Формула 1 и все о ней

Mike22

Местный
Ну, если вспомнить как погиб Айртон Сенна, вспомнить пружину прилетевшую Фелипе Масса, вспомнить каким чудом Михаэль Шумахер остался невредим в прошлом году, то идея с закрытой кабиной не кажется совсем уж перестраховкой.
 

Mike22

Местный
Опять неясность с завтрашней стартовой решёткой.
Когда официальная будет опубликована?


Есть версия, что погиб от надставленной за день перед гонкой рулевой рейки, пробившей шлем - в этом случае закрытый кокпит не мог выручить.
Я совсем недавно смотрел передачу в которой говорилось что шлем и голову ему пробило колесом его собственной машины, которое оторвало при столкновении со стеной.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Опять неясность с завтрашней стартовой решёткой.
Когда официальная будет опубликована?
Информация появится на сайте FIA в течение вечера.
Я совсем недавно смотрел передачу в которой говорилось что шлем и голову ему пробило колесом его собственной машины, которое оторвало при столкновении со стеной.
Посмотрите ленту "Сенна". Люди, имевшие непосредственное отношение к событиям 1 мая, рассуждают о наиболее вероятных причинах. Версий много, рычаг подвески как ещё одна - что ж, возможно...
 

Mike22

Местный
На этом этапе 6 пилотов наказаны потерей позиций на старте - это рекорд?
 

BlackFox

Местный
Петров допрыгался ?

Менеджер Петрова: ошибки Виталия обострили отношения с командой

Оксана Косаченко, менеджер российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова, заявила, что после неудачной для пилота гонки в Индии отношения между ним и его командой, французской Lotus-Renault, стали более напряженными. Руководство "конюшни" приняло решение на свободных заездах Гран-при Бразилии заменить Петрова на резервного пилота Ромена Грожана.
Ранее было объявлено, что Грожан также выступит и на этапе чемпионата мира в Абу-Даби – там он сядет за руль болида бразильца Бруно Сенны. Руководители Lotus-Renault недовольны тем, как российский и бразильский гонщики проводят последние этапы чемпионата "Формулы-1".
"Мы обсуждали эту возможность (замену Петрова на Грожана) давно, уже два месяца назад меня предупредили и спросили, как я к этому отношусь, - цитирует Косаченко сайт "Спорт сегодня". - Нужно было все это легально оформить. Это абсолютно законно со стороны команды просить место для своего третьего пилота, многие команды пользуются таким правом".
"Я действительно не вижу в этом никакой проблемы, но, с другой стороны, могу сказать, что последняя гонка стала для меня очень серьезным "звоночком" относительно взаимоотношений команды и Виталия. На мой взгляд, сейчас несколько обострилась ситуация", - признает менеджер российского пилота Lotus-Renault.
"Я сама нервничаю, потому что не понимаю, как дальше будут развиваться события, - продолжает Косаченко. – Очень многое будет зависеть от результатов Ромена. Когда у тебя есть спонсоры и такой инструмент, как инженеры, и руководитель команды, и менеджер Ромена Эрик Булье. Ты можешь настроить машину как угодно, и я не удивлюсь, если он будет первым, вторым или третьим. Можно сделать такие настройки, но на них нельзя будет ехать в гонке".
Косаченко признается, что она сама не очень довольна результатами Виталия: "Считаю, что с его стороны в последней гонке были допущены ошибки. Это была не абсолютно правильная гонка. Почему не получилось в этот раз, я не знаю. Нужно время для того, чтобы проанализировать причины нестабильной гонки. Это очень серьезно. Конец сезона, а мы приходим к такой ситуации, когда понимаем, что машина была в состоянии ехать быстрее. Никого не хочу обвинять. Хочу просто сделать совместные выводы".
 

snzStorm_ru

10L 9R
спс, дорогой. Индию не смотрел. Здорово работаешь.
На здоровье :)
Вообще, конечно, напряжённая ситуация, особенно если учесть, что в этом году достаточно ошибалась и команда, и Петров.
Посмотрим.

И ещё новость вдогонку:
Виталий Петров выступит в Гонке чемпионов
Виталий Петров стал первым россиянином, получившим приглашение от организаторов знаменитой Гонки чемпионов. Эти престижные шоу-соревнования, собирающие сильнейших гонщиков со всего света, ежегодно проводятся в конце сезона. В этом году их примет 3-4 декабря немецкий Дюссельдорф.

Уже подтверждено, что участниками Гонки чемпионов станут Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон, "мистер Ле-Ман" Том Кристенсен, чемпион DTM Мартин Томчик, трехкратный триумфатор мирового Туринга Энди Приоль и другие спортсмены. Так что Виталий окажется в неплохой компании.

Виталий Петров: "Я очень рад, что смогу участвовать в Гонке чемпионов. Для меня это первый подобный опыт – должен признать, я немножко волнуюсь, потому что моими соперниками станут столь именитые пилоты, чемпионы мира. Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат.

