Fourth Dimension

Mudvayne

Пользователь
Группа Fourth Dimension (Четвертое измерение) образовалась в 1997 г. в г. Череповце.

На то время главным идейным лидером и зачинателем группы являлся Алексей Баданин. Он собрал вокруг себя наиболее продвинутых в нужном направлении музыкантов.

Первый состав: Алексей Баданин (гитара, вокал), Роман Барута (гитара), Валерий Окольников (бас-гитара), Павел Хаатьянов (ударные). Группа ориентировалась на «шведский дез», активно выступала в Череповце. В Москве, в клубе «Фарватер».

После нескольких лет совместного творчества, в составе начали происходить изменения. По болезни группу покинул барабанщик Павел Хаатьянов и на его место встал очень техничный и перспективный Ян Юрин, которого Алексей нашел в местном музыкальном училище. В связи с тем, что команде хотелось играть всё более техничную музыку, было решено взять свободного вокалиста и тем самым разгрузить А. Баданина.

2002 год ознаменовался приходом нового вокалиста и заменой бас-гитариста и гитариста. Место басиста занял Владимир Макаров некогда игравший в местной блэк-металлической группе Black Arts. На место гитариста пришел Александр «Jd» Карелин сменивший множество команд игравших в совершенно разнообразных стилях и направлениях. Вокалистом же стал Леонид «LE» Ершов, который в свое время играл на бас-гитаре и «рычал» в группе Necrofagous.

Состав группы на настоящие время: Алексей Баданин (гитара, бэк-вокал), Александр «Jd» Карелин (гитара), Владимир Макаров (бас-гитара), Ян Юрин (ударные), Леонид «LE» Ершов (вокал).

В этом составе Fourth Dimension активно работал над созданием и записью нового материала. После полугода упорной репетиционной и студийной работы был записан первый в истории полноценный альбом группы.

Новый материал получился в более агрессивном и жестком стиле — death-metal-core (или как говорит «LE» — Aggressive-Deth-Metal). Альбом, в который вошли 10 композиций, получил название — Inevitability (Неизбежность).

По окончанию записи началась активная гастрольная деятельность коллектива. Клуб Inferno г. Череповец, клуб «Партизан» г. Ярославль, фестиваль «Хэлоувин» г. Вологда, «Альтернативный новый год» г. Вологда, десятый фестиваль «Беломор-Буги» в Архангельске, концерт в Северодвинске, концерты в Санкт-Петербурге — вот не полный перечень выступлений группы за последний год.

В начале 2006 года у группы появляется первый видеоклип на песню «Тот кто... », снятый в питерском клубе Порт на презентации альбома «One way trip» командой Havefun Visuals. Он сразу же попал в ротацию канала А1.
 

Astaroth

Banned
Чего-чего? Агрессив дет метал? А ,что еще бывает добрый дет метал?))Смешно. Типа новый поджанр ;) Эта музыка сама по себе злобная.
Да и тем более группняк россеянский. Хотя и среди рус.детстеров попадаются удальцы.
 

Lonsdale

Новичок
Это не дет... как минимум. Если они отписывают, типо мол ориентируемся на шветский дет, а сами исполняют это - парни весьма не умны.
 

Astaroth

Banned
Парни то по ходу дела чутка сплагиатили)
"The Fourth Dimension" – так назывался альбум 1994 г. Группы Hypocrisy. Существуют с 1991 года. Они уже титаны Death Metal"а. )
НикитОС. Не поленись.Принеси мне на флешке альбум. Отрывками сыт не будешь+).
 

Mudvayne

Пользователь
Парни то по ходу дела чутка сплагиатили)
"The Fourth Dimension" – так назывался альбум 1994 г. Группы Hypocrisy. Существуют с 1991 года. Они уже титаны Death Metal"а. )
НикитОС. Не поленись.Принеси мне на флешке альбум. Отрывками сыт не будешь+).
принесу, когда время будет )
 

Dio

Пользователь
Скачал, послушал, бред полный, в каком месте это дет так и не понял :rolleyes: :) :)
 

~WiNgeD~

Пользователь
неплохо. у меня только 2 песни... пока больше не нашла-это "Револьер" и "Я мертв"
 

Insi_Deus

Новичок
ну на мой взгляд клевая группа)
умеют играть..одним словом - "круто" :lol:
 

isoo

Пользователь
Понравился альбомчик "Сны (Идея Была Хороша, Пока Ты Не Убил Себя Part II)",как всегда инструментал супер:)
Жаль что они расспались:rolleyes:(
 

Insi_Deus

Новичок
Понравился альбомчик "Сны (Идея Была Хороша, Пока Ты Не Убил Себя Part II)",как всегда инструментал супер:lol:
Жаль что они расспались:lol:(


Fourth Dimension распались?! :angry:

да и кстати..Fourth Dimension это не дет..))
там больше Nu-Metal`ом пахнет)
 

isoo

Пользователь
Вроде бы да,у вокалиста группа под названием "Under The Scythe"-он там щас орет:rolleyes:)
Зы понравился альбомчик их ний:)
 
Сверху