гора "Вишнёвая"

Johnny1968

Уже освоился
Это как в анекдоте - вам ехать или шашечки? Вы уж определитесь, чего хотите кататься или ныть?
 
Последнее редактирование:

I.D.

Уже освоился
Это как в анекдоте - вам такси или шашечки? Вы уж определитесь, чего хотите кататься или ныть?
причем тут ныть? мне канеш пофиг какой расклад будет, кататься на вишне буду при любых условиях.
просто если решили сделать так как везде, так зачем выдумывать опять что то.
p.s +1 за wi-fi ))) еще мастерскую по заточке кантов и обслуге инвентаря и медпункт.
 

JET

Местный
p.s +1 за wi-fi ))) еще мастерскую по заточке кантов и обслуге инвентаря и медпункт.
Дима, ну хоть на горе от Wi-Fi отдохнули ... ))) Этого "добра" и дома хватает. Выше крыши! )))
А вот по всему следующиму .... согласен полностью!!! ))
 

Johnny1968

Уже освоился
Jet, уже как-то писал что ГЛК "Вишневая" это типа спортзал ВНИИТФ с горнолыжным уклоном. Не требуйте от спортзала слишком много. И вообще люди только турникет запустили дайте им к нему привыкнуть, обработаться.
Может это и не соответствует теме форума, но тем не менее. У людей в последнее время выработалось негативное качество давать советы(и даже не советы а высказывать претензии) по всем, абсолютно по всем вопросам. И люди не понимают, чтобы что-то сделать требуются деньги, умение, время, подчас удача и стечение обстоятельств. Быстро только кошки родятся. Не надо высказываться в том духе, что типа вам все должны. Есть руководство ГЛК подойдите спросите, насколько я знаю люди они адекватные, без проблем ответят на все вопросы. Не все в этой жизни зависит от наших желаний. Попытайтесь иногда поставить себя на место других и ответьте себе как бы вы поступили в данном конкретном случае. Может многие вопросы и сами собой отпадут.
 
Последнее редактирование:

VAMP

Non est culpa vini, sed culpa bibentis!
спасибо работникам Вишенки.
а когда будет швабра работать??
предложение: скипасс на 5 подъёмов заменить на семь подъёмов.
 

I.D.

Уже освоился
укатался, довольный, уставший) здорово!) повидался с любимыми деревьями и коряжками)
p.s продолжаю выражать свой негатив по поводу турникетов. я то думал , что скипас работает неделю, а вот и нифига. неделю он работает когда покупаешь от 15 подъёмов - вот что за бред?!
турникет быстро закрывается, т.е время с момента зажигания зеленой стрелочки до зажигания красной - маленькое. куча народу сегодня из-за этого "щимились" через него) нет счетчика подъёмов - большой минус (об этом вроде бы писали выше), но ведь время то турникет считать умеет, а на кол-во подъёмов оперативки не хватает? просто когда остаётся последний подъём должны зажечся и красная и зеленая стрелка, вот и всё.
У людей в последнее время выработалось негативное качество давать советы(и даже не советы а высказывать претензии) по всем, абсолютно по всем вопросам.
обычное потребительское отношение, ничего сверхестественного нет в этом.
p.s кто нибудь был в "Домике охотника", что там такого на 16500 тыщ в сутки????
 

JET

Местный
Люди!!! )))
Убедительная просьба, если Вы работники института, то пишите "Служебную записку" (Заявление, Прошение, Челобитную, ....) на имя Флусова со своими просьбами, возмущениями, видениями (особенно если вдруг эти "Видения", не стыкуются с требованиями руководящих и регламентирующих документов по работе таких объектов, как ГЛЦ). Регистрируйте их у секретаря и добивайтесь ответа на свои вопросы.
Те кто сталкивался с этим начальником "по рабочим вопросам", знает с кем будет иметь дело, НО, ....не обессудьте.
Точную должность сказать не берусь, НО!, это тот человек, который устанавливает Правила (а так же - цены, распорядки, штатное расписание, ... и т. д. и т.п. ),
Работники ГЛЦ с её директором, это люди ВЫПОЛНЯЮЩИЕ требования установленные свыше. И ВСЁ!!! ))

Теперь о вопросе ценообразования.
Есть такой отдел в институте, который называется ПЛАНОВЫЙ! Вот с этими вопросами ТУДА. Ведь есть амортизация оборудования и хозяйственный инвентарь. Они требуют ухода. Те люди что всё это эксплуатируют (чтобы МЫ катались и отдыхали) получают зарплату. Плюс прямая затрата электроэнергии и водоснабжение (кто не знает, от скважины). И +, и +, и +....
ТО, что здесь начинаются "разборки", ни к чему хорошему не ведёт. Т.к. первое - всё это в стенку горох! Второе - нервы свои и не свои расшатываются до полного их УНИЧТОЖЕНИЯ! )))
Поэтому, тот кто не согласен с чем-либо, читайте пункт Первый! )))

P.S. Может быть ОБЩИМИ усилиями и сдвинем все эти проблемы в сторону их решения.
 
