Foobar2000

и чем же ...

  • Использую сборку сторонних людей

    Голосов: 8 34.8%
  • Использую свою сборку

    Голосов: 2 8.7%
  • Использую сборку @lexXx_Foobar2000PE

    Голосов: 1 4.3%
  • Использую WinAmp. AIMP и пр...

    Голосов: 12 52.2%

  • Всего проголосовало
    23

AlexXx

Местный
AlexXx, а можно вас попросить написать (или выложить ссылку если он уже написан) плагин на фубар, который бы через LPT порт управлял светодиодами (уж очень хочется светомузыку дома замутить)? Желательно, чтобы количество диодов (и то, куда они подключены) настраивалось в окне плагина.
А еще можно написать плагин управления космической станцией и стрелять лазером по США через COM порт
P.S. Юзай визуалы
 

AlexXx

Местный
Обновил сборочку, добавил несколько плагинов поддержки форматов с высоким качеством, для любителей выкладывать музыку в интернет через яблочко добавил поддержку QT кодека.
Добавлена панель со списком альбомов в активном плейлисте, отображаются обложки альбомов, удобно прописывать мастагером поальбомно (название исполнителя, альбома, год), при двойном нажатии начинает проигрываться альбом с самого начала, при одиночном выделяются все композиции выбранного альбома.
Исправлены некоторые ошибки вывода информации о проигрываемой композиции.
 

Sundayman

Новичок
Почему Foobar может распаковать FLAC\WavPack, а обратно - нет? Как так? Оба они конечно отсутствуют в папке компонентов, но присутствуют в списке конвертора. Я посмотрел список компонентов на оффициальном сайте - нет там ни FLAC ни WavPack...
Я просто хочу разбить FLAC\WavPack образы потреково с помощью Foobar
 

Славянин

Новичок
Почему Foobar может распаковать FLAC\WavPack, а обратно - нет? Как так? Оба они конечно отсутствуют в папке компонентов, но присутствуют в списке конвертора. Я посмотрел список компонентов на оффициальном сайте - нет там ни FLAC ни WavPack...
Я просто хочу разбить FLAC\WavPack образы потреково с помощью Foobar
насколько я знаю, фубар образы не режет  на треки, конвертировать могёт, но резать неа... мож и есть какой плуген...

я для этих целей использую Medieval CUE Splitter, отличная прога для потрековой разрезки образа в lossless формате.в образе обязательно должен быть файл cue(он же список треков)

Посмотреть вложение 127052

затем в фубаре мона конвертировать. 
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    186.4 KB · Просмотры: 29

Sundayman

Новичок
Значит плохо вы его знаете. Foobar разбивает и конвертит одновременно. Я сам разбивал FLAC, APE и WavePack образы потреково . Для этого нужно открывать CUE file
А Medieval пробовал одно время, но что-то все никак немог нормально разбить один образ, и удалил его... А Foobar разбил без проблем
 

Славянин

Новичок
Значит плохо вы его знаете. Foobar разбивает и конвертит одновременно. Я сам разбивал FLAC, APE и WavePack образы потреково . Для этого нужно открывать CUE file
А Medieval пробовал одно время, но что-то все никак немог нормально разбить один образ, и удалил его... А Foobar разбил без проблем
да, действительно, могет резать

Посмотреть вложение 127065

и обратно из wav во flac могет.


Посмотреть вложение 127066
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    286.1 KB · Просмотры: 32
  • 3.JPG
    3.JPG
    157.5 KB · Просмотры: 28

AlexXx

Местный
Почему Foobar может распаковать FLAC\WavPack, а обратно - нет? Как так? Оба они конечно отсутствуют в папке компонентов, но присутствуют в списке конвертора. Я посмотрел список компонентов на оффициальном сайте - нет там ни FLAC ни WavPack...
Я просто хочу разбить FLAC\WavPack образы потреково с помощью Foobar
может из любого формата и слева направа и снизу вверх, нужно кодеры иметь и настраивать конвертер под них.

