Гостиница для собак "Тихое Зимовье"

БУЛУР

Уже освоился
f09f92ab.png
Несси
f09f92ab.png
- очень подвижная, энергичная, контактная собака
f09f929e.png

Общительная, всегда есть желание играть
f09f918d.png
поэтому ей мы предлагаем такие вот игры с мячом
⚾

 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
сентябрьский заезд
f09f9aa9.png

f09f87acf09f87a7.png
бигль
f09f87acf09f87a7.png

f09f8cb7.png
Энджи
f09f9192.png

были очень рады повидаться
f09f929e.png



 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
октябрьский заезд
f09f9aa9.png

f09f87aff09f87b5.png
сиба-ину
f09f87aff09f87b5.png

f09f8cb8.png
красотка Мичи
f09f8d81.png

в группе поддержки мопс Йорик, пытался влезть в
f09f8e9e.png
кадр
 

БУЛУР

Уже освоился
Загляните в ветеринарный паспорт Вашей собаки
f09f9889.png


NXjGy7NfuZs.jpg
Мифы и правда о вакцинации собак
❗
f09fa68d.png
f09f90b6.png


Вы когда-нибудь задумывались, почему дикие животные, несмотря на прекрасную приспособленность к естественным условиям живут как минимум в два раза меньше, чем домашние? Если не считать случаев трагической гибели, то основная причина — инфекционные и паразитарные заболевания.

У нас нет никаких оснований считать, что в перенаселённых городах, с его огромным поголовьем бездомных животных и сильной загрязнённостью воздуха и почвы, эпидемиологическая обстановка лучше, чем в лесу. Наоборот, элементарный здравый смысл подсказывает, что здесь риск подхватить заболевание гораздо выше.

Однако сплошь и рядом можно услышать мнение, что вакцинация, или прививки, взрослых собак — это бесполезная, а то и вредная процедура. Попробуем развенчать наиболее распространённые мифы о вакцинации.

Миф 1. Собака защищена собственным иммунитетом
Знаете, как вырабатывается иммунитет? Приведём простой пример из жизни. На автостоянке живёт сука, которую кормят сторожа и работники расположенного тут же автосервиса. Естественно, раз в год она приносит щенков. В последнем помёте собака родила семь совершенно здоровых малышей, к кормлению которых тут же присоединились сердобольные жители соседних домов. Несмотря на все заботы, из семи щенков до года дожили двое.

На вопрос, что с ними случилось, сторож простодушно ответил: заболели и умерли. Таким образом, про оставшихся в живых собак можно сказать, что они в данный момент времени обладают определённым иммунитетом от тех инфекций, которые унесли жизни их братьев и сестёр. Именно так «прививает» животных природа.

Но скорее всего, у вашего питомца совсем другая судьба. Рождённый у породистой собаки, он был одним из многочисленных щенков, которых всех до единого, даже самых слабеньких, выходил и поставил на ноги в тепличных условиях заводчик. То же самое произошло с их мамой, папой и всеми предками до бог весть какого колена.

Сопротивляемость породистых собак инфекциям естественно снижена по сравнению с теми животными, которые прошли жёсткий естественный отбор. И как только вы выйдете со своим щенком на улицу в первый раз, он будет немедленно атакован вирусами, которые его иммунная система «видит в первый раз в жизни». Они находятся в почве, в воздухе, и шансов не встретиться с ними, практически нет. А потому и нет иного спасения, кроме вакцинации щенков и взрослых собак.

Миф 2. Вакцинация собак может вызвать осложнения
Для того чтобы понять причину этого опасения, нужно вспомнить, как работает вакцина. Этот медицинский препарат содержит возбудителей инфекции, которые, попав в кровь собаки, заставляют её иммунную систему немедленно начать вырабатывать антитела для борьбы с вирусом. Различают вакцины с живым, но существенно ослабленным, и с мёртвым возбудителем.