Последнее редактирование:

alien55

Уже освоился
укатался, довольный, уставший) здорово!) повидался с любимыми деревьями и коряжками)
p.s продолжаю выражать свой негатив по поводу турникетов. я то думал , что скипас работает неделю, а вот и нифига. неделю он работает когда покупаешь от 15 подъёмов - вот что за бред?!
турникет быстро закрывается, т.е время с момента зажигания зеленой стрелочки до зажигания красной - маленькое. куча народу сегодня из-за этого "щимились" через него) нет счетчика подъёмов - большой минус (об этом вроде бы писали выше), но ведь время то турникет считать умеет, а на кол-во подъёмов оперативки не хватает? просто когда остаётся последний подъём должны зажечся и красная и зеленая стрелка, вот и всё.
обычное потребительское отношение, ничего сверхестественного нет в этом.
p.s кто нибудь был в "Домике охотника", что там такого на 16500 тыщ в сутки????
по поводу скипасса- Джет вчера все уже написал, читать внимательно, чтобы опять не возмущаться.
по времени прохода-вчера чето все успевали. если у тебя сперва появляется пузо, а через полчаса ты сам, то на таких турникет не рассчитан;)))) и кстати скипасс удобнее убрать с кармашка на левом рукаве куртки, где он практически у всех, тогда и заминок не будет.
пять(8,10...) подъемов можно и самому отсчитать. ну такие вот турникеты у них. про ПОСЛЕДНИЙ подъем ты уж вообще загнул (тьфутьфутьфу).
ну как потребители все имеют выбор - катать на Вишне или не катать.
ничего личного! всем мир:)
 

I.D.

Уже освоился
по поводу скипасса- Джет вчера все уже написал, читать внимательно, чтобы опять не возмущаться.
по времени прохода-вчера чето все успевали. если у тебя сперва появляется пузо, а через полчаса ты сам, то на таких турникет не рассчитан;)))) и кстати скипасс удобнее убрать с кармашка на левом рукаве куртки, где он практически у всех, тогда и заминок не будет.
пять(8,10...) подъемов можно и самому отсчитать. ну такие вот турникеты у них. про ПОСЛЕДНИЙ подъем ты уж вообще загнул (тьфутьфутьфу).
ну как потребители все имеют выбор - катать на Вишне или не катать.
ничего личного! всем мир:)
)) ты че с цепи сорвался))) последний подъём - так везде) на счет пуза - шутку оценил)))
по поводу скипаса, была инфа что работает неделю (про два дня было еще). но если берешь меньше 15 подъёмов, то карта работает один день.
 

Milik

Пользователь
Всем добра!
Я задал сегодня вопрос в кассе, когда покупал ту самую карту. Так вот, карта может оставаться у Вас хоть весь сезон, приехали, заправили, и вперед. По поводу подъемов, было сказано(как и указано в прайсе), все что меньше 15 подъемов действует один день, остальное два дня!
 

Martin

Активный пользователь
и кстати скипасс удобнее убрать с кармашка на левом рукаве куртки, где он практически у всех, тогда и заминок не будет.
и куда его деть? o_O Я, как путёвый, откопал держатель скипасса, а дырочки то и нет((((
А так всё супер!!! Всем спасибо!!! Вишня форевер)))

пс Весь бы сезон столько народу на подъемник, как сегодня!
 

Johnny1968

Уже освоился
Нам столько бы на все лето хватило!
 

Вложения

  • XB1G8-T66F8.jpg
    XB1G8-T66F8.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

milaya mila

Пользователь
Господа.Вопрос специалистам, любителям и иже ними.Есть желание покататься в воскресение на Вишне.
Но есть несколько но:
1)ни разу не катался на борде (экип куплен, лежит в шкафу...и как бы говорит "покатайся!!!" или "покайся" вообщем что то неразборчивое.)
2)не знаю дороги до горы и условий (сколько денег брать? у какой опоры слезать с бугеля что бы новичку не убиться и т.д.)
3)хотелось бы получить мастер класс от истинного гуру бординга и лыжинга (с меня печеньки)

ПыСы аккаунт не мой я просто разместил обьяву :)

Прямые ноги в наличии (хотя это наверное скорее минус...кривые....полусогнутые...вообщем ноги гнутся!).

