Гандбол

Personal_Jesus

Пользователь
А как же Ломов? Его тоже обещали в сборную привлечь.

Тренерский штаб (Валерий Кочетков, Василий Кудинов и Александр Панков) везет в Крайову 16 гандболистов.
Вратари: Дмитрий Кузнецов (Краснодар) и Артём Грушко (Чехов).
Полевые игроки: Александр Деревень, Николай Емельяненко, Кирилл Котов, Никита Бордунов, Дмитрий Корнеев и Роман Остащенко (все Чехов), Дмитрий Шелестюков (Волгоград), Денис Васильев и Дмитрий Кантемиров (оба Астрахань), Игорь Неклюдов(Белгород),Дмитрий Черных и Дмитрий Киселев (оба Санкт-Петербург), Дмитрий Копосов (Краснодар), Алексей Павельев (Снежинск).
 

Дон Амаретто

Местный
Из Румынии вернулась молодежная сборная России (игроки не старше 1992 г.р.), принимавшая участие в отборочном турнире к чемпионату мира (U-21), который пройдет с 14 по 28 июля в Сараеве и других городах Боснии и Герцеговины.
Россияне (тренеры Валерий Кочетков, Василий Кудинов и Александр Панков) в трех матчах одержали три победы и заняли в своей квалификации первое место, а только оно давало путевку на ЧМ-2013(U21).

Перед отъездом в Крайову главный тренер Кочетков говорил, что самым трудным должен стать матч с румынской сборной, выступающей в родных стенах. Наставник нашей сборной ошибся, но это не столь важно. Тяжелой выдалась первая игра против Израиля, где в последние годы юношескому гандболу уделяется много внимания. Вопреки ожиданиям Россия победила лишь с минимальным счетом 27:26(12:14). В дебютной стадии второго тайма наша сборная уступала 15:17, переломной оказалась следующая десятиминутка, в ходе которой команда семи Дмитриев (7 из 16 игроков носят это имя) вышла вперед, 23:20, и в напряженной концовке сумела взять столь нужные два очка.

Румыния во второй игре первого дня с таким же счетом 27:26 с трудом одолела заведомого аутсайдера группы Турцию. На следующий день румыны особенно в первом тайме попытались оказать сопротивление россиянам, на перерыв команды ушли при счете 13:11 в пользу гостей, не пошла игра у лидера нашей команды Александра Деревня, все пять бросков полусреднего в первые двадцать минут встречи оказались неточными. Но в начале второго тайма всё встало на свои места, наши быстро довели разницу в счете до пяти мячей и добились уверенной победы, 29:22. В рождественский день 6 января в уже ничего не решавшей игре с Турцией подопечные Валерия Кочеткова разгромили турок 40:24(17:9).

В сборной России были представлены семь городов, наибольшее число гандболистов (семь) делегировал Чехов, игрок "РГУФК-Чеховские Медведи" Роман Остащенко стал самым результативным в нашей команде, на его счету 14 точных бросков в трех играх.

Сборная России станет единственным представителем из постсоветского пространства на июльском мировом первенстве. Белорусы, принимавшие отбор в Гомеле, уже в первый день крупно проиграли швейцарцам, которые и стали победителями квалификации. Украина, игравшая отбор в Голландии в группе, из которой выходили две команды, с одним очком заняла последнее место в квартете.

Помимо сборной России из квалификационных турниров в июльский финал пробились сборные Словении, Нидерландов, Дании, Германии, Франции, Швейцарии, Швеции и Венгрии. Без отбора на мир получили путевки победитель и финалист европейского юниорского чемпионата 2012 года команды Испании и Хорватии и, естественно, страна-организатор Босния и Герцеговина.
*****************************************************************************************************************
За день до окончания сбора в португальской провинции Алгарве, откуда послезавтра мужская сборная России отправится в Севилью, тренерский штаб национальной команды (Олег Кулешов, Александр Рыманов и Вадим Тихонов) определился с заявочным списком в 16 гандболистов, которые примут участие в ЧМ-2013.
Вратари Вадим Богданов («Динамо» Минск), Олег Грамс («Чеховские медведи») и Игорь Левшин («Пост Шверин», Германия).
Левый крайний Тимур Дибиров («Чеховские медведи»).
Правые крайние Даниил Шишкарев («Чеховские медведи») и Алексей Шиндин («Пермские медведи»).
Линейные Михаил Чипурин и Егор Евдокимов (оба «Чеховские медведи»), Александр Пышкин («Университет-Нева»).
Левые полусредние Сергей Горбок и Алексей Растворцев (оба «Чеховские медведи»), Эльдар Насыров («Университет-Нева»)
Разыгрывающие Павел Атьман («Динамо» Минск) и Дмитрий Житников («Чеховские медведи»)
Правые полусредние Константин Игропуло («Фюксе» Берлин) и Сергей Шельменко («Чеховские медведи»).

В сборной представлены гандболисты шести клубов, трех российских и трех иностранных, большинство сборников являются игроками многократного чемпиона России клуба «Чеховские медведи». По сравнению с прошлогодним чемпионатом Европы в Сербии, где наша сборная заняла пятнадцатое место, её состав обновился на 50%.
 

