Французы

masyn'ya

Новичок
всем здрасти. Французик девочка 1,5 месяца. Дрожит периодически. что с нами? и кто как приучал к туалету, а то ковер новый придется покупать скоро!?
 

Nilsik

Уже освоился
Дрожжит в какой момент? после еды, после сна? животик во время дрожжания напряжен? может переедает? к туалету мы приучились быстро, сейчас нашей Бусинке 2 годика, мы французские бульдожки, если что обращайтесь, что знаю подскажу по булькам.
 

masyn'ya

Новичок
Она пока малюта, она 10 минут носится, 5 минут ест, 20 минут спит. И так по кругу, поэтотому сказать после чего именно сложно)))Чаще, когда вот вот заснет. Живот как барабан постоянно. Кормим каждые 3-4 часа небольшими порциями(это я про переедание).Вы чем кормитесь кормом или домашней едой?
 

Nilsik

Уже освоился
мои все собаки кушают сухой корм. а зачем Вы ей оставляете корм? поела утром, не доела-убрали! не рекомендуют заводчики, чтоб собака постоянно кушала, у нее должен быть режим, по еде, по прогулкам. у меня даже маленькие щеночки, когда растут, то кушают по часам, покушали, даже если не доели, я убираю, либо в холодильник, если это размоченный корм, потом развожу тепленькой водичкой, либо если сушка убираю так. еда не должна стоять постоянно у собаки, вода, да, всегда, а еда нет. 1,5 месяца уже достаточно для того, чтоб начать воспитывать, они все понимают. сократите количество кормлений. сделайте раза 4-5 в день. я маленьких кормлю вот так-в 7-8 утра, 12-13, 18-19, 22-23 часа получается 4 раза в день, так это я кормлю до 2 месяцев так, потом сокращаю на одно кормление. и еще, сколько корма или еды Вы даете собаке? если она вылизала тарелку и сидит еще просит, то мало, если поела и осталось, то много. и после еды, активные игры как бы не есть хорошо. если кормите натуралкой, то что даете?
 

masyn'ya

Новичок
кормим строго каждые 3-4 часа. Кашки кроме перловки риса и тех что развариваются перетираем с курицей вареной, творожок, супик все перетертое. У вас проблем не было от сухого корма?Какой корм кушаете?не рекомендуют как-то, говорят натуралка лучше.
 
Последнее редактирование:

Nilsik

Уже освоился
я кормлю роял канин, без проблем! кашки какие конкретно напишите. надеюсь кашу не солите, а супы которые себе варите? какие витамины даете? нельзя собакам есть пищу, которую едят люди. на курицу часто бывает аллергия, можно варить дружбу народов кашу (рис+греча+геркулес немного) можно варить на воде и потом добавлять мясо или рубец ошпаренный, можно на бульоне мясном, но не жирном, не на свином. часто кормите, это грудничков, которые на искусственном вскармливании так кормят, у Вас собака уже не грудничек. не рекомендует кто? Ваш заводчик? я как заводчик йорков рекомендую всем своим щенкам сухой корм. у меня сука еще молодая французская бульдожка, 2 года, щенков от не еще не было, но моя заводчица, рекомендует кормить сушкой, да и мне это удобно, поехал в отпуск, проще взять с собой мешок корма и воду, чем париться с варкой каш. ну каждому свое.
 

masyn'ya

Новичок
просто страшно начитались что и камни в почках и пищеварение. Заводчица говорит всем собачкам варит сама, не знаю кому верить. Сказала до 2х месяцев так часто кормить, но она у нас и сама просит. Сядет и скулит на месте, где кормим и как пылесос начинает подбирать все вокруг.конечно удобнее кормом, это согласна.
 

Nilsik

Уже освоился
просит, потому что нет режима в кормлении или мало даете.
 

masyn'ya

Новичок
Кормим в 7 12 16 20 и в 23 последнее. Как только отходит от миски убираем, чтобы не объедалась. Попробуем перевести на сухой корм, водичкой разводить будем. Спасибо за советы, будем расти)))
 

Nilsik

Уже освоился
на сушку переводите аккуратно, в кашу добавляйте сухой корм, в течении недели, у Вас должно быть сушки больше чем каши к концу недели, ну и потом один корм, смотрите аллергия, если выйдет, корм убирайте. можно начать с медиум юниор, с ростом собаки нужно будет покрупнее, чтоб не давилась, моя Бусинка кушает макси юниор, да и остальные йорки и чишка тоже его кушают. будут вопросы, звоните, пишите. 89222373853. только я до 4 декабря в Челябинске буду, а потом приеду.
 

Rimma

Новичок
не задумываясь, переводите на сухой корм...чтоб содержать на натуралке вам такой комплекс витаминов надо.........а сухие корма, я имею ввиду приличные (премиум класса) содержат весь необходимый комплекс витаминов и минералов...Мы 3 года на сухом корме и ни разу сомнений никаких не возникло, что нужна натуралка...но во всем нужен режим и норма...
 

Татьянка

Новичок
на форуме запрещено искать собак для вязок
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху