Гарри Поттер и роковые мощи.

samanta

Местный
книга безумно интересная)))есть в электронном варианте)кому нада вопросы в личку)
 

Сварог

Активный пользователь
что ты хочеш сказать? почему подвела? что тебя не устроило? поделись мнением, обсудим :D

мне конечно тоже показалась что концовка в целом похожа на банальную "отписку" , ну да что поделаеш и такая с пивом покатит :D
 

ansim74

Местный
В том то и дело, что "отписка". Так по книге много всяческих ошибок и ляп :)
 

ansim74

Местный
примеры ляпов и ошибок в студию, :lol:
ошибки в самом переводе книги.
как можно было назвать Пия -Толстоватым, если в оригинале - Thickness (тупоумный) :)
Грин де Вальд в 7 книге ( по переводу Росмена), Гриндельвальд в 1 книге ( в том же переводе)
Еще одна деталь этого фрагмента - Джинни просит, чтобы Джеймс передал Невиллу, что они его любят, а в переводе она просит поцеловать его..
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
ошибки в самом переводе книги.
как можно было назвать Пия -Толстоватым, если в оригинале - Thickness (тупоумный) :)
Грин де Вальд в 7 книге ( по переводу Росмена), Гриндельвальд в 1 книге ( в том же переводе)
Еще одна деталь этого фрагмента - Джинни просит, чтобы Джеймс передал Невиллу, что они его любят, а в переводе она просит поцеловать его..
это же ляпы перевода, а не самой Роулинг...

честно говоря, считаю, что зря ГП остался в живых. герои должны умирать)
 

Курт

Пользователь
Мне концовка тоже не очень понравилась, по мне, так Роулинг должна была рассказать о судьбе всех оставшихся в живых персонажей, или не рассказывать вовсе - закончить книгу на последней главе, и читатель сам додумывал бы... а так, осталось чувство незавершённости
 

Banan

Новичок
Дочитал книгу буквально 9 минут назад. Счастья Полные штаны!
Уже не в терпежь посмотреть фильм, особенно хочется посмотреть как воплотят Осаду Х.
Ну и про историю из банка Гринготс. А вообще в книге очень уж много раз используется оборотное зелье.
Концовка вообще супер, воизбежание спойлерства скажу что понравилась. Хотя на середине читательства мене побороло любопытсво и ищя кол-во глав случайно прочитал последнюю строку книги. Всё обломал=)

это же ляпы перевода, а не самой Роулинг...

честно говоря, считаю, что зря ГП остался в живых. герои должны умирать)

Да а Теда(вроде) который остался без родителей. Умерло народу порядочно да и Поттер умер на половину в какомто смылсе.
 
Сверху