Гитары.

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Та, что давали в личку, у меня не пошла почему то. Первые две струны не слышит. Но всё равно спасибо. Ништяк работает. Можешь ещё вкратце пояснить, что такое красная стрелка и что такое белая? И в чём принцип их действия.
В общем, поюзал досконально обе проги (In-Tune Multi-Instrument Tuner и tuneit130) и пришёл к выводу, что обе хороши. Вторая более узко направленная, но с ней быстрее, проще, и главное, точнее можно настроить. На первой как ни бился, на полединицы всегда отличие, а на второй настроил и замерил на первой - не больше нескольких сотых разбег. ^_^

Кстати, вторая отлично заработала, когда микрофон поменял. Чувствительности, видимо, не хватало.
 

Immortal

groove
В общем, поюзал досконально обе проги (In-Tune Multi-Instrument Tuner и tuneit130) и пришёл к выводу, что обе хороши. Вторая более узко направленная, но с ней быстрее, проще, и главное, точнее можно настроить. На первой как ни бился, на полединицы всегда отличие, а на второй настроил и замерил на первой - не больше нескольких сотых разбег. ^_^

Кстати, вторая отлично заработала, когда микрофон поменял. Чувствительности, видимо, не хватало.

Поделись 2ой, плз. залей на 172.17.18.126

Имхо - невозможно настроить так гитару (до сотых) Ибо при ударе по струне она повышает тональность, а затем со спадением амплитуды колебаний тональность понижается. Погрешность может быть более чем в единицы герца. Это ведь живой инструмент, а не электронный синтезатор.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Поделись 2ой, плз. залей на 172.17.18.126

Имхо - невозможно настроить так гитару (до сотых) Ибо при ударе по струне она повышает тональность, а затем со спадением амплитуды колебаний тональность понижается. Погрешность может быть более чем в единицы герца. Это ведь живой инструмент, а не электронный синтезатор.
Она маленькая: Посмотреть вложение 50899
Я имею в виду с ударом примерно одной силы.
Посмотреть вложение 50901
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Кстати, вторая отлично заработала, когда микрофон поменял. Чувствительности, видимо, не хватало.
Там в настройках есть чувствительность (Sensitivity), у меня обычно по минимуму стоит, -18дБ.

(added)
Это уровень сигнала, при котором прога начинает мерить частоту первой гармоники.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Там в настройках есть чувствительность (Sensitivity), у меня обычно по минимуму стоит, -18дБ.
То есть выставленный минимум означает чувствительный максимум?
По умолчанию -1 стояло, сделал -18 - вообще красота. ^_^
 

Immortal

groove
Я имею в виду с ударом примерно одной силы.
Посмотреть вложение 50901

это всё мелочи. главное чтобы красная стрелка казала на 12 часов.

Даже настройка по тюнеру не даёт хорошего строя если у акустики плохо выставлена мензура и высота струн над грифом.

Поюзал Тюнеит130 - не понра. ^_^
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
это всё мелочи. главное чтобы красная стрелка казала на 12 часов.

Даже настройка по тюнеру не даёт хорошего строя если у акустики плохо выставлена мензура и высота струн над грифом.

Поюзал Тюнеит130 - не понра. ^_^
Мне кстати, больше понравилось юзать графическую настройку с синусоидой. Удобнее горизонтальные линии совмещать. А ещё лучше, подгонять под цифры в левом нижнем углу. Было бы два окошечка: требуемая частота и та, что на данный момент - вообще бы супер удобно было. При условии, что струна автоматически определяется. Хотя даже одного окна достаточно - определяемая тюнером частота в цифрах. Базовые требуемые частоты можно запомнить или написать на шпаргалке и приклеить к краю монитора.
 

yamig

Мирный атом
Осталось прикрутить шаговые моторчики на колки и подключить к компу, чтобы эта процедура выполнялась автоматически ^_^
 
Сверху