флешка+мандрива

spk

Пользователь
есть: мандрива 2008, флешка на 2гб, отформатированная в фат32. подключаю флешку (usb 1.0), жму иконку "съемные устройства",
нахожу флешку, жму кнопку "смонтировать". автоматом монтируется в /mnt/hd ( пишет что флешка ). скачиваю с флешки намана (1000 кб/с). закачевается 32 кб/с.
Почкму так???
 

Mike22

Местный
... Почкму так???
Трудно так сказать. Тут либо проблемы флешки либо Мандривы.
Вы её под какой-нибудь другой системой (ОС) пользовали?
На форумах Мандривы были? (возможно не только у вас такая проблема)
Обновления системы (Мандривы) какие-нибудь устанавливали?
 

amk

Новичок
есть: мандрива 2008, флешка на 2гб, отформатированная в фат32. подключаю флешку (usb 1.0), жму иконку "съемные устройства",
нахожу флешку, жму кнопку "смонтировать". автоматом монтируется в /mnt/hd ( пишет что флешка ). скачиваю с флешки намана (1000 кб/с). закачевается 32 кб/с.
Почкму так???
Что-то я на usb1 не видел такую скорость чтения - поменьше должна быть:unsure:
А секундомером засечь при передаче файла размером более 100 MB можно обе скорости ?
 

Phobos

Пользователь
у меня тоже есть флешка-плеер 128 метров, считываю с нее тоже около 1мб/с, но вот скорость записи порядка 20 мб/с, флешка становиться полной за несколько секунд (ОС федора8)
в винде на других машинах <1мб/с что запись, что чтение
 

Murzik

Активный пользователь
есть: мандрива 2008, флешка на 2гб, отформатированная в фат32. подключаю флешку (usb 1.0), жму иконку "съемные устройства",
нахожу флешку, жму кнопку "смонтировать". автоматом монтируется в /mnt/hd ( пишет что флешка ). скачиваю с флешки намана (1000 кб/с). закачевается 32 кб/с.
Почкму так???

У меня такая же проблема с Мандривой, именно с 2008. В 2007 все нормально было. В SLAX и XP скорости нормальные.

у меня тоже есть флешка-плеер 128 метров, считываю с нее тоже около 1мб/с, но вот скорость записи порядка 20 мб/с, флешка становиться полной за несколько секунд (ОС федора8)
в винде на других машинах <1мб/с что запись, что чтение
Так 20 мб/с - скорость записи в кэш память. Вы поробуйте ее извлечь, причем не аварийно! Будете неприятно удивлены. Я на USB 1.1 20 минут не мог выключить комп, пока из кэша на флэшку все не переехало, тоже радовался скоростям : )))))))))))
 

spk

Пользователь
Что-то я на usb1 не видел такую скорость чтения - поменьше должна быть:D
А секундомером засечь при передаче файла размером более 100 MB можно обе скорости ?
Ну я ж примерно говорю. Под виндой проблем нету. Втыкаешь в комп с usb2 тож все как надо работает (под виндой).
 

Mike22

Местный
Ну я ж примерно говорю. Под виндой проблем нету. Втыкаешь в комп с usb2 тож все как надо работает (под виндой).
Ну, дак тогда понятно что за этот "глюк" ваша Мандрива отвечает.
Поиск на их форумах и/или обновление системы вам вероятно помогут.
Пытаться самостоятельно найти ответственного за эту ошибку - занятие неблагодарное. Это может быть и ядерная ошибка в стеке USB и ошибка патчей ядра накладываемых Мандривой, ошибкой драйвера флеш-носителей, ошибкой драйвера FAT32 (что правда маловероятно) ...
Вариантов много. :D
 
Сверху