Генеалогическое древо.

A1e)(

шта?
Кто нибудь тут пытался этим заняться, вместо выяснения всеобщей истории человечества? Создание древа, это выяснения именно своих корней в этой жизни, заодно и жизни твоих предков. Кто пробовал, отпишитесь.
 

Punisher

Активный пользователь
пробовал, дошел только до конца 19 века, а дальше никак. наверно надо ехать в города где жили предки и поднимать архивы, но я думаю революция много уничтожила
 

A1e)(

шта?
пробовал, дошел только до конца 19 века, а дальше никак. наверно надо ехать в города где жили предки и поднимать архивы, но я думаю революция много уничтожила
Может попробовать послать запрос на "справку" в эти города. Если это достаточно крупные города, то сайты даже там бывают и по запросу, естественно не бесплатно, от 200 до 600 рублей, могут тебе выслать справку. Письменно или на емэйл. Такой вид деятельности архивов сейчас развивается быстро.
 

kroha

Местный
Может попробовать послать запрос на "справку" в эти города. Если это достаточно крупные города, то сайты даже там бывают и по запросу, естественно не бесплатно, от 200 до 600 рублей, могут тебе выслать справку. Письменно или на емэйл. Такой вид деятельности архивов сейчас развивается быстро.
у меня со стороны отца в Тамбовской деревни - архивы, наверное, "ушли" вместе с исчезнувшим селом, а со стороны мамы...она тоже жила от Н.Новгорода в 300 км в деревне, в которой сейчас живут только дачники летом....видела по интернету на сайте поиска погибших и пропавших воинов ВОВ настоящую (запись), естественно, фотодокумент о том что Кочешков Иван Васильевич, пропал во время зимы 1942 года...и что об этом уведомлена его вдова, моя бабушка(не регистрируемая) Кочешкова Мария Ивановна
А со стороны отца я знаю, что его мама готовилась стать монашкой, потом их разогнали, она вышла замуж за тамбовского казака, родила 11-12 детей, с фронта вернулись только отец весь израненный и самый старший брат, брат сразу умер, отец его долго мучился от ран и умер тоже, трое младших завербовались от страшного голода из-за неурожая в Челябинск40(Озерск) и перевезли туда маму...
 

A1e)(

шта?
у меня со стороны отца в Тамбовской деревни - архивы, наверное, "ушли" вместе с исчезнувшим селом, а со стороны мамы...она тоже жила от Н.Новгорода в 300 км в деревне, в которой сейчас живут только дачники летом....видела по интернету на сайте поиска погибших и пропавших воинов ВОВ настоящую (запись)...
Архивы бесследно не исчезают. Наверняка они где нибудь хранятся, возможно в областном центре. Есть архивы, так называемые, церковно-приходские, возможно там тоже есть какие то записи о вашей семье. Иногда конечно архивы погибают, во время войны, пожаров, то бывает косвенно можно восстановить данные через близкого родственника, жившего в другом месте, это обязательно.Ведь там могут сохранится данные о родственниках.
 

Fix

Активный пользователь
Знаю, что в городской музей часто заходил местный краевед Каеткин (имя отчество не помню),
он занимался восстановлением данных о людях, живших в селе воскресенском,
знал многие местные коренные фамилии, изучал род по нескольким поколениям.
Он специалист по составлению генеалогического древа.
 

A1e)(

шта?
Знаю, что в городской музей часто заходил местный краевед Каеткин (имя отчество не помню),
он занимался восстановлением данных о людях, живших в селе воскресенском,
знал многие местные коренные фамилии, изучал род по нескольким поколениям.
Он специалист по составлению генеалогического древа.
Можно и самим этим заняться. Занятие это весьма интересное. Возможно вашим детям-внукам будет интересно, кто-чего-зачем-откуда. Составить дерево можно и тут. Пробуйте.
Есть и специальные программы, но они в основном платные.
 
Сверху