Дон Амаретто

Местный
В сборной представлены гандболисты шести клубов, трех российских и трех иностранных, большинство сборников являются игроками многократного чемпиона России клуба «Чеховские медведи». По сравнению с прошлогодним чемпионатом Европы в Сербии, где наша сборная заняла пятнадцатое место, её состав обновился на 50%.
Смотрел сейчас второй период первого матча нашей сборной. Играли против Исландии. Первый период 13/14 в нашу пользу. Во втором наши проигрывали 16/19 но вытянули игру 25/30.
Скажу сразу - сборная играет тяжело. Растворцев абсолютно ленив. Я то думал, что он так только в Снежинске играет, а он и в сборной халявит. Там где можно ему бросить он скидывает партнерам. Могучего центра так же нет. Чепурин конечно умеет потолкаться, но среди исланских гренадеров ему было тяжело. Понравился вратарь Игорь Левшин из клуба второй бундеслиги - ловил уверенно и игру не тормозил.
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Мне игра нашей сборной не понравилась - лениво, вязко.
Хороши Атьман, Горбок и Левшин.
 

Раян

Zonderkommando
А я вчера посмотрел игру наших с Катаром "не понравилось - лениво, вязко" (С) :). Правда не понравилось, вот с каких времен у наших (не только гандбол) повелось выходить на площадку с настроем "чо... да мы Катару с середины площадки накидаем за десятку"? Как-то тревожно за дальнейший ход. Гамов стоял "из рук вон..." Альтернативы игре с персональной защитой против разыгрывающего и двух полусредних у нас пока нет. Впрочем такая игра тяжела для обоих сторон, Египет с Алжиром во втором тайме так 20 минут играли. Египте жалко, за 20 сек. получить с "нулевого угла в ближний угол ворот"... а могли бы выиграть.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Вчерашняя игра не показатель. Изначально у нас на площадке был второй состав. Растворцев, Чипурин отдыхали. Егор Евдакимов после удара локтем тоже больше отдохнул чем устал )). Так что наигрывался второй состав, да молодежка. В приципе правильно. А вот сегодняшняя игра с Македонией как раз будет показательной. Кирил Лазаров это 3/4 Катара. Будет интересно.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Ой валидол. Ну какой же красивый гандбол. И жаль, что судьи маленько внесли коррективы.
 

Personal_Jesus

Пользователь
А тренер-то тут при чем? По мне так он все грамотно делал. Единственное, вместо Игропуло на концовку я бы выпустил Житникова.
 

Howlett

Пользователь
Ну ребята, я не знаю, этож надо умудриться такую игру профукать((((( +5 вели, очень обидно!!!! Будем надеяться, датчане помогут нам со вторым местом сегодня!!!
 

Personal_Jesus

Пользователь
Исландия-Дания прямой эфир 01-10. Исландцы будут рвать и метать. Если проигрывают датчанам, то выходят с последнего места на Францию. А это, можно вещи собирать и домой. Если выигрывают, то занимают 1-е место в под группе. Мотивации выше крыши. Ну а Дания - это лучшая оборона во главе с непробиваемым Ландином. И мощное нападение с Микелем Хансеном. Будет опять-таки интересно )
 

Дон Амаретто

Местный
А тренер-то тут при чем? По мне так он все грамотно делал. Единственное, вместо Игропуло на концовку я бы выпустил Житникова.
Да ни причем тут тренер, активный. На счет Игропуло - согласен. Еще бы Пышкина вместо Раствора.
 

Варганова И.В.

Активный пользователь
Я вот не очень поняла в последнем тайм-ауте фразу Кулешова: "Если они забьют, спокойно, б..ь, идем туда."
Куда?
Наши игроки все туда и пошли... в результате они там и оказались.

А проиграли из-за гнусной защиты. Не сработали при 5-1. Накосячил Евдокимов. Растворцев пытался подтереть за Егором, итог- красная карточка.
Горбок и Атьмана люблю все больше.
 

Раян

Zonderkommando
Общее мнение о команде - не чемпионская (((. Судьи как-то совсем не смотрели когда наших "косили", зато легко велись на любое актерское падение Македонии. Хорошо, что не проиграли.
 

Дон Амаретто

Местный
Общее мнение о команде - не чемпионская (((. Судьи как-то совсем не смотрели когда наших "косили", зато легко велись на любое актерское падение Македонии. Хорошо, что не проиграли.
Не чемпионская, согласен, но и последнее место в этот раз прошло мимо нас
 

Personal_Jesus

Пользователь
Начинаются первые игры 1/8, где Россия встречается с Бразилией (22-30). Очень хорошие шансы пройти в 1/4 и встретиться с победителем пары Германия - Македония. (процентов на 90 уверен, что выиграют немцы). А немцев нам подсилу победить. Так, что шансы на полуфинал более чем внушительные.

Ошибся маленько. Если наши побеждают Бразилию, то выходят на победителя пары Словения-Египет, где, однозначно, победителем будет Словения.
 
Сверху