Гринвилл.

MegaВольт

переменный
и снова я.... Еще раз поясняю, если до сих пор не понятно.... Я ходил для того чтобы в квартире было как мне надо, а не как по проекту, чтобы потом не переделывать. И заодно уж говорил на что и в каких местах обратить внимание при отделке. Если человек не знает чего хочет сам - ему все будет плохо, чего ему ни дай. Вобщем если не будете принимать участие в процессе, то готовьтесь к тому что претензий к квартире будет много.
данет..спасибо..отказался от жилья рядом с вч...
 

Fulcrum

Пользователь
Согласно того же договора застройщик обязан проинформировать будущего собственника об изменении сроков сдачи и заключить доп.соглашение о переносе сроков, согласовав их с собственником. С Вами что-либо заключили?
Ничего не заключали. Там курицы сидят, которым я собсно заплатил 50 штук за надуманные услуги, а по сути тупо за право покупки этой квартиры. Когда я пришел к ним в офис и спросил про сроки и доп. соглашение, то мне сказали, что все по плану и вовремя. Ну пускай вату катают. Я претензию то напишу потом, когда надо будет акт подписывать приемки. Так-то 1611 рубликов в день набегает за просрочку и кто тут пишет про сроки просроченные в Челябинске и говорит, что это нормально, ну я хз, по-моему ничего нормального тут нет и надо подавать в суд, закон должен быть на вашей стороне.
 

AlexXx

Местный
Зачем так высоко слив и зачем такое большое отверстие?
это что бы потом вы за...сь подбирать переходники для слива, я тут дома новую систему ставил подвесную к совейским трубам, 4 раза за углами бегал в магазин
 

ariksnz

Активный пользователь
А кто-нибудь писал заявление на перенос батареи от балконной двери?
Кто куда переносит? Возможен ли вариант: в полу решётка и из неё теплый воздух, как у "буржуев"? Убрав в сторону, боюсь зимой получить конденсат на окнах.
 

ktibr3

Активный пользователь
Итого получается, что массовые новостройки в СНЗ - ерунда полная. Надо строить личный дом. Или брать старый фонд.
 

Eugene_Chel

Пользователь
Кто куда переносит? Возможен ли вариант: в полу решётка и из неё теплый воздух, как у "буржуев"? Убрав в сторону, боюсь зимой получить конденсат на окнах.
Это какое устройство будет вам греть под окном? Точнее, как его в "монолит" запихать? Сомневаюсь, что это технически возможно в домах данного сабжа. Возникают вопросы прочности ж/б конструкций. Ну или полы всей квартиры поднимать на высоту такого "устройства".
 

ktibr3

Активный пользователь
XXI век на дворе, а всё ещё строят МКД с вертикальной разводкой коммуникаций. Позор.
 

veprelov

Пользователь
Проектировщики тут при чём?
Просто в Снежинске никогда не будут строить дома со сложной архитектурой.
 

Eugene_Chel

Пользователь
Проектировщики тут при чём?
Просто в Снежинске никогда не будут строить дома со сложной архитектурой.
При том, что кому-то понадобилась не вертикальная разводка коммуникаций. Если в проекте не будет горизонтальной разводки, строители и не сделают, они не имеют права отступать от проектной документации, иначе надзорные ведомства не примут построенный объект.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Итого получается, что массовые новостройки в СНЗ - ерунда полная. Надо строить личный дом. Или брать старый фонд.
да в том-то видимо и прикол, что добросовестным застройщикам чинят кучу преград, ну а цены на "вторичку" неоправданно завышают.
имеем то , что имеем...
неоправданно высокие цены на жилье. Ну и качество тоже нередко страдает, начиная даже с... архитектурно-планировочных решений. Так, "домики" на Чуйкова мне решительно не нравятся. Там бы я хотел видеть многоэтажный массив в окружении леса (ну примерно а-ля "старый город" - умели же раньше и проектировать и строить)...
 

