Flash Game

Ilich-sama

Новичок
Собственно Сабж )
Скачиваем и ценим )
Приветствуются все комментарии по поводу графики, сюжета и самого процесса
Да, и если < 1024 RAM ставьте на среднюю графику, может подтормаживать.
Посмотреть вложение 17056
 

Killar

Имеет право
Собственно Сабж )
Скачиваем и ценим )
Приветствуются все комментарии по поводу графики, сюжета и самого процесса
Да, и если < 1024 RAM ставьте на среднюю графику, может подтормаживать.
Посмотреть вложение 17056

Хмм, неплохо, отнюдь неплохо :D Только вот не прошел игру пока до конца(убили там, где надо было влево и вправо наживать, думал, что надо A и D жать :D )
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Неплохо сделано, неплохо :D
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Хмм, а робота внизу надо пристрелить или как-то уворачиваться?)

Добавлено: Была бы ещё возможность пропускать сценки, и было бы пару чекпойнтов для возврата к ним после смерти, было бы вобще хорошо :D

Ещё раз добавлено: Оо, оказывается можно двигаться в 8 направлениях)

И опять же добавлено: прошел до конца, концовка какая-то неодназначная, но все равно неплохо)
 

Auqur

Новичок
мм.. а какое было бы удобнее?.. WASD - стандарт вроде.. ты имеешь ввиду само движение персонажа, или что?
Да, само движение персонажа. Оно какое-то не естественное. Имхо было бы лучше, если бы при нажатии W персонаж шёл туда, куда смотрит. Тогда бы можно было зажать W и напралять персонажа мышью. Движения были бы плавными и естественными.

Добавленно:
Листы слишком быстро изчезают и у меня не получилось их прочитать.
 

Arvien

Пользователь
Мне очень понравилось, только жаль что короткая. Я понимаю что это долго и не просто сделать, но все равно хотелось бы длиннее и локации побольше )
 

Мichaеl

Новичок
Собственно Сабж )
Скачиваем и ценим )
Приветствуются все комментарии по поводу графики, сюжета и самого процесса
Да, и если < 1024 RAM ставьте на среднюю графику, может подтормаживать.
Посмотреть вложение 17056

на сегодняшннее утро - любимая игра. контр-страйк отдыхает :D
 

Ilich-sama

Новичок
Мichaеl
Спасибо, старался! :D

Arvien
Спасибо ) Да. она корткая конечно.. у меня просто под конец фантазия уже иссякла - придумывать новых монстров и локации. Пришлось завершить на том, что она проснулась.

Auqur
Листы и не нужно читать ) Там не напичано ничего полезного, только в самом верху нужная информация. К примеру первый лист - там написано фирма "Light House" Значит игрок понимает где он находится, в какой-то фирме. они просто сделаны только для "атмосферы" :)
Управление.. всё дело в том что я даже и не знаю как сделать что бы Герой шёл за мышкой при нажатии W.. :D

Palantir
сценки сделаю что б можно было пропускать.
а с чекпоинтами слишком легко проходится. Если сделать пропуск сценок, то и так можно будет достаточно быстро дойти до места смерти. :D
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Тогда бы можно было зажать W и напралять персонажа мышью. Движения были бы плавными и естественными.

нунафиг, даёшь аркадность =/
суперское управление.

Клёвый хоррор, так и не понял где у кого сложности возникли оО. я тупым рашем, минут за 5, с 1го раза, всё прошёл.

баг только 1 раз был: там в узком коридорчике снизу на тя робот прёт, и если рядом со стеной стаять, то она стреляет в стену =/

ну ещё у мя 768мб ОЗУ и на среднем качестве притормаживает.

зыж
анимация ходьбы понравилась^__^' клёвый хаир то приближаеться, то отдаляеться няяя^^
 

Ilich-sama

Новичок
баг только 1 раз был: там в узком коридорчике снизу на тя робот прёт, и если рядом со стеной стаять, то она стреляет в стену =/

ну ещё у мя 768мб ОЗУ и на среднем качестве притормаживает.

Cо стрельбой разберусь, а притормаживал в роликах или в самой игре?
 

evil_genius

playing God
Мне понравилось. Класс. Во многом благодаря озвучке. Ну и идея хорошая.

Не очень порадовали тормоза. Почему-то где-то в середине всё начало подтормаживать...

Ещё были глюки с траекторией полёта пули... [Или это обычный разброс пуль?]

Заставки понравились. Можно добавить ещё что-нибудь в том же духе. Неплохо было бы ещё сильнее отобразить ощущение страха перед потерей бытовой безопасности.

Ну чтобы были места, где всё хорошо. Чисто. Нет трупов. Чтобы при этом были все основания считать, что здесь безопасно. И потом напороться на какую-нибудь дрянь. Похожее было в начале. В офисе.

Кстати, порадовали бы живые стены с вырастающими из них руками... Ну в виде не совсем обычного монстра. Обычно ведь спиной к стене становишься, когда ищешь наиболее безопасное место...