Для меня это будет хороший урок и очень полезный опыт. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами будет здесь полезен. Жду этих соревнований с нетерпением и приглашаю всех следить за ними – лучше всего, прямо с трибун в Дюссельдорфе".

По нашим данным, пилот Lotus Renault GP будет единственным представителем России в Гонке чемпионов. Кто станет его напарником в соревновании команд, и как будет называться такая "сборная", пока неясно.

Зато, по словам менеджера гонщика Оксаны Косаченко, в скором будущем эти соревнования могут состояться в нашей стране: "Мне на протяжении нескольких лет пришлось комментировать Гонку чемпионов по телевидению, и я всегда ожидала, что мы получим приглашение для участия в этом увлекательном шоу. Уверена, что Виталий сможет показать достойный результат. С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России”. Также Оксана добавила, что ведет переговоры о показе Гонки чемпионов на одном из российских общедоступных каналов.
Тоже посмотрим.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Завидую тем, кто сегодня имел возможность посмотреть две серии свободных заездов, потому как было на что посмотреть :)

С торрентов вытянем записи.
 

Mike22

Местный
Завидую тем, кто сегодня имел возможность посмотреть две серии свободных заездов, потому как было на что посмотреть :)

С торрентов вытянем записи.
Ничего особенно захватывающего и интригующего там не было.
Самое яркое - задымила машина Петрова, вылет Алонсо.
Но подобные моменты на тренировках каждого этапа бывают.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ничего особенно захватывающего и интригующего там не было.
Самое яркое - задымила машина Петрова, вылет Алонсо.
Но подобные моменты на тренировках каждого этапа бывают.
За полчаса до окончания второй сессии оба двукратных чемпиона остались без своих коней - вот в чём пикантность :)
И программа не выполнена до конца, и об'ём полученной информации существенно сокращён, и механикам на ночь работа, и нам интрига - хотя бы на этот этап.
 

Mike22

Местный
Себ машину не повредил.
У Алонсо есть повреждения, но не думаю что они очень уж серьёзные. Его машину в конце второй сессии показали в боксах - ничего катастрофического вроде.
Посмотрим завтра третью сессию и узнаем.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Болельщиков Феттеля искренне поздравляю с потрясающим поулом, было круто :)

С Renault всё было ясно уже вчера. Петров говорил о том, что ситуация развивается по сингапурскому сценарию, что будет тяжело, но всё равно побились. В финал квалификации не вышли, но, по крайней мере, Виталий опередил напарника - and his job is done for the afternoon.

Ну, и Попов отжёг насчёт Williams - "команда, которая ещё несколько лет назад выигрывала чемпионаты". Ну, так, навскидку:
последний поул - Хюлкенберг, Бразилия'2010,
последняя победа - Монтойя, Бразилия'2004,
последний выигранный чемпионат - Вильнёв, 1997.
На мой взгляд, Алексей всё же несколько погорячился :)
 

Tore Santori

Пользователь
Болельщиков Феттеля искренне поздравляю с потрясающим поулом, было круто :)

С Renault всё было ясно уже вчера. Петров говорил о том, что ситуация развивается по сингапурскому сценарию, что будет тяжело, но всё равно побились. В финал квалификации не вышли, но, по крайней мере, Виталий опередил напарника - and his job is done for the afternoon.

Ну, и Попов отжёг насчёт Williams - "команда, которая ещё несколько лет назад выигрывала чемпионаты". Ну, так, навскидку:
последний поул - Хюлкенберг, Бразилия'2010,
последняя победа - Монтойя, Бразилия'2004,
последний выигранный чемпионат - Вильнёв, 1997.
На мой взгляд, Алексей всё же несколько погорячился :)
несколько - понятие растяжимое. 14 лет - тож несколько. Он имел ввиду, видимо, что не 50 лет назад, а "ещё несколько [14] лет назад..." :)
За Феттеля рад, отличный круг. Все счёт на тысячные шёл, а тут аж больше десятой снял.
И камера новая у них понравилась. В каждой гонкой она всё ближе. В следующий раз, наверно, уже в шлеме будет. :)
 

Mike22

Местный
Я не понял - Кобаяши на первых кругах ехал перед Петровым, а потом вдруг на последнем месте оказался.
Что там случилось?
Неужели у него такой длинный питстоп был?
Странно как-то.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я не понял - Кобаяши на первых кругах ехал перед Петровым, а потом вдруг на последнем месте оказался.
Что там случилось?
Неужели у него такой длинный питстоп был?
Странно как-то.
На пятом круге Камуи провёл очень быстрый пит-стоп - 19.833 секунды,
но на тот момент в гонке 15е место и 23е разделяло всего 15 секунд,
так что Кобаяси назад откатился основательно.
Важно, что переобулся вовремя и закончил впереди Петрова, набрал очко.

Если честно, на мой взгляд, этап был настолько спокойным,
что, начнись он ещё на два-три часа позже, я бы точно уснул :db:
 
Сверху