Первые дают стойкий иммунитет как минимум на год — то есть гарантируют, что в течение этого времени организм продолжит вырабатывать антитела в достаточном количестве, чтобы дать отпор инфекции, вызываемой этим вирусом. Вакцины с мёртвым возбудителем не дают такого стойкого и продолжительного эффекта, а потому их используют реже.

Современные вакцины бывают поливалентными, то есть содержат возбудителей сразу нескольких самых опасных для собак вирусных заболеваний, и одновалентными, вызывающими иммунитет только от одной инфекции. Какие вакцинации делают собакам? Как правило, врачи используют и те, и другие. Поливалентной вакциной прививают от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции, парагриппа собак, одновалентной — от лептоспироза и бешенства.

Правила вакцинации собак
Конечно, вакцинация, как и следует из её описания, требует определённого напряжения организма и может вызвать осложнения, если тот ослаблен или истощён болезнью. Чтобы этого избежать, перед вакцинацией собаки нужно соблюдать два простых правила:

Собака должна быть абсолютна здорова. Малейшее отклонение от нормы, включая лёгкое снижение аппетита и небольшое расстройство стула, служит сигналом, чтобы сдвинуть график вакцинации и обратиться к врачу для сдачи анализов, но никак не для отказа от прививки вообще.
Собака должна быть свободна от паразитов. За 10 дней до вакцинации следует дать питомцу антигельминтное средство. Этого будет достаточно, если вы, как положено, гоните глистов у собаки четыре раза в год. Если же вы этого не делаете, то следует дать лекарство двукратно с перерывом в три недели. То есть готовиться к вакцинации вам придётся за месяц.
Если вы выполнили эти правила, бояться прививок вам не стоит. Ведь на другой чаше весов не только здоровье, но и жизнь вашей собаки. Достаточно сказать, что смертность от чумы плотоядных составляет 80–90%, от лептоспироза — 65–90%, от бешенства – 100%. Кстати, последние два заболевания легко передаются людям.

Миф 3. Собаку после года прививать не надо
Как мы уже сказали, длительность действия прививки составляет один год, поэтому гарантию против заболевания даёт только ежегодная вакцинация. Если вы хотите быть спокойны за здоровье своей собаки, иммунитет которой в условиях города ничуть не становится крепче, а сама она с возрастом — здоровее, перед вами должна быть чёткая схема вакцинации собак, отклоняться от которой нежелательно.

Существует несколько вариантов — какой именно план вакцинации вам использовать, решит ваш ветеринарный врач. Для примера приведём вот такую распространённую схему:

В 4–6 недель (чума плотоядных и парвовирусный энтерит);
В 8–9 недель (чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирусная инфекция, парагрипп собак + лептоспироз);
В 12 недель и далее каждый год жизни собаки — ревакцинация (повторение предыдущих прививок), а также вакцинация против бешенства.
Вы можете встретить и другой календарь вакцинации щенков, когда первую прививку делают в 8–9 недель, а вакцинирование от бешенства переносят на период после смены зубов — 6–8 месяцев.

При вакцинации щенков очень важно соблюдать карантин, то есть собака не должна вступать в контакт с другими животными и не выходить на улицу вплоть до окончания двухнедельного срока после ревакцинации, то есть до 3,5-месячного возраста. Каким бы бодрым, весёлым и здоровым ни казался вам щенок, не стоит забывать, что его организм в это время усиленно борется с введённым вирусом, вырабатывая иммунитет.

Любая лишняя нагрузка, вызванная инфекцией, может привести к непоправимым последствиями, поэтому советуем вам не только не выгуливать, но даже не выносить щенка на улицу на руках, а также не допускать его контакта с вашей уличной обувью и одеждой. При вакцинации взрослой собаки тоже стоит соблюдать осторожность: гулять подальше от скопления других животных, особенно бездомных, и следить за состоянием питомца в течение двух недель.

