Горнолыжные курорты Австрии

Vebik

Пользователь
Многие россияне стали выбирать для себя горнолыжки Австрии. Это прекрасное место для семейного отдыха с одной стороны, с другой бурные вечеринки в Apres Ski барах. Ездил ли кто-то из Снежинска в Австрию, на каких курортах бывали, ваши впечатления?

Интересуюсь т.к работала в ресторане в одном из курортов Австрии. Надо провести сравнительную оценку
 

Шема

Активный пользователь
Vebik, расскажите ваши впечатления, пока не появились другие отзывы.
 

Vebik

Пользователь
а видимо других и не будем,кроме меня..
Про горнолыжки,трассы,снег и оборудования ничего сказать не смогу,т.к не не получилось встать ни на лыжи,ни на сноуборд, и я в этом совсем не разбираюсь
а вот про сервис(рестораны и гостиницы),людей, отношение к работе-это всегда пожалуйста. Но лучше в личку наверно
 

JET

Местный
Цены интересны, количество трасс и их трудность, сколько народа на каждой (не мешают ли друг другу).... С КАКОГО И ПО КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ТАМ ВСЁ ЭТО "КРУТИТСЯ" ?
Во Сколько обошлась поездка на человека? Спасибо. ))
:hi:
 

Vebik

Пользователь
Что именно интересно ?
интересно про отели и рестораны. качество обслуживания, ассортимент, сервис, время выполнения заказа
Цены интересны, количество трасс и их трудность, сколько народа на каждой (не мешают ли друг другу).... С КАКОГО И ПО КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ТАМ ВСЁ ЭТО "КРУТИТСЯ" ?
Во Сколько обошлась поездка на человека? Спасибо. ))
:hi:

Горнолыжный сезон в Австрии начинается в середине декабря и продолжается до середины марта. В принципе, когда я уезжала (20 марта), люди еще катались, но их было совсем мало. Больше всего народу, конечно, в новогодние каникулы и почему-то в начале февраля
Про все курорты не могу рассказать, могу сказать про Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг. В основном про Леоганг
Цены: 16 т.р самолет туда и обратно Челябинск-Москва-Мюнхен. + около 50 Евро на электричку от Мюнхена до Леоганга. Если соберетесь могу подробно рассказать как лучше поехать, как ходят электрички и как снизить стоимость проезда.Но дорога проблемная,надо пересаживаться два раза (тоже если надо могу рассказать где и как). Проще гораздо лететь до Зальцбурга, но что там с самолетами и стоимостью я не в курск. Однако от Зальцбурга куда проще добраться до Леоганга
Стоимость ши-пассов в упор не вспомню, потому что по работе я на них бесплатно каталась. Вроде около 40-50 Евро на один день. На 7 дней брать дешевле
Трассы: Разнообразные. с одним ши-пасс можно кататься и в Заальбахе, и Хинтерглемме и Леоганге. Вот про это можно почитать в интернете, например тут http://www.visitalps.ru/countries/austria/zaalbah-hinterglemm_leogang или на оф. сайте http://www.visitalps.ru/countries/austria/zaalbah-hinterglemm_leogang
Народа. Народа много. По крайней мере очереди в отдельные дни- огромные. Можно стоять по 40 минут-по часу в очередь на подъемник. Я вот на трассе мне не казалось, что кто-то кому-то мешает. Хотя я не каталась, мне трудно сказать=)
Отели...отели 4х звезд стоят от 170 евро за человека за ночь. \много гостевых домов,пансионатов, которые намнооого дешевле. Цены, к сожалению, я не знаю

В леоганге все хорошо, есть куда вечером сходить, хорошие трассы. Но город 3 тыс.человек, поэтому на весь город всего один магазин и это...ну иногда вызывает трудности. Хотя в магазине почти все есть. В крайнем случае можно съездить в соседний Заафельден в интершпар. Автобусы ходят каждый час, стоимость чуть больше 2 Евро в один конец. 10 минут езды

В 20 минут езды есть еще один курортный город Цель-ам- Зее. Я там была. Для меня сразу минусом было, что там ну ооочень много русских. Да и город очень дорогой. Хотя, конечно, развлечений,баров, магазинов там огромное кол-во. Да и город красивый

Знаю, что многие ездят в Майерхофен, но я там не была, мне нечего сказать..хотя тоже бы с удовольствием послушала мнения
 

JET

Местный
Большое спасибо за рассказ! )) Понятно, а главное предложена помощь персональная....))) Это очень хорошо! ))
Обратимся обязательно!!! )))
:hi:
 

Vebik

Пользователь
Большое спасибо за рассказ! )) Понятно, а главное предложена помощь персональная....))) Это очень хорошо! ))
Обратимся обязательно!!! )))
:hi:
Без проблем, я могу и много рассказать, и фоток показать и ценные советы дать кое-какие)
 

JET

Местный
Конечно! Вот только вопросы систематизирую... и тогда - 1, 2, 3..... и бесконечность! )))
:hi:
 

Vebik

Пользователь
l
А в чём проблема?
для меня был важен опыт работы и общения с иностранцами. Иначе можно было б спокойно ехать в ту же Солнечную Долину или на Вишневку
Сначала мы все радовались русскоговорящим гостям и гостям из России, но потом мы предпочитали не выдавать себя и быть в стороне от них. Особенно, если дело происходило где-то в барах или клубах
 
Сверху