Грибы, пошли или нет...

LIN

Местный
Горсть (или чуть больше) пупырышков (и чуть крупнее) срезали вчера на 21-й, вдоль лесной дороги, на ее светлой стороне. А на пнях в лесу было пусто.
 

Оконщик

Уже освоился
Сегодня гонял в Екб, а на обратном пути опять заскочил на прежнее место. Зашел туда, где ходил вчера - новых грибов не появилось.:) Проехал дальше - пусто... Еще дальше... В общем раза с шестого нашел!



Потом еще!





Были и такие красавцы! :)



В итоге штук 20 подоосиновиков и с десяток подберезовиков. Все найденные подосиновики несмотря на размер оказались нечервивые!
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Все найденные подосиновики несмотря на размер оказались нечервивые!
сейчас уже в носе комых мало, а именно они в основном и являются рассадником червей.

Кстати, в понедельник с грибами принес домой стрекозла. Как он попал в грибы - ума не приложу.
Первый раз в жизни такое за >40 лет грибного опыта. Стрекозел не пострадал, был пойман и выпущен на свободу
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Сгонял еще после обеда в лес перед завтрашним дождем. 18 литров рыжиков. Появилось уже много червивых.
Предупреждаю - осматривайте себя на счет клещей. Сотрудница жена с собаки 4 штук сняла. И я сегодня с себя снял большого, жирного.
Совершенно случайно увидел его, т.к. в сентябре никогда не видел клещей и поэтому не осматриваюсь.
Нагнулся шнурок завязать - а он, родимый, в районе колена путь вверх держит
 

Оконщик

Уже освоился
А где такой клещеносный район? Тоже брожу по лесу без оглядки, а вы такие страсти рассказали!:Unsure:
 

Оконщик

Уже освоился
Погодка сегодня такая, что, вроде, и без обработки одежды клещей не должно быть... А вот плащ до пола в самый раз будет!;)

Наездил сегодня 70 км! Нигде не мог найти грибов!:D
Закончил в посадках за 1-ым КПП, кг 1,5 рыжиков, и пару кг маслят по заказу для тёти Гали. Она как узнала, что я маслята не беру, таких мне навтыкала:Throwball: и велела брать, если место есть в корзинке, и ей отдавать!:D
 
Последнее редактирование:
Сверху