Миф 4. На вакцинации можно сэкономить
Как правило, врачи предлагают владельцам вакцинацию импортными или отечественными вакцинами, которые уже давно существуют на нашем рынке и прекрасно себя зарекомендовали. Какую выбрать, посоветует врач. Он подберёт препарат индивидуально для вашей собаки, учитывая состояние её здоровья, образ жизни и ваши возможности.

Однако если вы планируете выезд с питомцем за границу или посещение зарубежных выставок, стоит подумать о вакцинации препаратами американских и европейских производителей, которые признаны во всём мире. Так вы избежите возможных осложнений при предъявлении ветеринарного паспорта собаки.

Некоторые люди из экономии покупают вакцины в палатке на рынке и делают прививки собаке сами, но экономия тут неуместна, потому что за лечение заболевшей собаки вам потом придётся заплатить гораздо больше. Конечно, никакой сложности в том, чтобы сделать подкожный укол нет, но нет и никакой гарантии, что будет достигнут желаемый, а не обратный эффект.

Помните, что качество препарата целиком и полностью зависит от температуры хранения. Ни в месте продажи, ни при перевозке, он не должен покидать холодильника — при превышении температуры в 8°C действующее вещество начинает очень быстро разрушаться и действие вакцины резко снижается. Кроме всего, магазин или аптека должны иметь лицензию на торговлю такими препаратами.

Вакцинацию собак следует проводить только в ветеринарной клинике. Перед процедурой врач должен осмотреть животное, померить ему температуру, расспросить владельца, чтобы убедиться в здоровье собаки. После вакцинации он обязан сделать запись с указанием даты и вида вакцины в ветеринарной книжке животного, скрепив её печатью клиники.
 

БУЛУР

Уже освоился
Наш гость ? Индиана Джонс с берегов Иртяша ? (зав. Санникова Т. А., вл. Крившин А.)
праздновал свой ? ? ? ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ? ? ? у нас ? ? ? ? ? 11 лет ? ? ? ? ?
Желаем тебе, БОН, здоровья ? и ещё раз здоровья ? ? ?
 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
октябрьский заезд
f09f9aa9.png

f09f87a9f09f87aa.png
немецкая овчарка Яромир и
немецкая овчарка длинношерстая Дея
f09f87a9f09f87aa.png

 

БУЛУР

Уже освоился
Результат пребывания Багиры у нас в гостинице - команда "Апорт!" на 4+
f09f918d.png

Очень контактная собака, с огромным желанием учиться и общаться
f09f9296.png

Ваша собака тоже ТАК может
f09f989c.png

❗
Телефоны, чтобы задать вопрос или записаться на занятия:
☎
8-922-016-14-98 Елена
☎
8-922-700-33-36 Сергей

 

БУЛУР

Уже освоился
Яромир и Дея уехали домой в г.Челябинск Елена, спасибо за сладко-кофейный комплимент из
f09f87b9f09f87b7.png
Турции
f09f87b9f09f87b7.png
, если честно - ты угадала
✌
Спасибо за доверие, спасибо за возможность общения с Вашими собаками
f09f9297.png
f09f8cb7.png
f09f8e88.png

До новых встреч
❣

немцы.jpgиз турции.jpg
 

БУЛУР

Уже освоился
f09f9aa9.png
ноябрьский заезд
f09f9aa9.png

f09f87a8f09f87b3.png
мопс
f09f87a8f09f87b3.png

f09f8e89.png
Йорик
f09f8e88.png
и сразу знакомство с Черникой
✌
они понравились друг другу
f09f8cb8.png


 

БУЛУР

Уже освоился
Долгий поцелуй на
f09f8c83.png
ночь
❣

✨
вечерняя прогулка у Черники
✨
(съёмка от 09.11.2019)
 

БУЛУР

Уже освоился
Мы очень рады знакомству с Черникой и её хозяйкой Елена, всегда приятно общаться с такой собакой
f09f929e.png

✨
Ника
✨
- молодая, активная, ласковая и контактная
f09f918d.png

96Ph1v3JZik.jpg
 
Сверху