Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Это индивидуально! Каждый хозяин знает и наденет намордник на свою собаку, если считает нужным.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Это индивидуально! Каждый хозяин знает и наденет намордник на свою собаку, если считает нужным.
Вот это правильно.И опять хочется кинуть камень в огород тем хозяевам,где нужно намордники одевать не только собакам,но и им лично.Так и идет вечная борьба,между цивилизованными собачниками и их не добросовестными коллегами,а вторая борьба против всех без разбору собаководов.ИМХО
 

noska

Новичок
Офигеть, собаку, кг под ага, все любят.
kapa-snz, таких собак ненавидят. И наденьте на своего любимца намордник, не нужно тут, мол моя собака самая добрая, если я на вас нападу в лобовуху, он защитит? Нет
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Офигеть, собаку, кг под ага, все любят. kapa-snz, таких собак ненавидят. И наденьте на своего любимца намордник, не нужно тут, мол моя собака самая добрая, если я на вас нападу в лобовуху, он защитит? Нет
Полный гнилой бред!
 

kroha

Местный
в Озерске есть действующий клуб при ДОСААФ, состоящий в Российской федерации служебного собаководства.
ну дак о чем и говорил топикастер - они же сделали, а не жевали тут о любви к четвероногим...и о том что людям надо быть к ним же - гуманнее!
не пережевывать, что власть не хочет помочь, а самим шевелится...как только отделитесь в отдельные места, подсчитаете себя и вас будут любить не "пуси-муси, какая собачечка", а по-настоящему - за дело...а то желание проредить ряды собакок чем то огнестрельным с каждым годом все сильнее..грубо - но город скоро будет напоминать гетто для выгула детей, а не для собак
 

Badger

Пользователь
Как мне понять, что идущий навстречу человек с собакой - 1. Хороший хозяин, умеющий воспитать свое животное. 2. Его животное против меня ничего не имеет. 3. У них у обоих в данный момент все хорошо.

К чему я это все.. неоднократно наблюдал как собак (от срединх до крупных) - 1. выгуливают подростки. 2. люди пожилого возраста 3. без поводка 4. абсолютно не замечающие, чем занят их питомец в данный момент.

Ну про фекалии это в другую тему я так полагаю надо..
 

Саломатин

Активный пользователь
Намордник - это НЕХОРОШО!!! Особенно летом!!!

Возможно, но меня (и всех не собачников) это не волнует. Не можете обеспечить содержание животного (в вольере, на приусадебном участке, в специально отведенных местах) - не заводите.

а то желание проредить ряды собакок чем то огнестрельным с каждым годом все сильнее...
И с хозяев деньги взять за патроны и утилизацию.
 

Неждана

Местный
насчет намордников - мелкие собаки-истерички зачастую как раз опаснее. большие умнее, по-моему.

кстати, еще насчет собак. мне вот интересно, чем руководствуются хозяева (сама видела чау-чау и лайку), которых купают в фонтане рядом со Снежинкой? при том, что там дети плавают (кто не видел - в этом году там вода медленно уходит, и как бассейн получается).
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Мохнатый без намордника, что кольт без кобуры.
Отдельное поселение было возле "Трех поросят"
Какой мохнатый член стаи без документов с пломбой и номерным знаком в реестре?
Сестра была убита горем, когда мы потеряли своего первого мохнатого по причине насилия со стороны жителей стреляющий из пневматики дробью, а так же неверного ветеринарного оказания помощи 10 лет тому назад. Ничего не изменилось, хотя ...
 

kroha

Местный
Это круто - говорить за всех! Посмотрите ПЕРВЫЙ пост!!! За них Вы тоже подписываетесь??? Или там, НА ФОТО, ОДНИ СОБАЧНИКИ??? И причем здесь "не можете обеспечить содержание животного" а особенно перечисленные Вами места??? Это о чем??? Ну я понимаю еще kroha, там предлагается создать какое-то отдельное поселение. Видимо, по примеру гетто или сталинских лагерей. Тут, как говориться, без комментариев.
ну да, теперь дети вынуждены сторонится какашек на площадках и пропускать собачищ мимо себя, потому как посередь дороги идет тварь без намордника..по-моему, теперича у нас собачина не друг человека, а ХОЗЯИН положения..идол, так сказать, у некоторых собаколюбителей, не так ли?
не пора бы напомнить, что служат и живут собаки в ДОМЕ ЧЕЛОВЕКА, а не наоборот...
 

