GSM-модем под Linux

grafin.66

Пользователь
нужна практическая помощь по привязке модема от биллайн MF626 к ОС Linux MintОС , поскольку
я сам не системщик......то самому мне привентить его не удастся, посему и прошу практической помощи...
На вопрос зачем те это надо пользуйся виндой сразу отвечу-Хочу, а охота пуще неволи ........
ну может я и кому нить пригожусь, .............

почему ОС Linux Mint, потому как вычитал где то на форумах что модем должен вставать в эту систему
без проблем, Однако на практике модем иногда устанавливается в системе, даже создает подключение
но на 2-3 минуты.......
 

Mike22

Местный
Проблема то в чём? Хоть немного подробнее опишите.
Если связь устанавливается, то очень и очень маловероятно что рвётся она по вине вашей ОС.
Может у вас система вообще ни при чём, а просто в том месте где у вас стоит компьютер связь плохая с сотовым оператором.

А Linux Mint - действительно странный выбор. У нас эта система мало распространена.
Но в принципе, это ведь переделка Ubuntu.
Поставили бы уж тогда обычную Ubuntu, или её русский вариант - Runtu.

Вам следует искать решения на форумах оператора и форумах Убунты.
 

grafin.66

Пользователь
в этом же самом месте, на той же самой машине, полько под виндусом - модем работает часами.......
а выбор , все оч просто почти дсе устройства и драйвера прописаны как в винде, я ж говорю - я не системщик!
 

plut_snz

Пользователь
Модем привязан к родному софту - если он не получит опеделенную команду, то рвет связь через 2 минуты...
Есть 2 решения: 1 - написать программу, которая будет периодически удовлетворять его данной командой. 2 - перепрошить момем.
Я свой уже перешил, теперь работает как в винде, так и в линуксе.
Из минусов - могут возникнуть проблемы с гарантией...
 

Mike22

Местный
Модем привязан к родному софту - если он не получит опеделенную команду, то рвет связь через 2 минуты...
Есть 2 решения: 1 - написать программу, которая будет периодически удовлетворять его данной командой. 2 - перепрошить момем.
Я свой уже перешил, теперь работает как в винде, так и в линуксе.
Из минусов - могут возникнуть проблемы с гарантией...
Понятно.

Набрал в поиске "MF626 Linux" и на первой-же страничке было -
http://forum.shelek.ru/index.php/topic,17757.0.html
Пользуйтесь :huh:
 

grafin.66

Пользователь
Понятно.

Набрал в поиске "MF626 Linux" и на первой-же страничке было -
http://forum.shelek.ru/index.php/topic,17757.0.html
Пользуйтесь :huh:
прочитал ссылку, испугался и закрыл.........
...Ребят я не системщик и не программист , так на уровне чайника
(все знать и уметь -не возможно), поэтому я спрашивал кто может оказать практическую помощь? Или говоря проще, есть ли хороший человек который бы мог взять у меня эту хрень и прикрутить у компу (читай: пере прошить, или написать прогу)
искренне извиняюсь за навязчивость и наглость....
 

plut_snz

Пользователь
Скачайте с сайта http://www.zte.com.au/ утилиту MF626_M02_Uptool.zip. Там просто exe-шник запускаете его из под винды, вставляете модем без симки, жмете на кнопку "загрузить" ждете 5 минут... и все.

Тем более, если говорите, что связь на 2 минуты устанавливается - значит система уже настроена.
Попробуйте - сложного ничего нет.
Ну и вместо Mint-а советую поставить более распространенный дистрибутив - модем нормально настраивается в Федоре и Убунту, даже графическими средствами
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
а у кого-нибудь есть родное содержимое модема MF626 Билайн? очень надо :lol:
 

Anzo

Пользователь
А как создать файл в директории /etc/network/if-pre-up.d/ c правами root?
и еще одын вапрос кто нибуть подключал на *unix телефон через bluetooth чтоб он работал как модем?

в /etc/rc.d/rc.local

сюда впишите внизу куданить этот mount --bind /что то /куда то

это скрипт автозагрузки
если вам не служно раскажите по подробней
 

Socket

Пользователь
А как создать файл в директории /etc/network/if-pre-up.d/ c правами root?
и еще одын вапрос кто нибуть подключал на *unix телефон через bluetooth чтоб он работал как модем?


если вам не служно раскажите по подробней

1. su [enter] пароль [enter]
cd /etc/network/if-pre-up.d/ [enter]
touch [название файла] [enter]

2. Подключал. Даже отправлял AT команды. Работать как модем телефон не захотел, но мне не сильно надо было...
3. man mount [ссылка]
 
Сверху