Грибы, пошли или нет...

Llin

Уже освоился
Подвозили жителя деревни Ключи, сказал, что ходил поблизости, есть в лесу белые, но все червивые.
 

котенок

Активный пользователь
Маслят полно,но размером с ноготок и сопливенькие)))и малость подберезовиков..
 
  • Like
Реакции: Llin

2Infer

Активный пользователь
Рыжики пошли.Собрал 2 ведра.Больше в машине просидел,под 2 дождя попал.
Теперь до конца сентября можно хоть каждый день ездить) Мой любимый гриб,соленый рыжик.
Приходится ездить за 60км из Озерска в сторону Ебурга.Обратно ехал через Касли.В Каслях сухо.Удивительно)
 
Последнее редактирование:

котенок

Активный пользователь

Briggs

Отключен
Не знаю, где вы рыжиков по два ведра выносите за раз из лесу, я окромя бычков и сыроежек - ничего не наблюдаю из съедобных. Разве что один грибок из благородных у 9-ки нынче обнаружен был...

Гриб-с.jpg

Но, к сожалению, наполнен он червями, как ваш любимый Флуд - бесами. Хотя есть мнение, что белые грибы червивыми не бывают. Но чтобы тему оживить немного и такой сгодится. Третья скучная неделя, явно негрибной год.
 

ASCO

Местный
Не знаю, где вы рыжиков по два ведра выносите за раз из лесу, я окромя бычков и сыроежек - ничего не наблюдаю из съедобных. Разве что один грибок из благородных у 9-ки нынче обнаружен был...

Посмотреть вложение 304087

Но, к сожалению, наполнен он червями, как ваш любимый Флуд - бесами. Хотя есть мнение, что белые грибы червивыми не бывают. Но чтобы тему оживить немного и такой сгодится. Третья скучная неделя, явно негрибной год.
Ну на форуме можно написать и про 10 ведер. Фото же нет с газетным номером "Окно" за август 2018 года. Так что смело пишите - "вчера принес домой 10ведер рыжиков. Собрал в районе 52 садов"...Ну как то вот так.:Wink:
 

2Infer

Активный пользователь
Фу ты, я уж думал реально ванну набрал, а там таз в форме ванны
Да это мыльница так фоткает))) Это нормальная ванна 170см и рыжики не мелкие.От того так и вышло.Мы в 8 вечера начали чистить и в 3 ночи закончили.Ладно.Перефоткаю,если нормально в этом году они пойдут)
 
  • Like
Реакции: Llin

2Infer

Активный пользователь
Ну на форуме можно написать и про 10 ведер. Фото же нет с газетным номером "Окно" за август 2018 года. Так что смело пишите - "вчера принес домой 10ведер рыжиков. Собрал в районе 52 садов"...Ну как то вот так.:Wink:
10 ведер это что ,нереальность? я всю жизнь их в лесу с отцом искал и это печальный опыт.искали в молоденьких лесопосадках всегда.обычно 2-3 ведра,если повезет.один раз отец 8 ведер только приволок.но как выяснилось,они растут не в лесах а в заброшеных полях ,на которых самосевом растут елки,сосны ..... и когда они идут,то их не ищешь,а просто режешь .постоянно надо искать новые места.там где я раньше собирал рыжики,теперь только маслята и сыроеги.вырождаются с годами.
в детстве меня отец возил в горы за подосиновиками.они там выростали под папоротником до нереальных размеров.шляпа на всю сковороду.смотришь сверху и папоротник как ковер.нагибаешся ниже него и смотришь их.сейчас не знаю,есть такое чудо где или нет)
 
Последнее редактирование:

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Съездил за КПП-1. После выходных как Мамай прошел. Много переростков, 80-90% грибов червивые.
Но свое ведерочко набрал. Народа в лесу много даже в понедельник
 
  • Like
Реакции: Llin

Caprice

Уже освоился
Мы еще в среду ездили. По сравнению с прошлыми годами грибов маловато. За три часа кое как набрали 10 литров рыжиков. (В прошлом и позапрошлом году за два часа по 50 литров чистых грибов набирали). Червивых очень много, поэтому спустя час брали уже все подряд. Вечером дома занимались фигурной резкой. В отходы еще литра 3 ушло.
 
Сверху