Голографическая память

final

Новичок
Индукция рулит.
Почитайте там же на вики по сцылке выше, а потом говорите что царапины не опасны. "таким образом, это величина порядка 0.0005 мм. Чтобы получить чёткое изображение картины интерференции, потребовались регистрирующие среды с разрешающей способностью до 6000 линий на миллиметр" а теперь представим обычную царапину да при такой плотности записи, даже пылинка может дать сбой при чтении-записи. Не зря она как дискета, чтобы защитить от повреждений.
 

SLoNiCK

Новичок
Мну, глядишь еще лет через десять что-нить действительно пригодное для использования сделают...
 

Mek_ph

Активный пользователь
:lol: батарейки/аккамуляторы в мышке...

Не у всех. У меня уже год беспроводная мыша. Питается индукционным способом от ковра... Частоту подпитывающего контура замерял, интересно было, 100 кГц.
 

AlexXx

Местный
О да у меня такая же мышка, у нее куча плюсов, главный не то что она без батареек а в том что с данной технологией она не скачет, просто регистратор не позволяет.

2Pit уважаемый 90% техники в вашем доме питается по тому же принципу, ТРАНСФОРМАТОР есть почти в каждом устройстве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID для справки :lol:

Mek_ph если быть точнее то 125 кГц
 

Rait

свободен как птицо
2Шико: Вы нигде такой флэшки не найдёте)) Хоть сквозь землю провалитесь
примерно год назад флешки на гиг стоили тысячи полторы сейчас можно за такие деньги на 8 купить и уже есть флешки на 32гб так что хз хз
 

SLoNiCK

Новичок
Rait

ейчас можно за такие деньги на 8 купить

Еще бы и скорость записи так же росла...
 

Rait

свободен как птицо
ну это согласен...переносной жесткач тебе в руки)))
 

zovall

Новичок
Rait

ейчас можно за такие деньги на 8 купить

Еще бы и скорость записи так же росла...

а там все здорово со скоростью. ко мне человек заходил с 8гигами флеша, на закачку было 11к кбайт а на скачку с нее до 30к, семь сотен рупий. минус в том что на мелких файлах спотыкается скорость Очень сильно
 

AlexXx

Местный
и всетаки юзаю ЖД на 120 гиг ибо флешки мало, что такое 8 гиг - ничто. Скорость ЖД на порядок выше чем у флех.

а там все здорово со скоростью. ко мне человек заходил с 8гигами флеша, на закачку было 11к кбайт а на скачку с нее до 30к, семь сотен рупий. минус в том что на мелких файлах спотыкается скорость Очень сильно

Пробуй не через тотал качать, тотал сначала кеширует поэтому скорость в ауте переодически. Хотя на мелких файлах всегда скорость ниже
 

Rait

свободен как птицо
выше скорость согласен, НО энергопотребляемость и безопасность нагрев зависание и тп... флешки гораздо лучше в этом смысле есть темболее уже на 32 гб а размеры маленькие...
 

AlexXx

Местный
НО энергопотребляемость и безопасность нагрев зависание и тп
1. энергопотребление от тогоже USB, разницы никакой всеравно шнурок цеплять
2. Безопасность - где вы видели неумираемые флешки, а с винта восстановить инфу проще чем с мертвой флехи, + у меня кнопочка есть которая быкапит прозрачно для ползователя.
3. Нагрев - температура максимум 38 теже флешки так же греются при интенсивной работе
4. Зависание - это ваще откуда взялось, юзаю такие девайсы уже пяток лет никаких зависаний
5. 32 гига, ха насмешил, у меня одна записанная композиция + минусы весят примерно 2 гига, 32 гига это смешно также как и 8
6. Интересна стоимость 32 гиговой флехи
7. Размеры маленькие - согласен, но меня не напрягает таскать коробочку с пачку сигарет (тем более я не курю и у меня есть свободный карман).
8. Единственный минус который есть у винтов - но сейчас это уже не так важно, их нельзя ронять (используют парковочные места головок и поверхность невозможно повредить, а сотрясенную механику починить очень просто) их нельзя ронять в рабочем состоянии.
 

Rait

свободен как птицо
32 гб недорого тысячи 3, я видел неумираемые флешки, у жд температура максимум до 50 градусов у меня покрайней мере такой стоит на компе,энергопотребление больше доказано!врашать чтобы его хотябы нужна энергия...если у вас винт примерно с пачку сигарет то он стоит не меньше флешки особенно если на стошесдесят гб они минимум 5 стоят + корпус

темболее винты еще шумят и немного вибрируют
 

AlexXx

Местный
120 гиг + корпус комплектом 2300 руб. на 160 стоит 2700. Не путайте 3.5" и 2.5" формфакторы. конечно 3.5" 50 градусов еще не предел. Шумят??? я свой еле слышу, и то когда подношу к уху.
неумираемые флешки
Вы хоть поняли что сами то сказали???
 

Rait

свободен как птицо
ну не знаю у меня была флешка работала 4 года постоянно использовалась как бы переносчики информации постоянно эволюционируют поэтому всеравно менять надо...

250 гб видели сколько стоят? а флешки быстрее свои размеры памяти увеличивают...
 

Cosinus

Новичок
 флешки быстрее свои размеры памяти увеличивают...

тока флешки пока что 32 макс, а винты уже 250... и вы даже не надейтесь что флеш память когданить догонит дисковую )))

Есть маленький вопросик, ФМ модулятор в машине сможет опознать винт так же как флешку?
 

Rait

свободен как птицо
когданибудь дисковая память перестанет существовать, на этом форуме уже давали информацию о предпологаемых носителях информации будущего обьемом 1тб, флеш всетаки может догнать диски тк флеш за год увеличила размеры в шеснацать раз а дисковые носители максимум в 3 раза
 
Сверху