Dato

Активный пользователь
Что-то столько отзывов негативных. А плюсы владельцы квартир напишите? Неужели все так плохо. Как реагируют на жалобы и вообще реагируют ли застройщики?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Что-то столько отзывов негативных. А плюсы владельцы квартир напишите? Неужели все так плохо. Как реагируют на жалобы и вообще реагируют ли застройщики?

Да нормально все. С адекватными людьми и застройщик и строители идут на контакт легко. Если есть хотелки или замечания по их работе - исправляют. Сам исправлял так несколько моментов. Просто надо быть человеком а не бараном с гонором и знать что там работают тоже люди. И, если есть возможность, не заезжайте сразу после сдачи дома, скорее всего стены будут еще сыроваты, дому надо просохнуть, иначе болезней не избежать от жизни в непросохшем помещении. Это же не плиточный домик, плита так не набирает влагу и сохнет быстрее.

А строят как везде, особенно если по проекту. Ни хорошо ни плохо, нормально. Претензии есть, но это уже другая песня уже.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Что-то столько отзывов негативных. А плюсы владельцы квартир напишите? Неужели все так плохо. Как реагируют на жалобы и вообще реагируют ли застройщики?
Да наверное как-то реагируют и определенный процент получает свой "пряник"...
Скажу честно. Мне проект "Гринвилл" не нравится.
Во-первых.
Эти дома не на своем месте. Им бы стоять на чуйкова, там , где все застроили избушками - они бы там со временем стали бы продолжением улицы, обрастя с краев со временем многоэтажками.
Во-вторых - лес уничтожен подчистую на значительной площади - это тоже не вписывается в архитектурную концепцию Снежинска.
Есть желающие спорить?
 

Афанаська

Пользователь
Скажу честно. Мне проект "Гринвилл" не нравится.
Завидуйте, как говорится молча. :)
Эти дома не на своем месте. Им бы стоять на чуйкова, там , где все застроили избушками - они бы там со временем стали бы продолжением улицы, обрастя с краев со временем многоэтажками.
А Вы что, специалист, чтобы место для стройки выбирать? Есть специально обученные люди, которые работают над планом застройки города. Им наверно виднее.
Во-вторых - лес уничтожен подчистую на значительной площади - это тоже не вписывается в архитектурную концепцию Снежинска.
И вовсе не подчистую. Огромная полоса леса осталась между посёлком и Мира. У нас в городе, можно сказать кругом лес, вышел за дом, вот тебе и лес. Стройка не может существовать без вырубки леса. И так, к слову, эту полосу леса мы ежегодно убирали на экологическом марше от мусора, ОГРОМНОГО количества мусора! Вот и получается, убирать никого нет, зато оставьте нам лес. А люди то где жить будут?
Считаю, что ГринВилл - шикарный современный проект, которого ещё не было в нашем городе. :)
Кому не нравится, есть альтернатива в виде Импекса на Нечая, там тоже кстати лес вырубили, если Вы ещё не в курсе. ;)
 

Eugene_Chel

Пользователь
И вовсе не подчистую. Огромная полоса леса осталась между посёлком и Мира. У нас в городе, можно сказать кругом лес, вышел за дом, вот тебе и лес. Стройка не может существовать без вырубки леса. И так, к слову, эту полосу леса мы ежегодно убирали на экологическом марше от мусора, ОГРОМНОГО количества мусора! Вот и получается, убирать никого нет, зато оставьте нам лес. А люди то где жить будут?
Считаю, что ГринВилл - шикарный современный проект, которого ещё не было в нашем городе. :)
Кому не нравится, есть альтернатива в виде Импекса на Нечая, там тоже кстати лес вырубили, если Вы ещё не в курсе. ;)

Согласен с Афанаськой. Лес вырубают при любом строительстве. А упомянутый Музыкой Тишины район за Чуйкова вырубили - там лес пострадал площадью раз в 5 больше чем на Гринвилле, только против Матрикса чего-то не много гринписовцев пишут.
 
Сверху