гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Что, у нас опять сегодня не без пострадавших катания закончились ??? ((
Если кто, что знает .... поделитесь.
Хотя конечно завтра узнаем из первых рук, так сказать....
Жаль, очень жаль....((
:hi:
 

Senya

Пользователь
Сломано бедро лыжника!Прыгнул не удачно на какомто трамплине!
 

JET

Местный
А я честно горя понял, что опять в лесах, что правее швабры.... Но там нет как будто бы трамплинов....
Не везёт нынче ..... Дай Бог, чтобы всё обошлось. И выздоровления скорого!
:hi:
 

Martin

Активный пользователь
p.s пытаюсь освоить другую ногу.. центрального процессора пока не хватает))))
Всегда пытаюсь пару спусков уделить другой ноге, но не всегда ... Порой успеть хоть так отжечь!
Сегодня нашли рацию на самом верху бугельного подъемника справа, расцветка защитная - отдали в прокат.
 

JET

Местный
Молодцы! )) Правильно делаете.... )) Репутацию горы надо поддерживать! ))
:hi:
 

JET

Местный
Теперь о потерпевшем в субботу парне....
37 лет, из Дальнего Берегового...
Теперь ГЛАВНОЕ!!!
- 1. Приехал ПЕРВЫЙ раз на гору (знать её не знает)
- 2. Друзья (двое парней), предупреждали - Не ездить по лесам !!!
- 3. Подготовка к лыжам "соответствующая", .... если берёт на прокате.

В итоге. Поднимается на "швабре" и уходит влево по лесному переходу (трасса сами помните, особенно в средней части - ямы и бугры). Встречается с деревом. Правое бедро .... Вчера был отправлен в больницу г.Касли. Сегодня сказали, что переводят в Челябинск, т.к. перелом сложный.

Вот и вся НАУКА! ((
Сказано не раз и Правилах писанных, и не писанных ЕСТЬ -- Приехал на новую горку пройди сначала до конца чуть ли не пешком. Посмотри что, где и как! Узнай её сначала, познакомься с рельефом, трассой ...(её НРАВОМ) !! А потом уж начинай ездить, НО не гонять!
А то не успел в ПРОКАТ зайти, ну и давай причитать "Круто!", "Я только туда пойду!" .... Сходил, блин на свою голову.... ((( Покатался... ((
Вот такая грустная история (очередная)..
Всем удачи, до новых выходных и будьте аккуратнее на склонах.
Кто освоил Вишенку - тому хоть в Альпы, хоть на Кавказ... хоть к чёрту на рога! )) Там уже не страшно, а главное подготовка имеется!!! )))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
бедаа.... скорейшего выздоровления ему.
вот как раз она и репутация Вишни...
 

JET

Местный
Гора - женского рода.
Имя у неё, загадочнее, я бы сказал даже манящее (особенно "мастеров") - Вишенка! ))
Так вот если кто думает, тут "мёд ложками можно хлебать". Глубочайшее ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ))
"Не всякая ягодка по вашему ротику будет..." - граждане, кому море по колено. "ТщательнЕе" надо, " тщательнЕй ... готовится ко встречи с этой раскрасавицей....)))
:hi:
 

Халявщег

Новичок
Клевая у вас гора, ребята, отлично покатали, лес освоили, очень понравилось. Шикарный лесочек, в меру густой. Снес каку-то елочку, извините пожалуйста, я не браконьерства ради, а необходимости для. Или я, или она) Куча снега, приятные цены! Очень здорово. Пара печальных моментов - ахрененные очереди на подьемник и печальное состояние общепита. Элементарно некуда после себя выкинуть стаканчики. Все завалено. А, еще парковочка очень забавная, пока припарковались - отложили кирпичей немало) Машину стаскивало на соседей, но все обошлось) А с жильем сделали ход конем - жили в екате, в воскресение в михайловск ломанулись, и нахватали там туеву хучу пухлячка. Отлично прошли выходные. Прям ваще)
 

Vadis

Новичок
По поводу очередей, это как повезет. Вчера за 10 спусков я больше 2 минут на бугеле не стоял, а на швабре вообще никого не было.
 

JET

Местный
Так вчера и было-то человек 30-40 на всю гору до часов 12, а потом ещё подтянулось десятка два.....
Это же не суббота где человек 250-300 было.
:hi:
 

Vadis

Новичок
Да, похоже в этот раз все в субботу откатались, хотя раз на раз не приходится .
 

JET

Местный
ВСЕМ П Р И В Е Т !

Небольшое объявление!
В связи техническим причинами, гора (НА ПОДЪЁМ людей к вершине) работать 2 и 3 февраля НЕ БУДЕТ !!!
(Сломался ратрак. Запчасти будут (ожидаются) на следующей недели. При нормальном течении поставок и ремонта к 9 февраля гора будет работать.)
Следите за объявлениями в теме.
Отдохните чуть-чуть....))
:hi:
P.S. Однако если будут желающие пешочком походить по склонам, то милости просим! )))
 

romiko

O RLY?
ВСЕМ П Р И В Е Т !

Небольшое объявление!
В связи техническим причинами, гора (НА ПОДЪЁМ людей к вершине) работать 2 и 3 февраля НЕ БУДЕТ !!!
(Сломался ратрак. Запчасти будут (ожидаются) на следующей недели. При нормальном течении поставок и ремонта к 9 февраля гора будет работать.)
Следите за объявлениями в теме.
Отдохните чуть-чуть....))
:hi:
P.S. Однако если будут желающие пешочком походить по склонам, то милости просим! )))
ну блин. только в эти выхи хотел покататься. в гл ботинках особо не побегаешь по вишне..
 

JET

Местный
Отвечаю на вопрос - "Как связана поломка ратрака с закрытием подъёмников на подъём катающихся?"

Ратрак - средство эвакуации людей со склонов, в случае их травмирования во время катания. Нет средства эвакуации - НЕТ РАБОТЫ ПОДЪЁМНИКОВ! ))
Плюс к этому и его самая прямая обязанность - подготовка склона....)) Которая так же пока что не выполнена. ))
НО !!! Главное - БЕЗОПАСНОСТЬ! ))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
ааааааааааа да че это такое то.. в прошлые выхи болел... теперь полон сил ии такой облом... нууу... кататься то надо полюбому! думаю куда ехать...
 

yohans

Уже освоился
Спасибо за предупреждение!
Хорошо, зашёл на форум посмотреть чисто случайно.
А так бы ломанулся завтра :).
А теперь отосплюсь завтра от души :)
 
Сверху