Подшаманил свой конструктор, немного поковырял, подлатал, а также добавил поиск обложек: тыркаем на композицию жмем кнопачку "С" на клаве и ищем, выбираем понравившуюся из всех вариантов, жмем сохранить и обложка в папке где лежит альбом и отображается при проигрывании альбома.

качаем отсюда по будням в вечернее время:
ftp://172.19.154.26/Foobar2000/Foobar2000..._PE+VST+AEQ.exe
сюда кидаем все, что касается плеера и моей сборки:
ftp://172.19.154.26/Loading
 

AlexXx

Местный
Сборка во внешке
http://www.filedropper.com/foobar2000lexxxpevstaeq
В локалке
http://172.19.154.26/Foobar2000@lexXx_PE+VST+AEQ.zip
Горячие клавиши немного изменил, добавил несколько полезных функций
вверх, вниз - громкость
влево, вправо - перемотка по композиции
пробел - пауза-воспроизведение
Q - добавить в очередь воспроизведения
S - спектральная диаграмма композиции
V - визуализация
P - прожиг дисков
0, 1, 2, 3, 4, 5 на нампаде - рейтинг композиции
T - анализ композиций на поддлинность ACD
Esc - закрыть плеер
M - замер уровня громкости композиций (пикметр)
С - поиск обложек в интернете (все автоматически, остается выбрать из найденных)
~ (Ё) - консоль плеера
E - окно настроек VST плагина
R - запись онлайн-радиостанций (папка для записей c:\RadioRiper)
 

AlexXx

Местный
Скоро новая версия сборочки, немного изменил внешний вид но незначительно, добавил отображение нескольких тегов в информер
постепенно добавляю скрипты к masstager
на данный момент пока столько (см. скрин)
Описание каждого

Форматирование регистра разделено по тегам артист, альбом, название трека: до "ПриМеР РаБОты" после "Пример Работы"

Замена "_" и удаление лишних пробелов: до "Пример_Работы_" после "Пример Работы". Удобно когда теги не прописаны, а файлы имеют в имени файла "_", при работе скрипта инфа дернется с имени файла, но "_" будут заменены на пробел, также меняет несколько пробелов на один.

Удаление одного или нескольких символов: до "10 - Пример Работы" после "Пример Работы" - А если конкретно, то служит для удаления первых символов из тега (пробел тоже считается за символ), например в папке "Альбом" есть 10 композиций: "1 Пример Работы" "2 Пример Работы 2" и тд если теги не прописаны то в плейлисте отобразится имя файлов, натравливаем скрипт и получаем на выходе прописаные теги без номеров, если теги были, то они просто поменяются на "Пример Работы", "Пример Работы 2"

какие еще нужны скрипты, допишу и выкину сборку на всеобщее юзанье)
 

AlexXx

Местный
Настроил генератор HTML страниц, теперь это выглядит так, вместо унылой черной страницы, да и под стайл плеера настроено :good:
 

AlexXx

Местный
я нашел первую поделку, с чего все начиналось :rofl: много с тех пор изменилось
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет

Вложения

  • foo.png
    foo.png
    210.6 KB · Просмотры: 36

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
А что это за сборка? такую же хочу

эт сам собрал что нужно было... правда ELPlaylist дефолтный - только только поставил - скрипты еще не ковырял
могу скинуть если есть куда...



Кстати AlexXx помнится ты хотел графику в плейлист запихнуть? El умеет...
 

AlexXx

Местный
Кстати AlexXx помнится ты хотел графику в плейлист запихнуть? El умеет...
Идея померла неуспев начаться, графика это круто но отвлекает, а рейтинг сделал, строки стали шире и я похоронил эту идею напроч.
на фтп у меня лежит 172.19.154.26:909\foobar2000\Averia
Отличная сборка для любителей минимализма
А что это за сборка? такую же хочу
Надо не хотеть а самому собирать, как минимум и языки програмирования освоить можно, причем как минимум 3
 
Сверху