Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТЕМА позитивная))) , но я за намордники крупных пород собак! от маленькой собачки есть шанс "отпинаться" отпугнуть. с большой страшно. да и оттащить ее сложнее. у меня собачка осталась без глазика после нападения боксера (из-за кустов выпрыгнул). я его пинала - оттаскивала, не помогло, пока хозяйка не подбежала.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Мне кажется, для развития темы стоит поговорить и о зоотерапии, точнее, ее разновидности - канистерапии.

............................
В нашем городе, к сожалению, пока ничего подобного нет.
Развивающийся Снежинский кинологический клуб "White Star" недавно провёл в Снежинске семинар как раз на тему развития канистерапии в нашем городе. Семинар проводился для педагогов, детских и подростковых психологов, работников "детской комнаты полиции" и для всех заинтерисованных лиц.


Так что начало положено. Будем ждать развития данного вопроса.
 

Nilsik

Уже освоился
Снежка, а как собаки будут отбираться для работы, а ведь это для них работа. знаю, что в Екатеринбурге есть собаки, которые проходят обучение и потом получают диплом и после этого только могут работать канис терапевтами. вообще идея очень интересная.
 

Caprice

Уже освоился
НЕ знаю насколько от маленькой собаки легче отпинаться, чем от большой... у нас в подъезде такса живет кусачая... Мы своим переездом заставили хозяев той таксы хотя бы на поводок ее сажать при выгуле... Хотя иногда до сих пор грешат... У нас той таксой уже почти все покусаны... Включая нашу родню, приходящую в гости. (((
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
судя по названию темы, вы за собак БЕЗ намордников?! лично я ЗА намордники....всего лишь...а так против животных ничего против не имею...вот только чтоб ещё какали не на газонах...других пожеланий не имею)))
а где же им какать? На тротуаре что ли? Специальных мест в городе как мы знаем не существует.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
пусть какает хоть на тротуаре
если хозяин за ней все подберет
нормальные хозяева и с газонов всегда подбирают
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
пусть какает хоть на тротуаре
если хозяин за ней все подберет
нормальные хозяева и с газонов всегда подбирают
просто у Вас собаки не было. Мой Вам совет: заведите собаку, гуляйте с ней три раза в день, а потом рассуждайте. Чтобы тут рассуждать, нужно пройти через это. А так лучше пропустите эту тему!
Вообще тема о другом! Удаляюсь!
 

Дизель

Южный ветер
Вы так безапелляционно заявили, что у Inesperado не было собаки, да еще и на основании этого дали совет, о котором вас не просили, а теперь удивляетесь минусам. Была у нее собака и еще какая.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вы так безапелляционно заявили, что у Inesperado не было собаки, да еще и на основании этого дали совет, о котором вас не просили, а теперь удивляетесь минусам. Была у нее собака и еще какая.
а какая еще будет! ;)

лабродетка моя какал аккурат посреди тротуара
породистый, чо, ему типа все можно
собирала бумажечкой и отправляла подальше в лесные кусты (не нашла тогда более подходящего места, помню только что в мусорки нельзя)
 

zolly

Местный
на дорожках и тротуарах кучи делают или щенки или дурные на голову собаки. Ну еще больные животные могут. От породности не зависит. Нормальная, здоровая, взрослая собака всегда уходит с дороги. Это инстинкт.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
дада
я выгуливала мелкого щенка :)
не всегда, конечно, кучи на дороге оставались, но бывало и такое ))
да и редко мы слонялись по тротуарам, больше по лесным дорожкам
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Вы так безапелляционно заявили, что у Inesperado не было собаки, да еще и на основании этого дали совет, о котором вас не просили, а теперь удивляетесь минусам. Была у нее собака и еще какая.
У кого есть собака, так не рассуждает. Никогда в жизни не видела хозяина, подбирающего г... с газона. Гуляю с двумя собаками каждый день не по разу и как тут люди написали, мои тоже уходят с дороги в сторонку.
Я так понимаю, 11 минусистов, это собачники с совками и пакетами. хочется верить. Молодцы!
 

