Frets On Fire

Dio

Пользователь
Оригинальное название: Frets on Fire™
Посмотреть вложение 80055Посмотреть вложение 80056
█ Жанр: Музыкальный симулятор
█ Год выпуска: 2008
█ Разработка: Sami Kyostila, Tommi Inkila, Joonas Kerttula, Mikko Korkiakoski
█ Издание: sourceforge.net
█ Официальный сайт: http://fretsonfire.sourceforge.net/
█ Тип издания: Лицензия (бесплатное распространение на сайте производителя)
█ Поддерживаемые ОС: Windows, Linux, Mac OS X
█ Системные требования:
Операционная система Microsoft Windows XP / Vista / Linux / Mac OS X
Процессор 1,2 ГГц
512 Мб оперативной памяти
OpenGL-совместимая видеокарта (поддержка шейдеров не обязательна, поддержка антиалиасинга рекомендуется)
DirectX-совместимая звуковая карта
500 Мб свободного дискового пространства
Клавиатура
█ Описание:
Перед вами самая последняя версия лучшего симулятора гитариста для PC оснащённая модификацией MFH Mod v3.017, открыващей огромное количество возможностей по индивидуальной настройке игры и графических улучшений (включая оформление от Rock Band, Rock Band 2, Guitar Hero III: Legends of Rock).
Rock Band 2 - продолжение популярнейшей игры Rock Band от создателей серии Guitar Hero (разработчики из Harmonix). Вам вновь предстоит окунуться в мир музыки, взяв на себя роль гитариста, басиста или барабанщика. Великолепная подборка песен и качество звука и нот, различные карьеры для каждого инструмента, все уровни сложности и визуальное оформление от оригинальной консольной игры. Добро пожаловать в Rock Band 2!
Основные особенности игры:
● Почувствуйте себя настоящим гитаристом
● Режим карьеры (отдельная карьера для каждого инструмента)
● Режим практики
● Режим Tutorial
● Разделение на этапы (tiers)
● Сменные грифы гитары
● 9 переключаемых внешних видов: Rock Band, Rock Band 2, Guitar Hero, Guitar Hero II, Guitar Hero III: Legends of Rock, Guitar Hero: Aerosmith, 8 Bit, Megalight, Oldschool FoF
● 4 уровня сложности
● Возможность исполнять как гитарную, так и бас-гитарную партию, а также игры на барабанах
● Караоке-субтитры
● Возможность подключения любых контроллеров (гитары, джойстики), а также игры на клавиатуре
● Поддержка мультиплеера (в режиме разделённого экрана и по сети)
● Полная поддержка hammer-on и pull-off (HOPO) - легато
● Индикатор исполнения (Rock Meter)
● Гитарные соло и басовые грувы (в режиме Rock Band)
● Возможность испольовать StarPower/Overdrive и Killswitch/WhammyBar

Мини-рецензия
Игра является аналогом серии Guitar Hero (или Rock Band), обошедшей все популярные консоли. Смысл прост и гениален одновременно. Нужно нажимать соответствующие нотам кнопки по мере их появления на экране. Результатом нажатия будет гитарный риф. На самом деле на словах всё звучит довольно сухо и технично. Проще посмотреть видео (скажем, тут - http://www.youtube.com/watch?v=9lG5MiRO264) или попробовать самому.
Изюминка PC версии в том, что клавиатура ОЧЕНЬ удобно сидит в руках и инстинктивно ассоциируется с гитарой. Держать нужно так, как показано на обложке (на этом настаивает автор игры). Первые 10 минут чувствуешь себя немного странно. Но через полчаса-час не оторваться вообще.
Парадокс в том, что для игры не нужно знания нотной грамоты, наличия музыкального слуха(хотя чувство ритма и слух приветствуется), умения или желания играть на гитаре или же любви к гитарной или рок-музыке. Вообще.
Игра очень аддиктивна в хорошем смысле. Очень подходит для игры в весёлой компании. Всё как с караоке только без унылых подвываний в микрофон. Для споров о том, кто круче игра ведет счет очков (да и вообще, хорошо "сыгранную" композицию приятно слушать, а играть её самому тем более).
by Biskit

Скрины из внешнего вида: Rock Band 2
Посмотреть вложение 80054Посмотреть вложение 80053
 

Вложения

  • jW1M1e1w66.jpg
    jW1M1e1w66.jpg
    35 KB · Просмотры: 92
  • Zb7DiBZQgv.jpg
    Zb7DiBZQgv.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 111
  • Jurgen.jpg
    Jurgen.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 98
  • cover.jpg
    cover.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 115

Killar

Имеет право
нифига) вот я тока неделю назад привез, а уже известно)) у меня сборка на 3Гб, ваще чума, я хз, как там пальцы перебирать, особенно Children Of Bodom, Sepultura или Cradle of Filth >_<
 

Dio

Пользователь
нифига) вот я тока неделю назад привез, а уже известно)) у меня сборка на 3Гб, ваще чума, я хз, как там пальцы перебирать, особенно Children Of Bodom, Sepultura или Cradle of Filth >_<

У меня вся музыка из консольной Rock Band 2 + альбом нирваны + так мелочь какаято, щас потихоньку музло качаю, у тебя что за комплекты песен есть? можно поменяться
я с торентов качал
 

ACID

Пользователь
Ух ты.Я отстал от жизни)))Есть у кого сие чудо на сверхскоростном ФТП?Или кому дать ДВДишечку.Буду очень признателен...
 

Dio

Пользователь
я имел ввиду, что она самая прикольная и необычная)
А так, сам-то уж научился играть? я вот тока medium могу осилить, да и то не ввсе композиции максимально...

я тож на medium пока

щас качаю с торентов Frets On Fire, Guitar Hero Music Addon, весь музон из Guitar Hero I, там очень классные песни
*вроде сидов много, так что надеюсь скачается

Потом еще один пак качать буду, в котором Queen есть, надеюсь что не весь, ато там мусора полно
 

Bolshak

Новичок
Мне интересна эта игра.
Вопрос №1: сколько весит??
Вопрос №2: на фтп есть??
 

Dio

Пользователь
Игра 300 метров, но так просто в неё не поиграть, нужны песни, у меня 6 гигов выкаченных с торентов, через ФТП делиться не буду, долго, можете зайти с диском\флешкой\винтом\ПИВОМ :p :) :D

*и да у меня эксклюзивная коллекция треков, больше в городе такой нет, так что жду с носителем

**P/S мну любит пиво (это так подсказка)
 

Bolshak

Новичок
Игра 300 метров, но так просто в неё не поиграть, нужны песни, у меня 6 гигов выкаченных с торентов, через ФТП делиться не буду, долго, можете зайти с диском\флешкой\винтом\ПИВОМ :p :) :D

*и да у меня эксклюзивная коллекция треков, больше в городе такой нет, так что жду с носителем

**P/S мну любит пиво (это так подсказка)

мну понял.

у тя есть песни Linkin park для етой игры???

П.з. кинь адресок в личку и када можно зайти.
 
Сверху