Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
Европейцев опросили, какой этап они убрали бы из календаря чемпионата мира,
результаты опроса достаточно интересные:
http://www.f1fanatic.co.uk/2010/04/09/whic...stone-cut-poll/

Если в России активно "минусуют" Венгрию и Валенсию, то европейцы Хунгарорингом вполне довольны, но Валенсия, конечно, провал.
Бахрейн получил низкие оценки из-за скучной стартовой гонки нынешнего сезона, хотя с 2007-ого тоже было не фонтан.
Старыми европейскими (Великобритания, Германия, Монако, Бельгия, Италия) и четырьмя заокеанскими гонками (Австралия, Канада, Бразилия, Япония) общественность справедливо довольна.
Высокий процент недовольства ГП Абу-Даби несколько удивляет.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Трасса будет проложена в городе Снежинске предположительно по улицам Дзержинского - Васильева - Победы B) Боксы будут размещаться на территории Синарского рынка.
Ключевыми настройками станут высокий клиренс, мягкие пружины спереди и сзади и высокие углы атаки антикрыльев :lol:
немного офф. нашел старый сюжет о ГП России :p

Первый круг.

Старт! Физикелла легко сохранил свое лидерство, вторым стал Дженсон Баттон, которого атакует и проходит Кими Райкконен! Теперь Баттон лишь третий, но ему приходится обороняться от Кристиано да Матты, который висит на заднем антикрыле Дженсона. Как и ожидалось, полностью провалились пилоты, стоящие на нечетной стороне, даже антипробуксовочные системы не смогли справиться с коровьими лепешками, поэтому Бруни лишь пятый, позади да Матты, Култхард на седьмом месте, от Бруни его отделяет Оливье Панис. Позади Дэвида теперь два Jaguar Марка Уэббера и Кристиана Клиена. На десятом месте Михаэль Шумахер, которого прессингует его брат. Позади Ральфа два Jordan Ника Хайдфельда и Ральфа Фермана, а следом за ними стремительно несется Сергей Злобин, знающий эту местность не понаслышке, именно здесь у Сережи находится дача, так что дорога, по которой проложена трасса, известна ему с детства. Далее у нас Рубенс Баррикелло, Хуан-Пабло Монтоя, Фелипе Масса, Такума Сато, Фернандо Алонсо и Ярно Трулли.

Пилоты благополучно миновали первый поворот «96» и устремились по широкой прямой, ведущей к речке. Джанмария Бруни слип-стримом проходит да Матту! Вот это да! И это Minardi! Кристиано просто обескуражен, вряд ли он мог ожидать такого от автомобиля, оснащенного двигателем ВАЗ. Как вы знаете, друзья, Пол Стоддарт в этом году не смог подписать контракт ни с одним из мотористов и поэтому использует двигатели, которые ему предоставляют спонсоры тех стран, в которых проходят этапы. В Австралии ему достались местные Repco, на которых 40 лет назад выступал Джек Брэбэм. Во Франции гонщики команды немало намучились с Peugeot, стоявшими когда-то на болидах команды Prost и трижды горевшими по ходу уик-энда, из-за чего на стартовой прямой пришлось рисовать 50-ю стартовую позицию, чтобы отнять у Злобина по 10 мест за каждую замену двигателя. И вот здесь, в России, спонсором команды стал местный мясокомбинат, который смог предоставить лишь двигатель от «десятки» своего директора, расточенный до трех литров. И вот мы увидели блестящий прорыв Джанмарии на лидирующие позиции. Сергею Злобину, кстати, на правах российского пилота достался более совершенный и мощный агрегат от «Хаммера» нашего олигарха, спонсора российского этапа, кстати, тезки ведущего рассылки Ф1-МОМК. На запасную машину поставили мотор от «УАЗика» местного председателя колхоза, но к счастью, запасной болид так и не пригодился.

Но мы отвлеклись, а тем временем гонщики приблизились к повороту «130РУБ», где вчера произошел довольно неприятный инцидент, когда Такуму Сато едва не оштрафовали представители ГИБДД, мимо поста которого в этом месте проходит трасса. Сержант Подопригора остановил болид Сато и потребовал у того штраф за превышение скорости, а также компенсацию за сломавшийся радар, который заклинило на цифре 380. Берни Экклстоуну пришлось лично улаживать этот конфликт, сегодня гонщиков обещали не останавливать, а пост ГИБДД временно переоборудовали в пресс-центр.

Тем временем гонщики преодолевают «Дамскую» шпильку, где Хуан- Пабло Монтоя по внешнему радиусу атакует Рубенса Баррикелло, но все- таки не может его пройти. А вот Фернандо Алонсо похожим маневром обгоняет Сато и выходит на восемнадцатое место.

В «Красной воде» Монтоя снова атакует Баррикелло, и снова безуспешно, однако машину Рубенса едва не развернуло, но он все-таки смог поймать ее обратным движением руля и сохранить пятнадцатую позицию.

Физикелла завершает первый круг, Райкконен держится в полусекунде. Бруни на стартовой прямой атакует и проходит Баттона! А вот да Матта не успевает сделать это, и Дженсон очень жестко сдерживает того перед первым поворотом! Сегодня Minardi просто творит чудеса! Михаэль Шумахер поскользнулся на коровьих лепешках! Ferrari развернуло, но похоже, она цела. Правда, теперь Михаэлю нужно догонять пелотон, который тем временем успел миновать поворот «96».
Второй круг.

Тем временем, пока мы отвлеклись на разворот Михаэля Шумахера, Кими Райкконен начал чуть-чуть прессинговать Физикеллу на торможении перед «Дамской» шпилькой. Пока молодой финн не добился успеха, а вот его товарищ по команде Дэвид Култхард догнал Марка Уэббера и как-то чересчур оптимистично пытается обогнать того по внешнему радиусу в шпильке. И ему это удается!

Сергей Злобин также наседает на Ральфа Фермана, но пока безуспешно. Атака Хуана-Пабло Монтои на Рубенса Баррикелло! Колумбийский пилот ныряет во внутренний радиус шпильки, и Рубенса разворачивает! Монти продолжил гонку, а вот Рубиньо лишь предпоследний! Последует ли наказание для Монтои, мы узнаем после того, как комиссары гонки обсудят этот инцидент. Ну а пока мы продолжаем.

Гонщики только что закончили второй круг и отправились на третий Джанкарло Физикелла лидирует, на втором месте Кими Райкконен, а вот третий – сенсация 2004 года Джанмария Бруни. Тот самый Бруни, который вчера квалифицировался вторым, а сегодня пробился с пятого места после проваленного старта на третье. Тем временем небо затянуто тучами, синоптики обещали грозу, и вы знаете, мне кажется, что я вижу первые капли на стекле комментаторской кабины.
...
http://subscribe.ru/archive/sport.auto.f1f...2/15152340.html
 

Барабос

Пользователь
Отличная гонка....
Сначала держаться на 4 ,потом на 5 сместится за счёт небольшой ошибки команды,потом на 7 из-за ошибки Виталия,9 и затем-Обойти ШУМИ потом Вебера -это круто. И финишировать 7.
 

JET

Местный
ВОТ ЭТО ГОНКА !!!!! ЗНАЙ НАШИХ !!!! ПЕРВЫЙ ФИНЕШ - СРАЗУ ЖЕ 6 ОЧКОВ !!!!!! ВОТ ЭТО НАЧАЛО !!!!! КЛАСС !!!!!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Самое время ура-патриотить и яростно аналитить ;)
Ожидал, что тут будет постов двадцать, ан нет.

До выезда второго пейс-кара пилоты "Рено" шли на ОЧЕНЬ большие очки,
но и привезли всё же немало.
 

vortex

shaken, not stirred
Самое время ура-патриотить и яростно аналитить ;)
Поддерживаю. Ура товарищи! Поздравляю всех российских болельщиков Ф-1 с наконец-то финишом на трассе да еще в очках, нашего пилота! Я представляю как разрывались сердца отечественных фанатов красного барона за несколько кругов до финиша. Гонка просто замечательная получилась.
 

snzStorm_ru

10L 9R
ну да=)
"Виталика" (с) А. Попов, разворачивало раза 3, если бы не было таких происшествий, мог до подиума доехать ;)
Да ладно, три разворота?
Единственный разворот был на 33-м круге, в результате которого Виталий 10 секунд потерял.
Уверяю вас, даже без этого разворота подиума в гонке и близко не было.
Поддерживаю. Ура товарищи! Поздравляю всех российских болельщиков Ф-1 с наконец-то финишом на трассе да еще в очках, нашего пилота! Я представляю как разрывались сердца отечественных фанатов красного барона за несколько кругов до финиша. Гонка просто замечательная получилась.
Отечественные фанаты красного барона ещё в пятницу вечером поняли,
что ловить особо нечего.
Гонка была хороша, спору нет.
 

_Ronny_

Новичок
Да ладно, три разворота?
Единственный разворот был на 33-м круге, в результате которого Виталий 10 секунд потерял.
Уверяю вас, даже без этого разворота подиума в гонке и близко не было.
ой.. не развороты, а как бы сказать "вылеты" с трассы ;)
 

Барабос

Пользователь
ой.. не развороты, а как бы сказать "вылеты" с трассы ;)
2 штуки,один на гравий -удачно,потом разворот ...и усё.
Какой подиум.Это не очень удачно в начале карьеры,нужно постепенно зарабатывать всё это.
А как он с Шуми-красавец.
 

GTAMAN

MaryJane
Ф1 не смотрю, но вчера смотрел, блеск, красиво, рад за нашего, так держать!!!
 

Путник

Новичок
2 штуки,один на гравий -удачно,потом разворот ...и усё.
Какой подиум.Это не очень удачно в начале карьеры,нужно постепенно зарабатывать всё это.
А как он с Шуми-красавец.

Эххх ...
Я как и все очень рад за Виталия.
Он безусловно маладэс ... ;)
Но ...
Шумми сейчас не тот, да и автомобиль то же не та чемпионская Феррара.
Поэтому обгон именно Шумми это круто, но ...
От Уэббера он красиво сделал.
 
Барселона 9 мая! ;)
Кто нить знает чё решили с инцедентом Феттеля и Хэмильтона когда они из боксов выезжали?
 

BlackFox

Местный
Не разделяю больших восторгов по поводу Петрова. Первые очки завоевал - прекрасно. Но обогнать соперников, которые едут на 1,5-2 секунды медленнее - большого мастерства не надо, это всего-навсего азы пилотажа. Просто в Рено угадали с дождевыми настройками, и резина не так износилась, как у Шумахера с Веббером. Посмотрим как Петров посуху попробует обойти старичка-Шумахера, если догонит. Мне гораздо больше понравилось, как тот же Шумахер несколько кругов отбивался от наглеца Хэма. Вот тут вся разница в мастерстве сразу и чувствовалась - это ему не круговых проходить. Если бы еще и машина ехала у Шумика ... В конце концов он в Феррари 3 года с нуля машину под себя строил, пока поехала.
 
Сверху