Гитары.

RainbowDemon

Новичок
У кого эмуляция усилителей 60-х годов, так у Electro-Harmonix English Muff'n - ламповый овервдрай на двух лампах 12АУ7, замечу, что не 12АХ7 как во большинстве современных усилков...
Звук реально как у Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath :)
 

AlexXx

Местный
RainbowDemon посмотрел описание и фотки мяса этой педальки, как минимум на выходе должен стоять выходной согласующий трансформатор или хотябы эмуляция оного, которая как таковая отсутствует. Следует предположить что эти лампы работают в режиме триода, т.е. обычных транзисторов. Ефект от ламп в этом случае является только сглаживание звука не более того.

Схема слева ваша педаль, справа схема лампового предуселителя с технологией VR от VOX
Схема Valve Reactor состоит из вакуумной лампы 12AX7/ECC83 (двойной триод), включенной в цепь оконечного каскада усиления с малым потреблением мощности, виртуального выходного согласующего трансформатора и схемы эмуляции поведения динамика, моделирующей реальный процесс изменения его сопротивления. В процессе настройки звучания эта схема каждый раз перенастраивает себя таким образом, чтобы ее характеристики точно соответствовали параметрам реальных ламповых усилителей мощности (класса А, класса АВ, схеме отрицательной обратной связи и т.д.).

Демки тут http://voxamps.ru/catalog/?Tonelab_demo
 

XandeR

Новичок
а что такое выходной согласующий трансформатор и зачем он нужен (я уверен не все это знают)?

насчет семплов:
если May mp3 это имитация гитары Брайана Мэя (насколько я услышал там вначале Tie your mother down сыграно), то не очень похоже на оригинал (была возможность сразу же сравнить) звук более резкий...
Да и еще гитара наверное тоже влияет на звук ---> Stevie Blues конечно похоже по звуку на страт, но если б я хотел себе купить страт (ради его звонкого звука) то такой звук меня бы не устроил... и гибсоновского мяса я тоже нигде не услышал...

А в целом - не плохой проц :lol:
 

RainbowDemon

Новичок
>фотки мяса этой педальки

где, если не секрет, с удовольствием посмотрел бы :lol:

Даже если лампы работают в режиме триода, то они все равно являются основным элементом в формировании перегруза, а т.к. ВАХ ламп значительно отличается от ВАХ полупроводниковых элементов - то отсюда и разница в звуке...

Т.к. в педальке реализована схема лампового предусилителя, а не оконечника, возникает вопрос, при чем тут эта картинка? Лампы стоят в части Preamp, и схема вообще не предназначена для подключения напрямую к динамику...

PS. Не видел ни одного ПРЕДусилителя с выходным трансформатором... Насколько я понимаю, трансформатор стоит прямо перед динамиком, а у Vox - он играет роль спикосима - эмулирует звучание динамика (возможно вместе с оконечником), чтобы когда играешь через обычные колонки звук был нормальным. Перегруз же формируется в предусилителе и именно схему лампового британского предусилителя (входного каскада) и более-менее повторяет примочка...
 

X-Ray

Пользователь
...
Т.к. в педальке реализована схема лампового предусилителя, а не оконечника, возникает вопрос, при чем тут эта картинка? Лампы стоят в части Preamp, и схема вообще не предназначена для подключения напрямую к динамику...
...
PS. Не видел ни одного ПРЕДусилителя с выходным трансформатором... ...
Совершено верно.
Трансформаторная связь в промежуточных каскадах усилителей практически не применяется, поскольку выигрыш в согласовании каскадов не компенсирует недостатков трансформатора, приводящих к ухудшению частотных характеристик и появлению нелинейных искажений.

2 AlexXx
Учите теорию, товарисч.
 

Добрый_Жук

Пользователь
простенький вариант улучшить звучание гитары с привинченным грифом.
0. снять струны
1. скрутить гриф. при фабричной сборке на месте сочленения остаются наплывы краски, клей и прочий кал. типа такого:Посмотреть вложение 32720
2. берем шкурку (наждак) и отшлифовываем весь этот шит до дерева. как на корпусе, Посмотреть вложение 32724
так и на грифе
3. возвращаем на место гриф и струны (струны можно новые поставить)
 

Вложения

  • Photo_0006.jpg
    Photo_0006.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 86
  • Photo_0007.jpg
    Photo_0007.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 70

_K_

Пользователь
народ, подскажите какую и где бас гитарку лучше прикупить в г.Челябинске, в пределах 5к руб?(ну имеется ввиду со всеми причендалами-ремешок, проводок, чехольчек)
 

Erle

Новичок
за 5к со всеми причендалами?... хорошая бас-гитара стоит больше 5к %)
 

Dezmond

Всадник Из Льда
народ, подскажите какую и где бас гитарку лучше прикупить в г.Челябинске, в пределах 5к руб?(ну имеется ввиду со всеми причендалами-ремешок, проводок, чехольчек)
Учебный набор Ibanez Bass. С комбиком даж. :huh: B)
 

_K_

Пользователь
Учебный набор Ibanez Bass. С комбиком даж. :( :lol:
нуу, учебный мне не сильно нада, и комбик тожа....но я видел нормальные гитары и за 4, но все равно хочу спросить вашего совета, чтобы пару лет поиграть, а потом хорошую басуху купить
 

Добрый_Жук

Пользователь
5200 в Ебурге вашбурны бюджетные. правда, могут быть и косяки (сучки, неправильная сушка - китайцы любют в микроволновке дерево сушить). может для разнообразия дерева не быть (видел ультрабюджетные лопаты из пластика - ужос). лудше б/у взять
 

Добрый_Жук

Пользователь
продается гитара BCRich.
Посмотреть вложение 33742
6 струн, 2 звукоснимателя H-H. гриф прикрученный. для улучшения звучания проведена доработка сочленения гриф/корпус. прилагается чехол с кармашками и лямками. все вместе = 6000 р.
причина продажи - узнал все, что нужно. не хочется, чтоб гитара пыль собирала
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Короче, ясно, что дешёвые бисиричи - плохие гитары. :)

Вам, ребят, в раздел объявлений пора.
 
Сверху