GTA 5

Effect

SamuelColt74
Rockstar Games в лучшем случае анонсирует Grand Theft Auto 5 где-нибудь в конце лета или даже начале осени. Компании просто не с руки отводить внимание общественности от L.A. Noire и тем самым вредить продажам игры, которые вполне могут достигнуть высот Red Dead Redemption.

Тем не менее, это не мешает Rockstar Games тихонько в своем углу готовиться к будущему анонсу. Недавно индустриальный пророк с говорящим ником Supererogatory раскопал несколько зарегистрированных силами Rockstar Games сайтов. В январе этого года отцы GTA забронировали за собой домены CashForDeadDreams.com, SixFigureTemps.com, StopPayingYourMortgage.net, LifeInvader.com и HammersteinFaust.com. Что интересно, перечисленные ФИО доменов так или иначе являются слегка измененными названиями реально существующих в Америке компаний, порталов и даже рекламных лозунгов, которые частенько крутились на телевиденье в расцвет кризиса 2008-го года. Вирусный маркетинг? Он самый – Rockstar Games еще во времена разработки GTA4 баловалась подобными вещами. Как-никак, серия Grand Theft Auto всегда пытается подражать реальности, но никогда не покидает границы вымысла.

Словом, можно заключить – события GTA5 точно будут происходить где-то на территории Северной Америки. Мнение анонимов склоняется к Лос-Анджелесу и в частности Голливуду. Ну а центральным сюжетным узлом может запросто стать экономический кризис.
 

IronMan

Ultimate
Я вообще слышал о том что RG сделали GTA IV завершающей игрой серии.

А вообще как я понял, это всего лишь прогнозы аналитиков?
 

Effect

SamuelColt74
К охапке интернет-доменов, зарегистрированных партизанами из Rockstar Games, прибавилась еще одна крупица информации. В резюме каскадера Дэклана Малви на выходных было найдено упоминание Grand Theft Auto 5. Не то чтобы разработка пятой части GTA – большая тайна. Но лишний раз получить подтверждение никогда не помешает.

Правда, на этом история не закончилась. Заинтересованные граждане обратились к каскадеру и в открытую спросили, действительно ли он принимает участие в работе над новой GTA. На что получили довольно жиденький ответ: «Нет, это опечатка – в резюме должна быть упомянута Grand Theft Auto 4». Убедительно.

Проблема лишь в том, что Дэклан Малви не был задействован в разработке GTA4 – его имени нет в списке людей, трудившихся во славу четвертой части. То есть убедительное объяснение про опечатку – это не больше, чем отмазка человека, который по глупой случайности подставил Rockstar Games и пытается замести следы. Господин Малви даже оперативно убрал из своего резюме не только GTA5, но и Max Payne 3 на пару с L.A. Noire. Чистая работа!
 

Effect

SamuelColt74
Буквально вчера Take-Two провела инвентаризацию всего нажитого за многие годы добра и отчиталась перед экономистами и аналитиками о своем финансовом здоровье. Самым успешным франчайзом компании по сей день остается Grand Theft Auto – больше ста миллионов проданных копий. Нехило!

Гроссмейстерских высот серия игр о криминальных буднях автоугонщиков достигла только с помощью хороших продаж GTA 4. Четвертая часть уже вплотную приблизилась к 20 миллионам проданных копий. Возможно, что со временем она даже обойдет GTA: San Andreas, которая на данный момент занимает трон «самой успешной GTA-игры» с ее 21,5 миллионом копий.

На фоне этого титана остальные «ключевые» франчайзы Take-Two смотрятся довольно блекло. Гоночная серия Midnight Club занимает второе место с общими продажами в 18 миллионов копий. На почетном третьем расположилась Sid Meier's Civilization с десятью миллионами. Чуть пониже восседают Red Dead Redemption и BioShock с восемью миллионами каждый. Франчайз Max Payne довольствуется семью миллионами, а на самом дне обитают Mafia, которой до сих пор не покорилась отметка в пять миллионов проданных коробок, и Borderlands, позапрошлогодний хит, приблизившийся к четырем миллионам копий.

Неудивительно, что в последнее время в новостных лентах зачастили весточки о Grand Theft Auto 5. Хоть Take-Two и удается прекрасно жить без ежегодной финансовой подпитки со стороны GTA, пятая часть, без сомнений, давно находится в разработке.

На этой неделе плодотворная работа индустриальных ищеек принесла новые плоды. Во-первых, стало известно кодовое название GTA 5 – в резюме некоторых актеров и на странице агентства Telsey & Company, всю свою сознательную жизнь занимавшегося кастингом актеров для игр в серии GTA, было найдено упоминание «интерактивного проекта» под имечком Rush. Стоит отметить, что Rockstar Games всегда проводит кастинги для своих игр, используя кодовые названия. Скажем, GTA 4 изначально была известна как Frozen.

Во-вторых, была обнаружена страничка со списком персонажей, которые будут фигурировать в Rush. Беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть там одних гангстеров, агентов ФБР, знаменитостей и любящую покурить травку молодежь – идеальное попадание во вселенную GTA. Плюс, в кратком описании нескольких персонажей упоминается Калифорния и Беверли-Хиллз, а это только укрепляет веру в то, что Лос-Анджелес станет центральной площадкой для развития сюжета GTA 5.

Естественно, Rockstar Games ничего не подтверждала на этот счет и не анонсировала. E3 2011 – может там мы что-то и услышим от разработчиков.



Take Two начала поиск актеров, которые в будущем «сыграют» персонажей пятой части Grand Theft Auto. Издатель традиционно постарался сделать все тихо, но страничка на Actorspages.org, посвященная кастингу, не осталась без внимания со стороны западной прессы.

Конкурс продлится до 30-го апреля. На данном этапе Take Two определилась с пятью персонажами GTA 5. Мэтью (Matthew) – молодой человек в возрасте от 18 до 25 лет, либерал, уверенный в том, что республиканцы планируют заговор против всей Америки. Хосе (Jose) – гаденький белый мужчина 30-40 лет от роду, он считает, что технологический прогресс отравляет дикую природу. Саманта (Samantha) – двадцатилетняя девушка, одержимая сексом, всю жизнь мечтала стать звездой Голливуда, но пока безуспешно. Энтони (Anthony) – подросток, очень быстро говорит, а еще он борется за права несовершеннолетних, чтобы те могли беспрепятственно напиваться и заниматься сексом. И, наконец, Джеймс Пидистон (James Pedeaston) – сорокапятилетний активист движения «бойлаверов», отсидевший срок в индонезийской тюрьме за совращение малолетних. Последний персонаж знаком нам по Grand Theft Auto: San Andreas (см. картинку к новости). На одной из местных радиостанций мистер Пидистон вел передачу The Wild Traveller, в которой рассказывал слушателям о своих путешествиях.

Кроме описания ролей на сайте больше ничего не указано. Ни телефона, ни адреса, ни имени директора по кастингу. Только заказчик – TAKE 2. Компания по-прежнему держит проект Rush в секрете. Анонсом GTA 5 пока даже и не пахнет. Несколько зарегистрированных доменов и болтливый каскадер – пока это все, что мы имеем.
 
Сверху