Не очень обрадовала слишком точная стрельба в видеороликах... Imho, интереснее было бы видеть, что пистолет ещё не значит спасение... [В фильмах забавно наблюдать, как идёт человек с пистолетом. По тёмному коридору. Ни для кого не секрет, что сейчас на него что-то нападёт. Но лучше, когда руки у человека дрожат, когда при стрельбе он промахивается и при этом знает, что без стрельбы не обойтись. В общем это простой человек, который и оружием-то почти не умеет пользоваться.]

Ещё можно добавить эпизод с взаимодействием с существом, которое нельзя убивать. [Не могу точно сказать, но попробую передать саму идею. Например две двери, одна открыта, другая закрыта. За их состояние отвечает переключатель. Но он один на обе двери. Т.е. в одиночку не пройти. Нужно, чтобы один человек проходил, а второй нажимал на кнопку. Так вот ты находишь второго человека. Скорее всего это человек, которому уже оторвали одну руку. В другой он держит оружие. Начинает постепенно сходить с ума. Поэтому стреляет почти во всё, что движется. [Сумасшедшим его можно сделать также для того, чтобы не было причин и возможностей для адекватного диалога. Ну чтобы несмотря на наличие человека чувствовать себя немного одиноким.] Возможно, по сюжету ты спасаешь его. В общем по принципу эпизода в HL2. Человек в последний момент открывает одну дверь, закрывая за тобой другую, а сам остаётся умирать, пытаясь задержать выскакивающих из вентиляции монстров.]

Кстати, монстров тоже не всегда нужно убивать... Можно сделать эпизод, в котором ты по какой-то причине не можешь убежать, а рядом с тобой ходит монстр. Ты думаешь, что он тебя сейчас убьёт. Но почему-то он только смотрит на тебя, но ничего не делает. Разумеется, для этого необходим монстр нового дизайна. Других таких же больше не должно быть. [Либо монстр враждебный, но за решёткой. Но слишком близко к тебе.]

Ой. Что-то я размечтался... В конце концов вы же не студия с целым штатом программистов и дизайнеров...

Но всё же хотелось бы видеть больше моментов, где есть намёки на самостоятельное принятие решения. [Ну ясно же, что суть игры не в стрельбе, а моменты с кнопками/ключами слишком очевидны и неплохо бы сделать тут что-то более сложное.]

p.s. Только не надо говорить "Раз ты такой умный - попробуй сам что-нибудь сделай". Я действительно очень оценил эту работу. И не считаю, что это было просто.

p.p.s. Атмосфера классная. ))
 

Ilich-sama

Новичок
evil_genius
Невероятно классная рецензия :p

Это почти сюжет для второй части ) единственный минус - концовка этой не позволяет сделать вторую часть прямым продолжением. Однако все предложенные тобой идеи можно будет использовать в подобных проектах в будущем, особенно взаимодействие с людьми (да, этого наверно действительно не хватало сдесь).
Про пули - да, там действительно не совсем точная траектория, но это не баг, а так и планировалось, по моему это добавляет чуть больше реализма.

С Монстрами тоже интересные идеи )
Большое спасибо за интересное мнение :lol:
 

DIEGO

Пользователь
А я скачала, но не открывается :lol: Пишет: "папка имеет неправильный формат или повреждена. :p
Как открыть? :)
 

KIrilius

Suck My Nya!
>концовка этой не позволяет сделать вторую часть прямым продолжением.
в таких случаях не парятся и делают приквел -)

зыж
тормоза во время игры.

ззыж
про идеи. Эм не подумайте, что наезд... Но ммм... вы что совсем в игры не играете? А то прям такие "новшества" -))
 

Ilich-sama

Новичок
KIrilius
Когда это делал совершенно не думал о др. играх почему то :p
Да и вобщем то flash не совсем та платформа в которую можно запихать всё и сразу за один раз)
Этож опыт. Указали на такие-то ошибки, дали идеи - в след. раз будет лучше, вот и всё :lol:

Bastin
Только что скачал - всё работает. Как вариант - у тебя не установлен flash Player или стоит старая версия.
 

KIrilius

Suck My Nya!
я не о том, а вот об этом: "дали идеи" чего из них ещё небыло?))
Вобщем забудь, что-то я к словам предираюсь.
 

Тоби

Новичок
Расскажите как сделать СВОЮ Flash-игру (программа есть!) с персонажом мальчиком который так же бегает из комнаты в комнату и пытаеться из него выбраться. Только вместо пистолетов - лазер, а вместо монстров - клоны. Хочеться попробовать. Твоя игра классная. Страшно и интересно. Только почему на персонажа в конце нападает червь? Это уже конец игры, а не намёк на продолжение. Прошёл с 3 раза. В 1 раз продул с киборгами, когда надо было жать "Влево-вправо", а не "A-D". Во 2 - обломался на потронах. Вот так вот...
 
Сверху