Заранее спасибо за информативные и содержательные, а так же полезные ответы.
Всем бобра.
 

JET

Местный
Заранее спасибо за информативные и содержательные, а так же полезные ответы.
Всем бобра.

)))) Купил себе мужик самолёт. Запихнул в гараж. И начались у него сомнения, а нужен ли он ему? А где по близости взлётная полоса? А до какого аэродрома я долечу с ПЕРВОЙ попытки? )))))))))))))))) Так и хочется, НЕТ!, всё же озвучу!!! ))) "Не знала баба горя ... и купила порося!" ))) .........

Милейший! ))
Начнём как Вы по порядку! )))
1) Каяться или радоваться Вы будите только тогда, когда встанете на сноуборд и попробуете ЧТО это такое.
2) Дорогу можно и в инете посмотреть и по теме погулять. Там столько написано ....))
3) Условия.
3/1 Денег конечно же надо брать по принципу - "Чем больше - тем лучше!" )) Все они уйдут на воду, которую будите пить, пить и пить при покорении досочки (она пока для Вас необъезженная коняшка!). Покупать можно в буфете (кафешка , как хотите называйте нашу точку питания на горке).
3/2 С бугеля не слазят, это не кресло и не табуретка....)) Его просто бросают и все дела. )) А вот у какой опоры Вы бросите бугель в свой первый подъём, в свой первый день, да ещё сразу же после первого пристёгивания доски к ботинкам... ))) Рассмешили и не по детски, спасибо! ))))
3/3 На счёт - убиться! )) Очень правильное, а самое главное НУЖНОЕ предостережение самому себе!!! )) Так вот, чтобы не было трагедии, надо сначала НАУЧИТЬСЯ стоять на доске, её управлять, а потом уже кататься.....))) Скороспелый Вы наш! ))
4) Вот то что есть желание получить "мастер класс", это хорошо. Только это не быстро и не за один раз. Когда встанете на неё самый первый раз, то сразу же сами ВСЁ поймёте. ))
5) Если ноги "гнуться", то это не к нам. Это к доктору! )))) Другое дело, что их надо качать, как и пресс, кстати....))
Начните с того, что походите дома на носках и пятках. И равновесие научитесь держать и мышцы подкачаете. Это пригодится....

Извините милейший, если вдруг я Вас обидел. )) Но в нашем муравейнике, вот так ... с шутками, шашлыками, песнями и прыжками с трамплинов и перилок....
Удачи Вам, не имеющему своего аккаунта. )))
 
Последнее редактирование:

milaya mila

Пользователь
есть ответ!(спасибо что не бросили во тьме форумной одного...)
И так по порядку.
1)На доску я вставал,1 (прописью: один) раз дома,1 (прописью: один) на лысой.То еще удовольствие..В смысле ОГОГО,ХОРОВОД,Чудо Чудное И КАРАВАЙ. На лысой мне в голову пришли две мысли: Не с тем инструментом на нее ездить надо, тут не с доской а а с косой надобно. И хорошо что я шорты с защитой купил и шапку мягкую надел, а то копчик это ценная деталь моего организма да и в голову ем нередко.
2) У меня острый недогуглит 1 степени,но совет хороший да.спасибо.(в общем то я писал сообщение с целью набиться в компашку к опытным и мудрым,которых не обременит моя тушка и которые готовы потратить часок на поржать глядя на меня и вспомнить свою молодость,все когда то с чего то начинали)
3)-побежал покупать 5 литровый термос.(люблю знаете с сервизом с горы сьехать. чайку хлебнуть)
- одинокий бугель на карнизе за окном, смотрит на меня стучится в дом... перефразируя классиков :) и да смех продлевает жизнь.(Говорят британские ученые выяснили 10 минут смеха= 10 сек оргазма)пожалуйста :)
-какой есть, на диком западе меня звали Скороспелый Джо.Но доску вроде ездовую купил. Обьезженную и к лотку приученную.
4)Вот вот мама мне тоже самое говорит.Ноги это наше все.Я постоянно их качаю, воздух пинаю там еще всякое...

Резюмирую: Конечно я был бы только рад сломя голову полететь на гору и слететь с нее сломя голову весело смеясь и крича во все горло "Алилуя",Но не для того мама цветочек растила и берегла, Да и возраст знаете ли.Не как говорится шишнадцать. Что даже где-то и обидно.Поэтому ищу компанию для покататься.

ПыСы машина есть,экип вроде тоже основной.А и еще конечно желание :)
 

milaya mila

Пользователь
кстати ни кто не подскажет в снежинске или поблизости есть небольшая горка где можно поучится кататся? (Лысую не предлагать! она волосатая)
 
Сверху