Добрый_Жук

Пользователь
вот надо, значит, научить так рассуждать. с Вас и начнем. предлагаю встречный законопроект - налог на собаку. освобождение - подтверждение отсутствия загаженности территории города данной собакой (ну там, хозяин сам с совочком убирает, в лес далекий отводит)

а то вот я за уборку территории плачу, а грязь и пыль и мусор повсюду. видимо, за уборку собачьих ... дворники отдельную плату берут
 

Добрый_Жук

Пользователь
мир не всегда так устроен, как нам хочется. и люди в нем разные живут. и далеко не все заводят себе искреннего друга. кто-то в дань моде, кто-то телохранителя, а кто-то предпочитает уступить, вместо того, чтобы объяснить (что потом все равно с очевидностью проявляется), что не нужен этот песик ребенку/жене/теще.
им в принципе на всех покакать и самим, не то что собаками
на мой взгляд, слишком провокационное (плакатное, я бы даже сказал) название темы, да еще и в горячем разделе, и свело ее в срач
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
вот надо, значит, научить так рассуждать. с Вас и начнем. предлагаю встречный законопроект - налог на собаку. освобождение - подтверждение отсутствия загаженности территории города данной собакой
аналогично: предлагаю доп. налог на пиво. освобождение - подтверждение отсутствия бутылок и банок под окном налогоплательщика.
а лучше - не раздувать, а игнорировать начавшийся срач.
 
Сейчас меня наверное заминусят, но...
НАДО ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ...
Кто что извините срет - не стоит это перетирать...
Срут люди т.н. - бутылками, окурками, пакетами и прочим...
А собаки ... - никаких проблем - город находится по сути в лесу - найти дерево не проблема...
Что собаки успешно и делают (смайлик)
 

zolly

Местный
"Канистерапия, или лечебная кинология, в последнее время активно развивается и на Южном Урале. Так, в Магнитогорске дети с ДЦП и другими особенностями развития проходят терапевтические занятия с собаками. При этом отмечается положительный эффект - у больных малышей улучшается моторика и координация движений, снижается количество эпилептических припадков. Улучшается речь, малыши начинают лучше двигаться и т. д. В Челябинске тоже есть канис-терапевты, также работающие с детьми. Примечательно, что самыми лучшими породами собак - лекарей для малышей считаются НЬЮФАУНДЛЕНДЫ, голден-ретриверы и лабрадоры!" (Из новостной ленты Магнитогорска).
В нашем городе, к сожалению, пока ничего подобного нет.
И Слава Богу, что никто в нашем городе за это не берется! Специалистов, умеющих грамотно отобрать и подготовить собаку для канистерапии единицы по всей России. У нас здесь их нет. Даже далеко не каждый лабрадор подходит для такой работы. Это как с поводырями - одна собака из ста...
В Екатеринбурге может быть только Шадриной можно довериться, а уж в Магнитке точно люди на свой страх и риск работают. До первого случая... Каждый человек отвечает за действия своей собаки. Я вот тоже позволяю детям гладить собственных, но это не значит, что это позволительно в мое отсутствие.

есть программа "Солнечный пес". Они давно работают в Москве. Наберите в поисковике, почитайте.

Или наберите Татьяна Любимова солнечный пес - должно быть в поисковике

Из пользователей форума tigra тщательно этот вопрос просматривала, у нее наверняка есть много материалов по теме

http://www.youtube.com/watch?v=erHm96azVaA

http://www.youtube.com/watch?v=5yWvWUNIXe0
как пример канистерапии. Занятие ведет Татьяна Любимова

http://www.youtube.com/watch?v=LQkp_i0X0FE
 

tigra

Активный пользователь
Я и на означенном выше семинаре была. Впечатления двоякие - то, что дело это, несомненно, хорошее - увереена давно, то, что это возможно реализовать у нас, да еще на общественных началах - на мой взгляд затея скорее вредная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху