Гигантский слизень

Лимоныч

Уже освоился
Сегодня обнаружил на побитой морозом огуречной грядке странный предмет кирпичного цвета. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это гигантский слизень. Со втянутой головой его длина составляла около 8 см.
juayu 126.jpg

juayu 132.jpg

Будучи биологом и любителем природы я никогда прежде не слышал про такое животное.
Предварительно, слизень определен мной как Красный придорожный слизень . Животное распространено в западной Европе, где занесено во многие национальные красные книги. Что он делает на Урале?
Чудеса да и только!
 

Вложения

  • juayu 133.jpg
    juayu 133.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 34
  • juayu 129.jpg
    juayu 129.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 35

zolly

Местный
а как он зимует? Не замёрзнет? Вдруг его надо в банку и домой?
 

natooar

Местный
Сегодня обнаружил на побитой морозом огуречной грядке странный предмет кирпичного цвета. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это гигантский слизень. Со втянутой головой его длина составляла около 8 см.
Посмотреть вложение 72184

Посмотреть вложение 72186

Будучи биологом и любителем природы я никогда прежде не слышал про такое животное.
Предварительно, слизень определен мной как Красный придорожный слизень . Животное распространено в западной Европе, где занесено во многие национальные красные книги. Что он делает на Урале?
Чудеса да и только!
походу климат меняется :eek:
ждем тарантулов и остальных опасных гадов, ужосс
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Часто бываю в лесу, такого чуда не видела. Хотя богомолы в полях встречаются.
 

Лимоныч

Уже освоился
и что там такого странного написано про места обитания? Они всегда были на урале
Когда в очередной раз запнётесь об животное с ареалом распространения в западной Европе сделайте фото. Посмотрим, обсудим.
Памятуя о том, что оз. Синара у вас начало превращаться в болото с Мохового болота, я с осторожность отношусь к вашим наблюдениям.
 
Сверху