Гарри Поттер и роковые мощи.

Сварог

Активный пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='501293' date='16.3.2008, 22:07']Ну я её читала в возрасте лет 11-12... так что нормально.
Хотя недавно пыталась перечитать и поняла, насколько там всё по-детски.
Однако каждая следующая книга всё более "взрослая".[/quote]

В корни с тобой не согласен, То что ГП в первой книги 11 лет ещё незначит что книга для детей 11 лет. И если читать её вдумчиво , то можно понять что "мелочи" ,ничего казалось бы не значащие , оказываются очень важными фактами. Для примера: Читая первую часть никто даже и не задумался "Зачем Дамблдору понадобилась мантия невидимка отца ГП, когда он сам говорил что для того чтобы стать невидимым ему она совсем ненужна?" И ещё таких "мелочей" там очень много
 

BonnI

Новичок
В корни с тобой не согласен, То что ГП в первой книги 11 лет ещё незначит что книга для детей 11 лет. И если читать её вдумчиво , то можно понять что "мелочи" ,ничего казалось бы не значащие , оказываются очень важными фактами. Для примера: Читая первую часть никто даже и не задумался "Зачем Дамблдору понадобилась мантия невидимка отца ГП, когда он сам говорил что для того чтобы стать невидимым ему она совсем ненужна?" И ещё таких "мелочей" там очень много
Но ведь даже сама Роулинг не думала об этом в то время!!
Она ведь 7 книгу написала только сейчас, а там уж по ходу дела и пошло поехало! :rolleyes:
 

Сварог

Активный пользователь
Но ведь даже сама Роулинг не думала об этом в то время!!
Она ведь 7 книгу написала только сейчас, а там уж по ходу дела и пошло поехало! :D

Ты правда думаеш что она об этом не думала тогда , а писала каждую книгу наобум??? Я лично думаю что в целом структура всего ГП у неё была заранее , и она просто добавляла туда "воду" чтобы получалось что каждая часть как бы отдельная история. ИМХО :D
 

BonnI

Новичок
Ты правда думаеш что она об этом не думала тогда , а писала каждую книгу наобум??? Я лично думаю что в целом структура всего ГП у неё была заранее , и она просто добавляла туда "воду" чтобы получалось что каждая часть как бы отдельная история. ИМХО :D
Ну надо ее спросить!! :D
Так точнее будет!!))
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ты правда думаеш что она об этом не думала тогда , а писала каждую книгу наобум??? Я лично думаю что в целом структура всего ГП у неё была заранее , и она просто добавляла туда "воду" чтобы получалось что каждая часть как бы отдельная история. ИМХО :(
Нет, я всё же думаю, что предполагала что-то другое.
Заметны, всё-таки, некоторые изменения по ходу сюжета.
Хотя, возможно какие-то задумки были у писательницы с самого начала.
Опять же, чтобы это понять, нужно читать в оригинале, поскольку переводчики-то не знали каких-то мелочей, и, соответственно, не отразили их в переводе.
 

BonnI

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='502904' date='18.3.2008, 12:41']Нет, я всё же думаю, что предполагала что-то другое.
Заметны, всё-таки, некоторые изменения по ходу сюжета.
Хотя, возможно какие-то задумки были у писательницы с самого начала.
Опять же, чтобы это понять, нужно читать в оригинале, поскольку переводчики-то не знали каких-то мелочей, и, соответственно, не отразили их в переводе.[/quote]
я все же думаю, что она в то время еще не задумывала о том, что она напишет в заключительной книге!!)) :(
 

A'Leaiil

Мяу!=)
я все же думаю, что она в то время еще не задумывала о том, что она напишет в заключительной книге!!)) :)
Ну конкретно, может быть, и нет...
Но что-то расплывчатое наверняка было. То что ГП победит Волан-де-Морта (ещё б!), а ещё то что ГП и Джинни поженятся - мне кажется, что у Роулинг по этому поводу уже во 2 книге соображения были.
 

BonnI

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='503996' date='18.3.2008, 23:31']Ну конкретно, может быть, и нет...
Но что-то расплывчатое наверняка было. То что ГП победит Волан-де-Морта (ещё б!), а ещё то что ГП и Джинни поженятся - мне кажется, что у Роулинг по этому поводу уже во 2 книге соображения были.[/quote]
То что Гарри победит Волан-де-морта, наверное весь мир знал, а насчет Джинни не уверена!!
 

Сварог

Активный пользователь
ну то что ГП победит Волдеморта, это стало ясно после того как ГП узнал содержание пророчества.
 

Полночь

Новичок
ну так ведь зло могло и победить, то есть Волан-де-морт мог убить Гарри)
Могло... А могли и оба загнуться, это не противоречит логике мира) Я ещё с пятой книги полагала, что Роулинг собирается ухлопать обоих, но её по-любому вынудят оставить Поттера в живых. Хочется надеяться, что я ошиблась и Гарри выжил по плану, а не по принуждению)
 

BonnI

Новичок
Могло... А могли и оба загнуться, это не противоречит логике мира) Я ещё с пятой книги полагала, что Роулинг собирается ухлопать обоих, но её по-любому вынудят оставить Поттера в живых. Хочется надеяться, что я ошиблась и Гарри выжил по плану, а не по принуждению)
Все думали, что Ролинг в 7 книге Гарри убьет, даже сам актер думал что его убьют, но Ролинг наверное специально так сделала, чтобы мы поволновались)) :p
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Даже по названию понятно, что Гарри то как раз и не убьют...
Если книга называется "Гарри Поттер и...", то понятно, что если ГП убить, то по сути и писать не про кого будет...
А что, идея...Надо было в 4 книге пришибить ГП, а следующие называть"Волан-де-Морт и.." :lol:
 

BonnI

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='509358' date='23.3.2008, 20:48']Даже по названию понятно, что Гарри то как раз и не убьют...
Если книга называется "Гарри Поттер и...", то понятно, что если ГП убить, то по сути и писать не про кого будет...
А что, идея...Надо было в 4 книге пришибить ГП, а следующие называть"Волан-де-Морт и.." :lol:[/quote]
Так ведь по названию можно подумать по разному!!)
 

Rei

и такое бывает..
писать отлично и губить концовки <- это тоже талант и не малый
я все высказал в этих словах
 

BonnI

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='509566' date='23.3.2008, 23:46']"Гарри Поттер и зловещая фигура с косой" :lol:[/quote]
Ну да!! Все могло быть)) :lol:
 
Сверху