Katishka

меняюсь
как посередь дороги идет тварь без намордника..
тварь без намордника - это алкаш, вонючий, мерзкий! Не большую ли опасность он представляет для детей, а?
ну хотя, что я говорю, тут в соседней теме бомжа-алкаша предлагают домой на воспитание взять... а собакам нельзя по улицам гулять!

давайте тогда еще кошатников разберем, не тех, у которых кошки домашние... а тех, кто бездомных кошек на улицах "подкармливает"! Которые плодятся в год по нескольку раз, зас*ют все подвалы и пр... В подъездах вонища!
 

КотСтепан

Новичок
Я тоже понимаю, но как вы представляете намордник у собаки в такую жару??? Это примерно то же самое. что забить человеку кляп в рот и заставить побегать под солнышком! Причем человек одет должен будет как минимум, в пальто!
В более цивилизованных странах намордник является символом жестокого обращения с животными. И, в отличии от нас, наших странных правил, гребущих всех под одну гребенку, требующих носить намордник ПОСТОЯННО!!!, в правилах содержания собак четко прописано, когда нужен намордник, где и каким породам! Там более гуманно подходят к нашим братьям меньшим!


Намордник - это НЕХОРОШО!!! Особенно летом!!!
Собаки - подлые, хитрые и злобные существа. Они только и думают, какую бы пакость сделать. Поэтому собаки, все без исключения, должны быть в наморднике и на цепи. ВСЕГДА!
Собаки - низкоинтеллектуальные животные. Максимум, на что их хватает - носить палки. Пусть собирают хворост. В НАМОРДНИКАХ! И НА ЦЕПИ!
То ли дело Коты! Совсем другое дело!
С уважением, Кот Степан.
P.S. Отвечать не буду, очень трудно когтем буквы печа... Чорт, хозяин пришел
 

Саломатин

Активный пользователь
И причем здесь "не можете обеспечить содержание животного" а особенно перечисленные Вами места??? Это о чем???
Не надо истерить. Я хочу сказать, что квартира и вообще городская территория мало приспособлена для содержания животных. Страдает и животное (вам бы туалет строго по расписанию!) и окружающие. У тещи соседи снизу - кошатники, вентиляция в хрущобах - дыра из квартиры в квартиру. Вонь страшная и сделать ничего нельзя. Сам был в гостях, где содержащих новорожденного теленка в домашних условиях (в частном доме в деревне). Жить там я бы не стал. Но это их выбор, а собачники выбрали за за меня: мне не жить в чистом и безопасном доме/городе. И мне это не нравится. Элементарные правила общежития. А если завтра вы решите завести свинью на балконе - вы же так же с пеной у рта будете доказывать , какая это милая и полезная животИна. И милая и умная и чистоплотная - но человеку с ней жить некомфортно. Если лично вам комфортно - живите в хлеву. Но не принуждайте соседей жить там же.
Заметьте, вы не отрицаете, что собаки в городе гадят и владельцы за ними не убирают. Вы не отрицаете, что иногда собаки нападают на людей. Вы лишь доказываете свое право на содержание собак без соблюдения уже установленных правил. А я говорю, что согласно закону общежития эти правила еще надо ужесточить. Давно и в разной форме обсосано "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей.
Не подумайте, что я собак не люблю, я, скорее, людей с трудом переношу. Обязательно заведу себе собаку и кошку, если у меня будет свой дом с участком.
Немного скомкано получилось, но писать уже лень.
 
Собаки - подлые, хитрые и злобные существа. Они только и думают, какую бы пакость сделать. Поэтому собаки, все без исключения, должны быть в наморднике и на цепи. ВСЕГДА!
Собаки - низкоинтеллектуальные животные. Максимум, на что их хватает - носить палки. Пусть собирают хворост. В НАМОРДНИКАХ! И НА ЦЕПИ!
То ли дело Коты! Совсем другое дело!
С уважением, Кот Степан.
P.S. Отвечать не буду, очень трудно когтем буквы печа... Чорт, хозяин пришел
Молодец, разрядил обстановку. Вот вам и еще один взгляд на проблему.

Саломатин - +10500
Пыталась донести эту мысль неоднократно, но как-то замяли.
 
Ну и что теперь, в каждом посте цитировать первый?
Обсуждение ветвится, уходит от темы слегка, возвращается.
Нормальный процесс, неизбежный, что не так-то?

Я вот вас невольно с Туарегом путаю, у него аватарка была очень похожая. И бываю в шоке от нервозности высказываний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху