯЗАН брать всё это во внимание.
Ты должен найти такое решение, которое на первый взгляд может показаться не выполнимым, может ущемить чьи то сию минутные интересы или требования, может показаться кому-то убийственным для этого человека твоим решением. Но(!), когда всё закончится и люди посмотрят на тебя и на свою работу со стороны уже выполненного задания, со стороны пройденного времени. Они поймут, что ты был прав и не допустил потерь среди них. Они, станут и будут тебя уважать. Хотя любить тебя они и не начнут. Да это собственно и не нужно....
Так вот. Ставя подпись, поднимая руку, принимая решение - помни о людях!"


Не знаю, сколько мне ещё придётся с людьми работать, но на совести у меня нет людей, которые пострадали от меня, как бы им тяжело со мной не было...
А кнопка - это как спусковой крючок, заряженного и взведённого оружия.
Нажал - и всё ....
На том конце, его уже нет.
ППКС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху