Ford Клуб

Зайоц

Новичок
Ford Fusion

Все у кого есть такая машинка, предлагаю немного отписаться по поводу эксплуатации, проблем, их решений, а так же по поводу обслуживания(особенно в Официальных Представителях).
 

Зайоц

Новичок
Лично у меня проблема возникла... Собирался я тут уехать в Челябинск на тех. обслуживание и с утра не смог завести машинку - стартер резво крутит, а, похоже, бензонасос не срабатывает. Почитал мануалы и тематические форумы, выделил несколько возможных проблем:
- глюканул иммобилайзер;
- сработала система блокировки бензонасоса при аварии;
- переглючило сигнализацию (scher-khan Jungle) и она заблокировала что-то;
- 95-ый бензин у нас совсем плохой:(;
- умер бензонасос;
- закидало свечи;
- вмешательство потусторонних сил...

Может у кого-нибудь такое случалось или может посоветуете чего?
Машинка 2007 года, германец, пробег около 23 килокилометров, движка Дуратек 1,6, АКПП.
 

Punisher

Активный пользователь
может с бензином в сетку попала какая-нибудь фигня, а так бесполезно гадать что случилось, обратитесь к мастерам
 

Зайоц

Новичок
может с бензином в сетку попала какая-нибудь фигня, а так бесполезно гадать что случилось, обратитесь к мастерам
"Мастера" мне тож сказали, что привозите мол машинку - посмотрим... сервис за 120км. Система оповещений о перепрограммировании пользователем сложноватая, вот бы защиту отрубить и как раз на Т.О.сказать, чтоб всё поправили и чтобы работало.. но туда надо добраться, а для этого надо машинку оживить.
 

Punisher

Активный пользователь
можно же к местным обратиться, правда с гарантией беда, хотя если что-то будете из запчастей менять и оригинал поставите ничего с гарантией не случиться
 

Зайоц

Новичок
можно же к местным обратиться, правда с гарантией беда, хотя если что-то будете из запчастей менять и оригинал поставите ничего с гарантией не случиться
Кк раз машинка на гарантии и не хотелось бы что-либо делать, но анализ проблем выдал некоторые возможные решения... В крайнем случае придётся какого-нить ярого иномароавтослесаря везти к пациенту.
ЗЫ: А где-же всё-таки там бензонасос??? хочу картинок.
 

Punisher

Активный пользователь
бензонасос в баке и под сиденьем скорее всего. скачай в и-нете мануал на фиесту, а еще можешь на фиеста-клаб зайти там точно помогут
 

Зайоц

Новичок
бензонасос в баке и под сиденьем скорее всего. скачай в и-нете мануал на фиесту, а еще можешь на фиеста-клаб зайти там точно помогут
Вот на работе смотрел, что под сидением, кстати, Фьюжен, но нету его там по факту, как оказалось. даже мультиметром некуда ткнуть
 

Punisher

Активный пользователь
 ну естественно некуда ткнуть, это же не тазик, тут спрятано все. скачай руководство по ремонту типо такого http://redvanov.net/...vtomobilja.html в них довольно подробно все описано, так же есть в бумажном варианте в книжных магазинах  
 

Зайоц

Новичок
 ну естественно некуда ткнуть, это же не тазик, тут спрятано все. скачай руководство по ремонту типо такого http://redvanov.net/...vtomobilja.html в них довольно подробно все описано, так же есть в бумажном варианте в книжных магазинах  
Просто фотку (единственную) в инете видел... Б-зо насос под задним сидением... могет есть какой-то более грамотный поиск или фьюжны на столько различны?
 

Punisher

Активный пользователь
почитал в и-нете про бензонасос, короче бак снимать надо чтоб добраться до бензонасоса :)
 

Зайоц

Новичок
Реле сгорело... поменяли на рядомстоящее и всё заработало... теперь какая-то штука под названием BATT SAVER не фурычит, но это вроде бы некритично и до сервиса доехать смогу:)
 

Alexanterr

Активный пользователь
Лично у меня проблема возникла... Собирался я тут уехать в Челябинск на тех. обслуживание и с утра не смог завести машинку - стартер резво крутит, а, похоже, бензонасос не срабатывает. Почитал мануалы и тематические форумы, выделил несколько возможных проблем:
- глюканул иммобилайзер;
- сработала система блокировки бензонасоса при аварии;
- переглючило сигнализацию (scher-khan Jungle) и она заблокировала что-то;
- 95-ый бензин у нас совсем плохой:(;
- умер бензонасос;
- закидало свечи;
- вмешательство потусторонних сил...

Может у кого-нибудь такое случалось или может посоветуете чего?
Машинка 2007 года, германец, пробег около 23 килокилометров, движка Дуратек 1,6, АКПП.
Заяц, у меня конечно не Fusion, но за Форд плохого сказать не могу. И почитав много отзывов о дилерах, думаю, что лучше Форд брать в Ебурге. Там лавки эти лучше по обслуживанию, ну или хотя бы монеры общения. А про звонки с вопросами я вообще молчу: - "Как у Вас дела?" - "Как состояние авто, что-нибудь беспокоит (как больного чесссс слово)" - "Как обслуживание", ну и т.д. и т.п. Короче Ебург рулит!!!
Плохой 95-й у нас в городе есть, на Лукойле проблем не замечал, после дабстарта с СибНефти, туда больше не ездю :lol:
С бензанасом на Форде труба, только снимать бензобак или лучек рубить, но это уже изврат.
 

Зайоц

Новичок
Сделал комп. диагностику, показала(по кодам): "Замыкание первичной цепи бензонасоса" (примерно так)... То есть или вода туда попала, или там что-то оплавилось где-то, но простояв 15 минут в ТЁПЛОМ гараже, машинка весело завелась, комп показал ошибку, а через ещё минут 15 работы движки комп сказал, что проблем не обнаружено... завтра сутра проверим нна холодную машину на улке, что скажет, потом один фик заведём и я в члб поеду не глуша машину и пусть в СЦ делают чо хотят - машина на гарантии :rolleyes:
 

Дизель

Южный ветер
С бензанасом на Форде труба, только снимать бензобак или лучек рубить, но это уже изврат.

Не у всех же. У меня неделю назад такая же ситуация была. Я и кнопку аварийную под сиденьем шшупал и клемму скидывал, но... В общем, приехал PuMA и с ходу поставил верный диагноз - бензонасос отходил свое. Сняли сиденье, открутили лючок, вытащили насос, поставили бошевский новый, закрутили лючек, поставили сиденье.

А кстати, у нас по Фордам отдельно в ветке нет темы? А то у меня реле поворотов, по-моему, иногда глюкует, можно ли без замены исправить или ехать в Автомир и по VIN новое заказывать? С этим тоже непонятки. Инет выдает разброс цен от 2,5 до 15 евро за реле.
 

Зайоц

Новичок
А кстати, у нас по Фордам отдельно в ветке нет темы? А то у меня реле поворотов, по-моему, иногда глюкует, можно ли без замены исправить или ехать в Автомир и по VIN новое заказывать? С этим тоже непонятки. Инет выдает разброс цен от 2,5 до 15 евро за реле.
Не знаю про ветку, но что-то сурово релюха стоит... там есть похожие в блоке предохранителей, может что-либо не используется и можно нагло поменять) лично я так и делал сегодня - не помогало, ибо проблема в другом была.

Ещё веселуха, мне тут один товарищь из Москвы, автоэлектрик, отписал, что бывает проблема в это время года, что или засорился или промок воздушный фильтр и датчик воздуха не правильно определяет состав топливной смеси, в честь чего может возникнуть проблема с пуском или эксплуатацией двигателя... Конкретно он по Фьюжнам говорил, но может относиться и к другим машинам с такими датчиками.
 

Дизель

Южный ветер
Не знаю про ветку, но что-то сурово релюха стоит... там есть похожие в блоке предохранителей, может что-либо не используется и можно нагло поменять) лично я так и делал сегодня - не помогало, ибо проблема в другом была.

У меня в блоке предохранителей релюх нет. Хотя по книжке одного немецкого перца, д-ра каких-то там наук, которую дали в нагрузку к машине, они должны там быть. Но они где-то же есть, все работает, и слышны характерные щелчки, когда поворотник включен. Там некоторые гнезда просто соединены проводками :)

Кстати, книжка очень хорошая, завтра гляну автора. Там есть про всё. Немного оффтопа и шутка юмора. Когда звоню Пуме или он приезжает, то первая фраза: "А что по этому поводу пишет наш доктор Клаус?" :)

А проблема проста - залипание правого поворота. Решается либо частыми вкл/выкл, либо сама отлипает. В холода, при чем, ни разу. А вот летом частенько бывало. Ну и 2,5 евро это в районе ~ 100 руб. По моему, столько стоило реле поворотов на 99-ю

П.С. Может быть чуть отредактировать название темы? Так сказать, обобщить весь модельный ряд Форд.
 

Дизель

Южный ветер
Мучает один вопрос. Сейчас у меня 15". Что изменится, если поставить 17"?
Потому что на 15 минивэн смотрится как-то... такой сарай и колесики от Левушки. Ну и в ямы кивает сильно.
 

Зайоц

Новичок
Мучает один вопрос. Сейчас у меня 15". Что изменится, если поставить 17"?
Потому что на 15 минивэн смотрится как-то... такой сарай и колесики от Левушки. Ну и в ямы кивает сильно.
Придётся скорее всего ставить низкопрофилку - я на фольксвагене так делал... правда на форде будет очень жестока ощущаться каждый камешек:)

По поводу названия ветки - да, надо поменять, тока как? У меня на форумах мало опыта...
 

Dex

Уже освоился
Мучает один вопрос. Сейчас у меня 15". Что изменится, если поставить 17"?
Потому что на 15 минивэн смотрится как-то... такой сарай и колесики от Левушки. Ну и в ямы кивает сильно.
что изменится: станет по-жёстче ездить, дороже резина, больше вес колеса(возможно лёгкое ухудшение динамики), вероятней поймать грыжу. Ещё нужно правильно подобрать резину, чтобы наружный диаметр такой же был, иначе врать будут спидометр, одометр и расход. 
 
Сверху